городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1034) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

продовольствие

Есть три миллиона тонн зерна!

К 1 августа хлеборобы Курской области обмолотили более 80 процентов посевов, получив 3 миллиона тонн зерна при урожайности 45 центнеров с гектара. Об этом глава региона Александр Михайлов проинформировал председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, главу Минсельхоза Николая Федорова и полпреда Президента России в ЦФО Александра Беглова.

выборы-2014

Осталось шесть претендентов на должность губернатора

30 июля облизбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на выборах губернатора Курской области, назначенных на 14 сентября. Их представили шесть из восьми выдвинутых на должность главы региона претендентов.

коммуналка

Большинство жителей Курска остались без горячей воды

В областном центре сейчас, пожалуй, самое масштабное за последнее время отключение горячей воды. Причем не везде это связано с ремонтом.

тяжело в учении...

Военкомы обмениваются опытом

5 августа в Курске начались учебные сборы руководителей военкоматов Западного военного округа (ЗВО). Они обсуждают вопросы призывной кампании.

асы в небеНаши истребители удивили жюри «Авиадартс-2014»

Наши истребители удивили жюри «Авиадартс-2014»

Заключительный этап международного конкурса летной выучки «Авиадартс-2014» в Воронежской и Липецкой областях в конце июля собрал боевые экипажи не только со всей России. В этом году к ним впервые присоединились коллеги из Беларуси и Китая. Тем приятней была победа асов курского авиаполка, базирующегося на аэродроме у поселка Халино, в номинации «Истребительная авиация».

вечное искусство

Курские картины Малевича выставлены в Лондоне

В Великобритании открылась самая масштабная за последние 30 лет выставка работ Казимира Малевича. Многие из них основоположник супрематизма выставлял и в Курске.

триумф

Наш модельер удивил Испанию

Модельер Артур Браже вновь удивил искушенную европейскую публику. Свою коллекцию курский дизайнер представил на международном фестивале «Брависсимо» в Испании.

на арене

Куряне знакомятся с «Эмоциями» братьев Запашных

В курском цирке аншлаг. С гастролями к нам приехали, пожалуй, самые известные дрессировщики России – братья Эдгар и Аскольд Запашные. Шоу называется «Эмоци и...» Что испытывают артисты, входя в клетку с грозными хищниками, узнали корреспонденты «ДДД».

небесная канцелярия

От летнего зноя страдают люди и тигры

Конец июля и начало августа стали самым жарким периодом. В субботу, 2 августа, в Курске столбик термометра вплотную приблизился к отметке 35 градусов. 34,9 – рекорд этого лета.

безопасность

Курянам запрещено отдыхать в лесу

На прошлой неделе Курская область оказалась в эпицентре аномальной жары. Синоптики не делают утешительных прогнозов, дожди ожидаются не раньше среды, 6 августа. Есть вероятность возникновения лесных пожаров.

живая природа

Курянка спасла соколенка, выпавшего из гнезда

Почти месяц маленький сокол-пустельга жил на балконе обычной курской многоэтажки. Нина Александровна кормила его мясом и куриными яйцами. А когда питомец подрос и окреп, выпустила на свободу.

проблема

Каштаны на грани исчезновения

Каштаны в Курске серьезно больны, а в скором будущем город может вовсе лишиться этих зеленых красавцев.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 263
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 519

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024