городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 35 (1037) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

к звёздам

Спутник ЮЗГУ запущен на орбиту

Три года напряженной работы, согласований, испытаний, а порой и бессонных ночей ушло у студентов и ученых Юго-Западного госуниверситета и Национального инженерного университета Лимы на создание первого российско-перуанского наноспутника «Chaski-1» («Гонец»)... И все это ради волнительного момента, когда космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), выведут его на околоземную орбиту. Свидетелями знакового события стали и корреспонденты «Друг для друга», посетившие Центр управления полетами (ЦУП) в городе Королеве Московской области.

юбилей

Приветственное слово ВРИО Губернатора А. Н. Михайлова коллективу газеты «Друг для друга» в связи с 20-летием

Дорогие друзья, уважаемые сотрудники редакции газеты «Друг для друга»! Основанная в 1994 году как независимое частное издание семейная газета «Друг для друга» 26 августа отметит свой 20-летний юбилей. И уже более 15 лет она несомненно является лидером на рынке печатных СМИ Курской области: и в розничной продаже, и по подписке. Стабильно высокие тиражи «ДДД» еженедельно подтверждаются Национальной тиражной службой (НТС).

на высшем уровне

Дмитрий Медведев в Курске: «На полках должны быть продукты «Сделано в России»

22 августа в Курск приехал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В течение одного дня Дмитрий Анатольевич успел поздравить курян с 80-летием образования области и 71-й годовщиной Курской битвы, вручить награды отличившимся, оценить урожай на полях региона и провести совещание по развитию сельского хозяйства.

какие люди!

Медведев потратил 209 рублей в магазине под Курском

Надолго запомнят пятницу, 22 августа, сотрудники магазина «Теремок» в деревне Жерновец Золотухинского района. Обычный рабочий день был в самом разгаре – около двух часов, когда к расположенному у трассы магазинчику подъехал кортеж в сопровождении полицейских машин с сиренами. За покупками пожаловал премьер Дмитрий Медведев, а с ним – министр сельского хозяйства Николай Федоров и глава Курской области Александр Михайлов. Позднее в «Теремке» побывали и корреспонденты «ДДД».

день знаний

Первый звонок для курянок в китайской школе

«Ни Хао!» – в один голос приветствуют нас сестрички Рита и Аня Рева. Их курские каникулы подходят к концу, малышки уже складывают вещи, чтобы вернуться в Китай – к началу учебного года. Что такое День знаний в китайской школе, почему девочки в Поднебесной не носят белые бантики и какие предметы изучают местные школьники, рассказали «ДДД» сестры и их родители. В этом году курянки пойдут во второй класс китайской школы.

учиться, учиться и учиться

За парты сядут более 650 школьников-беженцев

1 сентября во многих курских школах появятся новые ученики. За парты готовятся сесть более 650 ребят, чьи семьи бежали от войны в Украине. Всего же в регионе сейчас почти полторы тысячи детей-беженцев.

юбилей

Область с 80-летием поздравили Надежда Бабкина и «Верасы»

«Каждая область имеет свою характеристику, – заметила Народная артистка России Надежда Бабкина, приехавшая поздравить курян с праздником. – Ваш регион славится на весь мир соловьями. Мне всегда радостно, когда в графике гастролей появляется ваш город». В Курске певица выступила 23 августа, когда прошли основные юбилейные торжества, посвященные 80-летию образования Курской области и 71-й годовщине победы в Курской битве.

камера! мотор!

В Свободе снимают телесериал о деревне

В пятницу, 22 августа, в Золотухинском районе завершился один из этапов съемок телевизионного сериала «Деревня генералов». Как поясняют создатели проекта, это история о людях разных поколений, искренне влюбленных в родные края. «Жизнь деревни Шумовка меняется, когда в нее, выйдя в отставку, возвращаются генерал и адмирал», – интригует продюсер проекта Влас Ушумский.

любовь на века

На золотую свадьбу курянин подарил жене озеро

Житель Дмитриевского района Николай Лущенко пообещал супруге, что к 50-летию их совместной жизни выкопает на приусадебном участке пруд в подарок жене. На осуществление задуманного селянину потребовалось семь лет.

чтобы помнили

В Курске предали земле останки советских воинов

21 августа на территории мемориального комплекса в парке Солянка состоялось захоронение останков советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в ходе поисковой экспедиции «Вахта памяти-2014».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 242
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 025

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024