городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1038) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

вера

Курск снова посетит икона «Знамение»

В сентябре Курскую область в очередной раз посетит чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Ожидается, что она прибудет 21 сентября из Мюнхена (Германия) в Воронеж. А уже на следующий день святыню, основная резиденция которой находится в Нью-Йорке (США), будут встречать на родной курской земле.

визит

Главу Минздрава беспокоит здоровье курских мужчин

В пятницу, 29 августа, в Курской области с рабочим визитом побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Глава Минздрава подробно ознакомилась с работой двух крупнейших медицинских центров региона – онкологического и перинатального, а также посетила Курский государственный медуниверситет.

позитивная динамика

В области растут объемы строительства

20 августа на совещании в обладминистрации подвели итоги строительных работ за семь месяцев. Врио замгубернатора Сергей Дюмин отметил, что объем в этой отрасли увеличился почти на 24 процента. Столь серьезную динамику в Курской области задают такие инвесторы, как завод КПД и ЗАО «Корпорация «ГРИНН», заметен рост и в дорожном строительстве.

выборы-2014

Руцкому отказали и ЦИК, и облсуд

Жалобы 66-летнего экс-губернатора Александра Руцкого, которого областной избирком снял с предвыборной гонки, признали необоснованными сначала Центральная избирательная комиссия (ЦИК), а затем и Курский облсуд.

актуально

Для избирателей открыли «горячую линию»

С 1 сентября в Курске начал работу пункт общественной «горячей линии» связи с избирателями нашего региона.

папа может

Куряне отметят День отца

12 сентября в нашей области отметят День отца. Впервые будет вручена недавно учрежденная в Курске медаль «Во славу отцовства».

день знаний

Первоклашек в курских школах стало больше

В понедельник, 1 сентября, свой первый в жизни школьный звонок услышали 11879 первоклассников. Это на тысячу мальчишек и девчонок больше, чем год назад. Причем дело не только в демографическом приросте, вместе с одноклассниками-курянами грызть гранит науки начали дети беженцев с Украины. Всего же в школы области отправилось больше 106 тысяч учеников.

городские праздники

Обоянь и Дмитриев отметили юбилеи

29 и 30 августа в нескольких райцентрах Курской области прошли массовые праздничные мероприятия. В Обояни они были посвящены 365-й годовщине города. Дмитриев отметил 235-летний юбилей. В Рыльске же праздновали День города и 71-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

великие земляки

Курск отметил 100-летие мультипликатора Бориса Дежкина

В среду, 27 августа, в Курске отметили День российского кино. Торжественный вечер посвятили 100-летию со дня рождения выдающегося режиссера-мультипликатора Бориса Дежкина. На мультфильмах нашего земляка – «Шайбу! Шайбу!», «Муха-цокотуха», «Чиполлино», «Матч-реванш» – выросло не одно поколение. Да и сейчас эти красочные, полные динамики и юмора мультфильмы не кажутся устаревшими, а мультипликаторы до сих пор называют творчество Дежкина учебником анимации.

на сцене

Драмтеатр начнет с «Дон Жуана»

В течение двух дней, 20 и 21 сентября, в курском драматическом театре будет идти премьера, которой откроют 223-й театральный сезон. На суд публики будет представлена комедия Жана-Батиста Мольера «Дон Жуан, или Каменный гость».

небесный театр

Планетарий вновь зажигает звёзды

2 сентября после длительной реконструкции открывает свои двери областной планетарий в Доме офицеров. Он не работал почти год – глобальная переделка потребовала немало средств и усилий. Зато теперь посетители смогут проделать настоящее звездное путешествие, как в знаменитом Московском планетарии. «Эффект присутствия масштабнее и ощутимее, чем в 3D-кинотеатре», – утверждают сотрудники планетария.

на страже родины

В небо взмыли молодые летчики

Четверо молодых пилотов, в конце прошлого года пополнившие ряды авиагруппы «Курск», полностью готовы к полетам и допущены к защите западных рубежей страны.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 029
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 445 129

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024