городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1038) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

в гостях у сказкиКуряне побывали на родине Бабы-яги

Куряне побывали на родине Бабы-яги

10 лет назад на карте России появилась официальная резиденция Бабы-яги. Она расположилась в небольшом селе Кукобой Ярославской области, ничем не выделяющемся на фоне тысяч подобных по всей стране. Предприимчивые местные жители придумали, как заработать денег в глубинке, вдалеке от автотрасс. «Срубили» в сельском парке «избушку на курьих ножках» и начали принимать туристов. Недавно из Кукобоя вернулись корреспонденты «ДДД».

мир увлечений

Большие игрушки курянина: как из шуруповерта сделать танк

Житель Курска Сергей Богданов собирает радиоуправляемые модели. Пока в его коллекции есть танк, катер, баг, которые практически не отличаются от оригиналов, как внешне, так и по «начинке», лишь уступают им в размерах. Сергей не собирается останавливаться, в планах курянина построить немецкий «Мессершмитт».

в мире животных

Собачья жизнь курской чемпионки

В семье молодых курских заводчиков Владимира Большунова и Натальи Баркатуновой растет лабрадор Катя, которая раз за разом выигрывает всероссийские и международные собачьи выставки. Титулованную питомицу готовят к чемпионату мира.

«забытая» война

Курский поручик погиб у Огинского канала

Херсонское кладбище Курска у храма Всех Святых. Скромный черный гранитный обелиск венчает могилу поручика 299-го пехотного Дубненского полка Григория Федоровича Орлова, «павшего в сражении у Огинского канала 8 октября 1915 года 22 лет от роду». К сожалению, это все, что известно о курянине – молодом офицере Русской императорской армии, сложившем голову за Отечество в годы Первой мировой войны. Кем он был, как и почему погиб? Вспомним события той почти забытой войны.

катаклизмы

Огромная трещина расколола землю в Мексике

На северо-западе Мексики образовалась километровая расщелина. Геологическая аномалия парализовала движение на одной из крупных автострад.

версия

Мумии придуманы не фараонами

Новое исследование нанесло удар по расхожему представлению о том, что древние египтяне начали заниматься мумификацией лишь в эпоху фараонов. Эксперименты с первыми попытками бальзамировать трупы на территории Египта зафиксированы в пятом-четвертом тысячелетии до нашей эры.

космос

Водяные облака чужого мира

Астрономы нашли признаки водяного пара на экзопланете, находящейся на расстоянии всего в 7,3 световых года от Земли. Пока информация не подтверждена полностью, но, возможно, это открытие первого объекта с водяными облаками за пределами нашей Солнечной системы.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 889
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 672

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024