городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1039) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

выборы-2014

В воскресенье куряне выберут губернатора

В предстоящее воскресенье, 14 сентября, в Курской области пройдут масштабные выборы. В единый день голосования курянам предстоит избрать губернатора, депутата областной Думы V созыва по избирательному округу №15, а также 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.

уникальный проект

«Губернаторская тысяча»: первые итоги

В субботу, 6 сентября, трехтысячный зал спортивно-концертного комплекса Курска заполнили молодые талантливые куряне – здесь подводили итоги проекта «Губернаторская тысяча».

стройка века

Курская АЭС-2 принесет 400 миллиардов инвестиций

5 сентября в Курчатовском районе случилось знаковое для Курской области событие. Врио губернатора Александр Михайлов принял участие в закладке памятной капсулы в основание автомоста через реку Сейм – одного из важнейших объектов, необходимых для строительства Курской АЭС-2.

с рабочим визитом

Глава «Газпрома» похвалил курян

4 сентября Курскую область посетил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Программа визита была насыщенной. Сразу из аэропорта главу госкорпорации повезли в поселок Косиново под Курском, где состоялся торжественный запуск в эксплуатацию после реконструкции ГРС.

будьте здоровы  •  рекламаВ Курске обсудили актуальные проблемы онкологии

В Курске обсудили актуальные проблемы онкологии

«Когда мы говорим об онкологических заболеваниях, интуитивно хочется постучать по дереву, – замечает директор департамента организации специализированной медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения РФ Игорь Никитин. – Однако реальность такова, что это может случиться с каждым. И сегодняшнее мероприятие переоценить невозможно! Ведь речь идет о здоровье женщин!» В течение двух дней, 5 и 6 сентября, Курск принимал вторую межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные подходы к профилактике, диагностике и лечению рака молочной железы», генеральными партнерами которой являются администрация Курской области и УК «Металлоинвест».

карантин

Из-за лихорадки Эбола студентам-африканцам продлили каникулы

Курянам экзотическая болезнь не грозит, успокаивают специалисты Роспотребнадзора. Но превентивные меры все же приняты: персонал больниц подготовлен к приему пациентов с симптомами лихорадки, а студенты из африканских стран проходят серьезный медицинский контроль.

выбор

«Аллея России»: акция продолжается

Голосование за растения-символы регионов России, которое должно было завершиться в конце августа, продлили еще на два месяца. Так что у курян есть время определиться, какое из пяти растений достойно представлять нашу губернию на Аллее России в Севастополе.

хочу всё знать!

Вопрос курянина сыграл в «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 7 сентября, состоялась первая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Команда «РосАтома» победила телезрителей со счетом 6:4. Среди вопросов, которые принесли очки знатокам, оказался и вопрос Владимира Добыкина из Курской области.

стоп! снято!

Под Курском делают фильм для центрального ТВ

Творческий проект «Открытый экран», на протяжении пяти лет проходящий в Курской области, попал во внимание кинематографистов. Режиссер Лариса Садилова работает над съемками документального фильма об уникальном проекте.

синема

В Курске вновь стартует «Кино в театре»

В девятый раз в областном драмтеатре имени Пушкина в рамках проекта «Кино в театре» будут показаны новинки отечественного проката. Организаторы делают упор на семейные фильмы.

ваш досуг

Осенние гастроли Курска

Осень в Курске вновь обещает стать насыщенной на гастроли. В сентябре и октябре организаторы предлагают курянам концерты на любой вкус и кошелек. Причем в некоторые дни артисты будут выступать одновременно на разных площадках.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 051
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 303

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024