городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1035) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

актуально

Куряне пустых прилавков не боятся

6 августа президент Владимир Путин подписал Указ «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Он запрещает на поставку отдельных видов продовольственных товаров из государств, которые ввели в отношении России санкции. А на следующий день Правительство РФ опубликовало перечень запрещенных к ввозу продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии и Японии.

новая жизнь«Мирное небо» от детей Украины

«Мирное небо» от детей Украины

Танки, взрывы и авианалеты здесь никому не причинят вреда. Десятки малышей и школьников приняли участие в новой выставке, прошедшей в галерее «АЯ». Авторы работ приехали в Курск из Украины, спасаясь от войны. В нашем городе они не только нашли мирное небо, но и смогли его нарисовать.

добро пожаловать!Экскурсия на закрытый военный объект

Экскурсия на закрытый военный объект

Мечта увидеть вблизи боевые истребители, которые частенько «тревожат» жителей города, и сфотографироваться с ними наконец осуществится. В субботу, 16 августа, военный аэродром рядом с поселком Халино откроет свои двери для всех желающих.

выборы

За пост губернатора будут бороться пять человек

8 августа облизбирком завершил регистрацию кандидатов для участия в досрочных выборах губернатора Курской области. За пост главы региона будут бороться пять из восьми выдвинутых для участия в выборах человек.

эхо войны

В Курске и под Понырями продолжаются раскопки

В Поныровском районе стартовал второй этап межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2014».

небесная канцелярия

Курян ожидает аномальная жара

На этой неделе не стоит ожидать понижения температуры. Напротив, курянам предстоит пережить действительно знойные дни, когда столбик термометра будет приближаться к отметке +36 градусов.

праздничное

Как область отметит 80-летие

До 80-летия образования Курской области осталось меньше двух недель. Подготовка к масштабному празднеству идет полным ходом.

лейся, песня!

Звезда проекта «Голос» выступила на Театральной площади

Каждую субботу на Театральной площади Курска проходят летние концерты, собирающие сотни зрителей. 9 августа было особенно многолюдно – здесь состоялся концерт ансамбля Леонида Винцкевича «Новое искусство» и звезды телепроекта «Голос» Полины Зизак.

чтобы помнили

Жительница Казахстана приехала в Дмитриев на могилу отца-красноармейца

Пенсионерка Батима Шапагатова из казахского города Атырау отправилась в Дмитриев, чтобы навестить братскую могилу советских воинов, в которой покоится ее отец, погибший при освобождении Курской области. Встреча состоялась спустя 70 лет.

традиции

Курские бабушки показали, как женились в старину

В Брянской области прошел Межрегиональный фольклорный фестиваль «Диснянский хоровод». Туда из Курской области отправились два коллектива Железногорского района. Наши земляки представили старинный свадебный обряд и стали лауреатами.

день суркаКурский заповедник принимает новосёлов

Курский заповедник принимает новосёлов

Курский заповедник продолжает один из своих интереснейших проектов – восстановление популяции степного сурка. На днях в Стрелецкой степи случилось очередное новоселье, в заповедник привезли еще 30 байбаков. За тем, как пушистые зверьки обустраиваются на новом месте, вместе с учеными наблюдали и корреспонденты «ДДД».

птица счастья

Курян приглашают посчитать аистов

Орнитологи вновь просят помощи у жителей области. Весной куряне приняли участие в соловьиной переписи. На этот раз ученые решили подсчитать число белых аистов. Эта акция является международной, ее координаторами стали немецкие ученые.

высокая награда

Курский писатель получил медаль Василия Шукшина

В минувшую субботу, 9 августа, в курском Доме литератора наблюдался аншлаг. Писатели, поэты, публицисты и члены областного Союза литераторов собрались, чтобы поздравить с 70-летним юбилеем председателя курского отделения Союза писателей России Николая Гребнева.

активный отдыхКуряне пересаживаются на электровелосипеды

Куряне пересаживаются на электровелосипеды

Отличить электрический велосипед от обычного на первый взгляд не так просто, но только не для жителя Курска Сергея Шебана. Инженер знает, как собрать такой самому.

мир увлеченийКурянин учит людей парить над водой

Курянин учит людей парить над водой

С начала лета мы уже рассказывали о людях, мечтавших научиться летать. Но парить в воздухе можно не только на параплане или под куполом парашюта. Курянин Вадим Яковлев первым привез в наш город флайборд – диковинную доску с ботинками, которая поднимает человека над водой благодаря напору мощных струй. Такое раньше многие видели только по телевизору.

после войны

Курский ветеран стал почетным гражданином города в Карелии

В субботу, 2 августа, куряне отмечали День Воздушно-десантных войск. Не остался без поздравлений и глава регионального отделения организации «Союз десантников» Анатолий Щербаков. Летом курскому ветерану присвоили звание почетного гражданина города Олонец в Карелии.

вера

Под Курском возрождается Митрофановский храм

В августе храму в честь святителя Митрофана Воронежского в селе Букреевка Курского района исполнится 170 лет. Святыню активно восстанавливают после почти полувекового забвения.

церковь

Назначен епископ Щигровский и Мантуровский

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл нарек московского архимандрита Паисия (Юркова) епископом Щигровским и Мантуровским.

на досуге

Выставка учителя и ученика

В литературном музее Курска (ул. Садовая, 21) открылась выставка «Учитель и ученик». Свои работы представили член Союза художников России Дмитрий Псурцев и его воспитанник, студент худграфа Курского госуниверситета Евгений Кравченко. Экспозиция состоит из 26 работ – живопись и графика.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 836
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 669 914

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024