городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1031) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

своими глазамиКорреспондент «ДДД» посетил Магелланов пролив

Корреспондент «ДДД» посетил Магелланов пролив

Курянин Николай Малешин завершает путешествие по Южной Америке. После посещения Эквадора, Перу и Аргентины замдиректора Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина отправился в Чили на берега Магелланова пролива – в мир ледников, пингвинов и красивейших на свете гор Торрес-дель-Пайне.

пыль веков

Археологи из Курска изучают древний погост на Амуре

В конце июня сотрудники НИИ археологии Юго-Востока Руси КГУ улетели в Амурскую область. Они принимают участие в раскопках на территории местного исторического памятника – Албазинской крепости.

природоведение

Рядом с Курской АЭС нашли редкий гриб

Мутинус Равенеля – гриб настолько редкий, что практически не встречается на европейской территории России. По словам ученых, ближайшие регионы, где он растет – это Латвия и Дальний Восток. Возможно, оно и к лучшему, поскольку этот гриб отличается очень резким неприятным запахом, за что, кстати, и получил свое второе название – «сморчок вонючий». В такой ситуации непонятно: радоваться или сочувствовать ученым Центрально-Черноземного заповедника, случайно обнаружившим уникальный гриб под Курчатовом.

гипотеза

Культуру на Земле создали пришельцы

Исследователи где только не искали легендарную Атлантиду. Недавно швейцарские ученые Стефан Вайс и Конрад Вейтч выдвинули сенсационное предположение: атланты жили вовсе не на Земле, а на Марсе во времена Древнего Египта! При этом атланты прилетали на Землю, они контактировали с цивилизацией Древнего Египта. Об этом ученые поведали на пресс-конференции в Берне.

привет, сухопутные!

Кусто-младший побил рекорд знаменитого деда

Внук одного из самых знаменитых океанографов и исследователей Жака-Ива Кусто побил рекорд деда по непрерывному пребыванию под водой. Фабьен Кусто провел 31 день на глубине 18 метров.

эволюция

Самая крупная птица в мире

Американские палеонтологи объявили, что останки, найденные 30 лет назад в Южной Каролине, принадлежат крупнейшей летающей птице в истории.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 997
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 703 479

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024