городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1033) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

страницы истории

Куряне в Первой мировой войне

1 августа исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны. По словам исследователей, это 100 лет забвения. В советское время на эту войну наклеили ярлык империалистической и грабительской, предпочитали лишний раз не вспоминать. И до сих пор мало кто знает, что современники называли ее Великой и Второй Отечественной, а миллионы наших соотечественников проливали кровь на полях сражений. Были среди них и куряне.

эхо войны

Курянин геройски погиб в Польше

С каждым годом приоткрываются все новые неизвестные страницы Великой Отечественной войны. Недавно выяснилась судьба уроженца Курской области Александра Мусатова, призванного Глушковским райвоенкоматом в 1939 году и числившимся пропавшим без вести. Прах геройски погибшего солдата на минувшей неделе перезахоронили на воинском мемориале польского города Гайновка.

братья по разуму

Сигналы из космоса дают надежду

Международная группа ученых проводит исследования загадочных импульсов, исходящих из недр космоса. Свою лепту в их изучение недавно внес радиотелескоп обсерватории Аресибо, что находится в Пуэрто-Рико. Пока не сбрасывается со счетов версия о том, что сигналы, которые поступают с определенной периодичностью, могут иметь искусственное происхождение.

путешествие к центру земли

У «черной дыры» на Ямале появились сестры

Загадочная «дыра» в земле, обнаруженная несколько недель назад на Ямале, оказалась далеко не единственной. Пока ученые спорят о причинах ее образования, СМИ публикуют новые фотографии аналогичных гигантских кратеров.

прогноз

Половину рабочих мест в Европе через 20 лет могут занять роботы

Более половины существующих в настоящее время в Европе рабочих мест в ближайшие 20 лет могли бы занять роботы.

природа

В Китае найдено самое крупное в мире водное насекомое

Гигантского коридалида в китайской провинции Сычуань нашла группа энтузиастов. Он признан самым крупным в мире водным насекомым.

ледниковый период

Динозавры больше похожи на птиц, чем на рептилий

Все динозавры были в той или иной степени покрыты перьями, предполагают в новом исследовании ученые, проанализировавшие недавно найденные окаменелости динозавров юрского периода в Забайкальском крае.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 223
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 412

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024