городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1035) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

суперконкурс

20 тысяч рублей к 20-летию «ДДД»

Уважаемые читатели! 26 августа газете «Друг для друга» исполнится 20 лет. В честь грядущего юбилея мы проводим новый суперконкурс, призовой фонд которого составляет 20 тысяч рублей!

знай наших!

Курянка победила в конкурсе ТМК «ГРИНН»

9-летняя Софья Татаренкова, единственная участница из Курска, стала победительницей в конкурсе «Мегаталанты», проводившемся на базе туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орле.

не пропусти!

В выходные в Курске пройдет ярмарка меда

В ближайшие выходные в Курске пройдет очередная ярмарка меда. Подобные ярмарки проводятся в регионе девятый год подряд и стали уже традиционными. Для курян это хорошая возможность сделать запас качественного меда нового урожая по более низким ценам, а для пчеловодов – реализовать собственную продукцию без посредников.

по закону  •  рекламаТретейский суд в Курске – эффективный инструмент взыскания долгов

Третейский суд в Курске – эффективный инструмент взыскания долгов

За первые шесть месяцев этого года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов региона находилось на исполнении более 386 тысяч исполнительных производств. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более 20 миллиардов рублей. Речь идет о неоплаченных в срок налогах, штрафах, кредитах, алиментах, а также – о долгах коммерческих структур друг перед другом. При этом фактически приставам удалось взыскать 853 миллиона – порядка 5% общей задолженности. Причина проста: сроки рассмотрения судебных дел позволяют «будущим» должникам скрыться, продать или переоформить имущество, едва «запахнет жареным».

к вашим услугам  •  реклама«Газпром газораспределение Курск» становится ближе к своим потребителям

«Газпром газораспределение Курск» становится ближе к своим потребителям

Компания «Газпром газораспределение Курск» заботится о своих потребителях и постоянно улучшает работу клиентского сервиса: в регионе открываются новые магазины газового оборудования, успешно работает центр по обслуживанию населения «Единое окно». Не забывает организация и о жителях отдаленных районов. На прошлой неделе сотрудники газовой компании со специализированной лабораторией отопления отправились в поселок Коренево, чтобы ответить на вопросы, накопившиеся у населения.

коммунальное

Горячую воду дали не всем

В Курске завершились плановые отключения горячей воды. С 11 августа горячее водоснабжение должны были возобновить по всему городу. Однако дождались этого в обещанный срок не все.

профилактика

Курян штрафуют за костры в лесу

В Курской области продлен пожароопасный режим, который из-за жаркой погоды был введен с 31 июля. Курян не страшит запрет на посещение лесов, люди по-прежнему едут на пикники, разводят костры.

накипело

Куда обращаться по поводу бродячих собак?

«Подскажите, пожалуйста, куда следует обращаться по поводу борьбы с бродячими собаками? Во дворе нашего дома поселилась целая свора. Я совершенно не против собак, но когда они носятся по детской площадке, по территории школы или устраивают ночные «переклички» – это невыносимо. Тем более сейчас, летом, когда окна открыты круглые сутки, ночь превращается в кошмар». Елена (Курск).

прокурор отвечает

Лето. Отпуск. За что могут ограничить выезд за границу

«В каком случае может быть ограничен выезд должника из России? Если у меня около пяти тысяч рублей штрафов с камер ГИБДД, тоже не выпустят?» Никита.

тяжбы

Исковая давность по собраниям собственников жилья

«Меня интересует, как исчисляются сроки исковой давности по искам о признании незаконным решения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме». Валентина Петровна (Курск).

соцподдержка

О покупке жилья за счет маткапитала

«У нас в собственности уже есть жилье. Можем ли мы приобрести второе за счет средств материнского капитала?» Александр.

кошелёк

Могу ли забрать пенсионные накопления?

«Я инвалид II группы, мне 45 лет. На протяжении всей инвалидности я работала в госучреждении, сейчас хочу оставить работу, так как здоровье ухудшилось. В период всей моей трудовой деятельности шли отчисления в Пенсионный фонд. Смогу ли я обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и забрать накопительную сумму наличными? Если да, то как это сделать?» К. ИГНАТОВА (Курск).

налоговый кодекс

Должен ли платить земельный налог несовершеннолетний?

«Должен ли уплачивать земельный налог несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником доли земельного участка?» Юлия (Курский р-н).

добро пожаловаться

Как пообщаться с руководителем военного следственного управления

«Слышала, что в военном следственном управлении каждый месяц проводятся «прямые линии» с руководителем. По каким дням они проходят и по какому телефону?» Елена (Курчатов).

будь в курсе!

Расписание электричек временно изменится

В Курской и Орловской областях продолжается ремонт железнодорожного полотна. В связи с этим в движение некоторых пригородных поездов будут внесены изменения. Об этом сообщили в Службе корпоративных коммуникаций Орловско-Курского региона МЖД.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 764
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 020

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024