городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1042) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

путевые заметки

«Турецкие каникулы» стали подарком на день рождения для подписчицы «ДДД»

«То, что путевку выиграю от любимой газеты, я увидела во сне, – вспоминает жительница Фатежа Нина Евсюкова. – Но сам отдых был настолько замечателен, что ни в одном сне не привидится!» На днях победительница суперконкурса среди подписчиков «ДДД» вернулась из турецкого Кемера. И тут же пришла в редакцию – показать фотографии и поделиться впечатлениями о своих удивительных каникулах.

без границ

Число туристов в регионе выросло в полтора раза

Накануне Всемирного дня туризма, который отмечался 27 сентября, в Доме журналиста с прессой встретилась врио председателя комитета Курской области по делам молодежи и туризму Алла Чертова.

электронный каталог

Курянам открыли доступ к президентской библиотеке

23 сентября в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова открылся удаленный доступ к электронному читальному залу Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Акция прошла в рамках Года культуры и в честь празднования в Курске Дня города.

проверка информации

В курском хозяйстве массово вырезают скот?

В редакцию «ДДД» обратились жители одного из сел Черемисиновского района, по словам которых на местной ферме идет массовый забой коров. Люди просили разобраться в этом и остановить «уничтожение дойного стада».

жкх

Счета за коммуналку вырастут у всех, кто до нового года не поставит счетчики

Коммунальные платежи для тех собственников квартир, у кого не установлены счетчики на воду, скоро начнут расти в геометрической прогрессии, сообщает «Российская газета». В правительстве рассматривают вариант повышения для них сумм в квитанциях на 30 процентов ежеквартально до тех пор, пока они приборы учета все-таки не установят. Так что россиянам надо поспешить с покупкой счетчиков, пока сантехники, почуяв спрос, не начали поднимать цены на свои услуги. Под эти «санкции» могут попасть 30 процентов всех россиян.

вырежи и сохрани!

Кому из курян положена бесплатная юридическая помощь

В бюджете Курской области на финансирование мероприятий, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи жителям региона на 2014 год, заложено два миллиона рублей. Однако освоено пока лишь 150 тысяч рублей. Областные власти считают, что далеко не все куряне, которые могут воспользоваться услугами бесплатного юриста, знают о своем праве, а также о том, куда следует обращаться в таком случае. Сегодня мы публикуем подробную информацию об оказании бесплатной юридической помощи (cписок адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь в районах области).

важно знать

Ваши права при оказании услуг

В Управление Роспотребнадзора по Курской области часто обращаются потребители с вопросом: как правильно должен быть оформлен заказ на пошив или ремонт одежды, обуви, часов, на изготовление мебели и прочее?

трудовой кодекс

Отпуск без содержания работающему пенсионеру

«В этом году вышел на пенсию по возрасту, но продолжаю трудиться. Возникла необходимость по семейным обстоятельствам несколько дней не выходить на работу. Вправе ли я просить администрацию предприятия предоставить мне отпуск без сохранения зарплаты, если ежегодный оплачиваемый отпуск я уже отгулял?» Михаил Владимирович (Обоянский район).

соцзащита

Как будут получать пенсию работающие пенсионеры

«Меня интересует, как будут получать пенсию работающие пенсионеры c 1 января 2015 года». Марина Сергеевна (Курчатов).

выплаты

О порядке назначения ежемесячного пособия на ребенка

«Кто имеет право на назначение ежемесячного пособия на ребенка, и при каких условиях данное пособие выплачивается?» Галина ЕГОРОВА.

кошелёк

Родители вправе находиться с ребенком в больнице

«Дочери пять лет. Она нуждается в обследовании и лечении в детской больнице. Могу ли я находиться с ней в больнице?» Елена (Курчатовский район).

вопрос прокурору

Алименты с наследства не удерживаются

«У бывшего мужа небольшая зарплата, поэтому он платит маленькие алименты на несовершеннолетнего ребенка. Недавно у него умерла тетя, в наследство от которой он получил 120 тысяч рублей. Будет ли он платить алименты с этой суммы?»

нововведение

Справки о наличии и отсутствии судимости курянам будут выдавать по субботам

В октябре в порядке эксперимента УМВД России по Курской области вводит дополнительный день по предоставлению госуслуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости или уголовного преследования, либо прекращения уголовного преследования.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 385
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 547 574

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024