городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1034) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

суперконкурс

20 тысяч рублей к 20-летию «ДДД»

Уважаемые читатели! 26 августа газете «Друг для друга» исполнится 20 лет. В честь грядущего юбилея мы проводим новый суперконкурс, призовой фонд которого составляет 20 тысяч рублей!

раздача призов«Фотоаппаратом от любимой газеты буду цветочки снимать!»

«Фотоаппаратом от любимой газеты буду цветочки снимать!»

– смеется Валентина Омельченко, жительница поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района. Наша давняя подписчица во время розыгрыша призов суперконкурса «Турецкие каникулы» стала обладательницей цифрового фотоаппарата «Canon».

об этом говорят  •  рекламаДоходное лето: как правильно выбрать «идеальный депозит»

Доходное лето: как правильно выбрать «идеальный депозит»

В разгар лета растут не только столбики термометров, но и ставки по банковским вкладам. А значит, наслаждаясь солнцем и теплом, нужно успеть воспользоваться выгодными предложениями. К тому же, отправляясь в отпуск или на дачу, вы будете чувствовать себя намного увереннее, зная, что ваши деньги лежат в надежном банке, а не остались «под матрасом» в квартире.

по закону

Третейский суд в Курске – альтернатива долгим арбитражным спорам

29 июля заместитель губернатора Курской области Александр Демин провел рабочую встречу с руководителями отраслевых подразделений администрации, основной темой которой стало развитие института третейского суда в регионе.

коммуналка

Жителей региона переведут на прямые расчеты

Всех жителей Курской области, как известно, собираются перевести на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. Сделать это планировали к августу. На прошлой неделе озвучен новый срок – 1 ноября.

люди делаКурск. «МегаГРИНН». Вы ждете нас, мы ждем Вас!

Курск. «МегаГРИНН». Вы ждете нас, мы ждем Вас!

Такая вывеска появилась на фасаде возводимого в Курске на улице Карла Маркса «МегаГРИННа» накануне Дня строителя, отмечаемого 10 августа. В нашей стране он уже стал чем-то гораздо большим, нежели просто профессиональный праздник работников данной сферы. Ведь строительство – это краеугольный камень экономики, тот жизненно важный фундамент, на котором развиваются другие отрасли хозяйства.

без границ  •  рекламаМеждународные отношения в ЮЗГУ – будущее решается сегодня

Международные отношения в ЮЗГУ – будущее решается сегодня

Юго-Западный государственный университет всегда отличался умением правильно определять перспективные возможности развития и предугадывать ближайшие запросы рынка труда. Так, три года назад в ЮЗГУ впервые начали обучение студентов по направлению подготовки «Международные отношения». Спустя время даже скептики признали – специалисты в этой сфере сейчас невероятно востребованы.

ученье – свет  •  рекламаДля студентов ЮЗГУ нет границ

Для студентов ЮЗГУ нет границ

«Перед тем как отправиться в Венгрию на стажировку в международную летнюю школу при университете Корвинуса в Будапеште, думала, что поездка будет не очень, – замечает Ангелина Тарасова, студентка факультета экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета. – А оказалось настолько «очень», что уезжать не хотелось».

кошелёк

За полгода куряне потратили 126 миллиардов

По данным Курскстата, номинальные денежные доходы населения Курской области в 1-м полугодии составили более 138 миллиардов рублей или 20598 рублей в месяц в среднем на человека. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года цифра увеличилась на 11%.

льготы

Пострадавшим от политрепрессий компенсируют взнос на капремонт

«Отношусь к категории лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживаю в квартире. Слышал, что реабилитированным будут компенсировать взнос на капремонт общего имущества в многоквартирном доме. Имею ли я право на такую компенсацию?» Григорий Ильич (Курск).

трудовой кодекс

«Пусть инспекция труда проверит работодателя»

«Хочу обратиться в трудовую инспекцию с просьбой организовать проверку в отношении моего работодателя. Что для этого нужно?» Татьяна (Курск).

жилищная инспекция

Какой УК платить?

«Какое-то время наш дом находился в управлении УК «Управдом» и услуги ЖКХ жильцы оплачивали по ее квитанциям. Затем домом снова стала управлять ООО «УК города Курска». И теперь ее руководство требует оплатить якобы образовавшуюся задолженность (она, по мнению руководства «УК г. Курска», накопилась за время нахождения дома в управлении УК «Управдом»). В частности, меня требуют заплатить долг в размере 33511,43 руб. В противном случае обещают ограничить водоотведение и отключить электроснабжение. Как быть жильцам в данной ситуации, куда обращаться, чтобы защитить свои права?» Т. А. Матушкина (Курск, ул. Ольшанского).

коммунальные услуги  •  реклама«КурскАтомЭнергоСбыт»: вход в «Личный кабинет» упрощен

«КурскАтомЭнергоСбыт»: вход в «Личный кабинет» упрощен

«Подскажите, как зарегистрировать «Личный кабинет» на сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт», чтобы подавать показания приборов учета через Интернет? Это очень удобно, единственный «минус» – раньше нужно было обращаться в офис, чтобы получить пароль. Нельзя ли зарегистрироваться на сайте без обращения в офис?» Дмитрий (Курск).

прокуратура разъясняет

Водитель маршрутки обязан принять крупную купюру

«Села в маршрутку и уже в салоне обнаружила, что в кошельке только тысячные купюры. Стала передавать деньги водителю, но он ответил, что сдачи у него нет, и потребовал покинуть салон. Правомерны ли его действия?» Людмила (Курск).

соцстрах

Больничный без начала

«У нас заболел сотрудник, через некоторое время он принес листок нетрудоспособности, который является продолжением. Первичный листок им не представлен, имеем ли мы право оплатить продолжение больничного без его начала?» Анна (Железногорск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 997
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 519

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024