городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1039) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

новые горизонты  •  рекламаГлава «Газпрома» Алексей Миллер открыл в Курске новую ГРС

Глава «Газпрома» Алексей Миллер открыл в Курске новую ГРС

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности под Курском была открыта новая газораспределительная станция. Команду «пуск», после которой по трубам пошло «голубое топливо», дал сам Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Важный для региона объект был построен в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе всех подразделений Газпрома, в том числе ОАО «Газпром газораспределение Курск».

финансы  •  рекламаСКБ-банк: совершить «Обыкновенное чудо» просто!

СКБ-банк: совершить «Обыкновенное чудо» просто!

Настоящее чудо – это просто. Оно происходит тогда, когда среди повседневных забот мы вдруг находим время и силы на внимание, доброту, помощь ближнему. Возможность совершать доброе дело каждый день дает своим клиентам СКБ-банк.

ловись, рыбка!

Курская форель для Кремля

Запрет на импорт зарубежных продуктов пока не сказался на ассортименте курских магазинов. Фрукты из Греции понемногу вытесняет продукция из Сербии и Турции, а норвежскую семгу – рыба, доставленная из Мурманска. Между тем, когда-то именно в Курск ехали за рыбными деликатесами. В местных прудах растили форель, осетра и стерлядь. В каком сейчас состоянии находятся курские рыбхозы и что они могут предложить покупателям, выясняли корреспонденты «ДДД».

сезонное

На осень и зиму ограничена охота

Глава региона Александр Михайлов подписал постановление обладминистрации «Об установлении запретов и ограничений на использование охотничьих ресурсов в осенне-зимний период охоты на пушных животных на территории Курской области в 2014-2015 годах».

платежи

В сентябре куряне получат «нулевые» квитанции за капремонт

Мы уже не раз сообщали, что с сентября в Курской области вводится новый коммунальный платеж – взнос на капитальный ремонт. Он утвержден в размере 6 рублей 20 копеек с квадратного метра общей площади жилья.

вредные условия

Право на досрочную пенсию для жителей зоны с льготным статусом

«Имею ли я право досрочного выхода на пенсию, если у меня стаж проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом 14 лет (с 1986-го по 2000-й)? С 2000 года по настоящее время не проживаю в этой зоне». Т. ИВАНОВА (Курск).

льготы

Как отказаться от соцпакета

«Являюсь федеральным льготником, хочу отказаться от соцпакета, чтобы получать денежную компенсацию. Какой крайний срок подачи заявления?» Павел Сергеевич (Курский район).

по закону

Как платят налог на землю дети и пенсионеры

«Должен ли пенсионер платить земельный налог за участок земли, расположенный в городе?» Г. И. КОСЫГИН (Курск).

прокурор отвечает

О деятельности ГСК

«При нынешнем председателе нашего гаражно-строительного кооператива никакой работы практически не ведется, дороги разбиты, всюду мусор. Председатель объясняет это тем, что члены кооператива не платят взносы, но люди не платят, так как не понимают, за что платить. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 1) Можно ли платить земельный налог напрямую, чтобы не платить зарплату председателю и членам правления ГСК? 2) Имеет ли право председатель ГСК отключать неплательщикам электроэнергию, которая оплачена, и долгов за нее нет?»

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 283
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 731 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024