городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1040) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

выборы-2014Куряне выразили доверие губернатору

Куряне выразили доверие губернатору

В единый день голосования, 14 сентября, в Курской области прошли масштабные выборы. Куряне избирали главу региона, депутата Облдумы пятого созыва по избирательному округу №15, а также 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.

новые стройкиКурск. Крымская дорога соединит центр города с Юго-Западом

Курск. Крымская дорога соединит центр города с Юго-Западом

В пятницу, 12 сентября, в Курске торжественно открылась новая автодорога на участке от улицы Суворовской до улицы Аэродромной по улице 50 лет Октября, пережившей масштабную реконструкцию.

живая природа

«Стена» на границе с Украиной тревожит курских ученых

Украина объявила о том, что приступила к реализации проекта «Стена» – созданию оборонительных сооружений и установке систем инженерного заграждения на границе с РФ. Российские власти и ученые серьезно обеспокоены экологическими последствиями от такого масштабного проекта. «Заграждение, в первую очередь, повлияет на наземных млекопитающих, обитающих в приграничных районах, и может нанести большой вред их популяции», – отмечает Андрей Власов, директор Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени Алехина.

всё в сравнении

Наша область – лидер в сельском хозяйстве

В номере «Российской газеты» от 12 сентября опубликован отчет Росстата «Об основных показателях социально-экономического положения субъектов РФ в первом полугодии 2014 года». Интересен и редакционный комментарий этого исследования, вышедший под заголовком «Кто в России на плаву».

навстречу рекордам  •  рекламаВ Юго-Западном госуниверситете открылся бассейн

В Юго-Западном госуниверситете открылся бассейн

«На старт! Внимание! Марш!» – теперь эти слова будут постоянно звучать в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Юго-Западный». Такое название ФОК получил неслучайно – находится он на базе Юго-Западного государственного университета. Долгожданное торжественное открытие спортивного объекта состоялось 10 сентября.

будь здоров!В Курске придумали «ноу-хау» для профилактики инсультов

В Курске придумали «ноу-хау» для профилактики инсультов

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди самых распространенных и опасных болезней нашего времени. Курские ученые разработали принципиально новый метод профилактики инсультов. В качестве «подопытных» в научной лаборатории выступили особые дрожжи.

стоп! снято!

«Босоногий ветер» от киностудии «СережKINO»

10 сентября все желающие куряне могли прийти посмотреть на съемки художественного фильма «Босоногий ветер». Как говорит режиссер и исполнитель главной роли Сергей Малихов, уже стало традицией делать последний съемочный день открытым для зрителей.

болеем за наших!

Курянка участвует в реалити-шоу «Я – полицейский!»

Курянка Анастасия Носова стала участницей нового проекта телеканала «Россия 2» – экстремального реалити-шоу «Я – полицейский!» Взрывы и стрельба на полигонах, запутанные детективные загадки и сражения врукопашную – будущим стражам порядка предстоит доказать телезрителям и строгому жюри, что они достойны носить форму. Настя отличилась в первый же день. Решив непростую криминалистическую задачу, она привела свою команду к победе.

фестиваль юмора«Курская аномалия»: Гран-при увезли сибиряки

«Курская аномалия»: Гран-при увезли сибиряки

11–12 сентября в Курске прошел ХХIV Международный фестиваль юмора «Курская аномалия-2014». В нем участвовали восемь коллективов СТЭМ и КВН из шести городов России и Беларуси.

супервезение

Студент «подарил» миллион пенсионерке

История курской пенсионерки похожа на сказку. Тамара Дмитриевна никогда в жизни не интересовалась лотереями и испытывать фортуну ей просто не приходило в голову. А для того, чтобы выиграть огромную сумму, курянке даже не пришлось покупать билет. Деньги свалились, как снег на голову.

акция

Флэшмоб и Wi-Fi на Театральной площади

Во вторник, 9 сентября, в Курске состоялся один из самых масштабных флэшмобов. Он прошел на Театральной площади в честь открытия там 47-й в городе свободной зоны Wi-Fi.

благоустройствоВо дворах многоэтажек поселились сказочные герои

Во дворах многоэтажек поселились сказочные герои

Все больше курян, проживающих в многоэтажках, вместо того, чтобы ждать, когда в их дворах наведут порядок коммунальщики, берутся за дело сами. В итоге появляются сказочные мини-городки, к которым уже водят экскурсии. Самые креативные и необычно оформленные придомовые территории Сеймского округа Курска недавно оценили в рамках конкурса «Мой двор». Побывали в лучших из них и корреспонденты «ДДД».

в миниатюреВоенная техника в центре Курска

Военная техника в центре Курска

В выставочном центре «Звездный» в самом центре Курска наблюдается небывалое скопление военной техники. Истребители серий МиГ, Су и «Мессершмитт», легендарная «Катюша», танки Т-34 и БТ – эту и многую другую военную технику СССР, Германии, США, Великобритании можно увидеть собственными глазами. И хотя копии уменьшены в 35, 48 и 72 раза, стендовые модели выполнены с максимальной исторической достоверностью.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 150
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 824 672

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024