городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1031) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

всё в сравнении

Курская область повышена в рейтинге

Фонд «Петербургская политика» опубликовал данные очередного рейтинга социально-политической устойчивости субъектов РФ за май 2014 года. По данным аналитиков, Курская область повысила свой рейтинг сразу на 0,6 балла за два месяца и вошла в группу регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 балла).

взгляд со стороны

Курск хорошеет с корпорацией «ГРИНН»

Про то, что Курск с каждым годом становится все шире и краше, говорят не только сами горожане. Это отмечают и гости нашего города. Растут новые жилые кварталы, строятся дороги, больницы, школы, детсады, другие социально важные объекты. Активное участие в благоустройстве и развитии областного центра принимает корпорация «ГРИНН».

звуки музыки

Филармонию оснастили по мировым стандартам

10 июля в областную филармонию прибыли два рояля знаменитой фирмы «Стенвей», приобретенные еще в апреле. Теперь по оснащению инструментами учреждение культуры не уступает лучшим концертным залам США и Европы.

размышления на тему

Руцкому нужны шарики, а не программа

«В одну реку нельзя войти дважды» – вероятно, эту древнюю мудрость забыл 66-летний Александр Руцкой. В последние лет десять казалось, что бывший политик ушел на покой. Но недавно пенсионер, живущий в Подмосковье, вспомнил былые амбиции и заявил о своих намерениях вновь участвовать в выборах губернатора Курской области. Хотя времена изменились. Люди привыкли доверять реальным делам, а не красивым словам. Курянам же Руцкой запомнился, в основном, сладкоречивыми «прожектами», скандалами с уголовным отттенком и бесконечными судами со СМИ.

долг родине

Дембелей призовут по второму кругу

Этой осенью курян, ранее проходивших службу в Вооруженных силах, ждут на военных сборах. Соответствующий указ подписал президент.

об этом говорят

Что делает под Курском военная техника?

На прошлой неделе в ряде населенных пунктов Курской области, которые связаны железной дорогой, были замечены эшелоны с армейской техникой.

мирное небо

Касторенский фермер купил три дома для беженцев из Украины

Число украинских беженцев, прибывающих в Курскую область, постоянно растет. Только за последние дни в регионе открыто три новых пункта временного размещения. Теперь всего их 11, а количество живущих там – больше 600. При этом власти опасаются, что существующие лагеря могут не справиться с новым притоком беженцев, многие и так переполнены.

религия

В Курск приехали православные из Австралии и Британии

13 июля Курск в седьмой раз стал площадкой международного съезда «Содружество православной молодежи». В наш город съехались десятки молодых людей со всего мира. В этом году форум продлится 10 дней.

из первых уст

Курский военный конвоировал самых жестоких преступников

Больше 20 лет курянин Николай Проскурин проработал в конвойной службе, доставлял в суды особо опасных преступников. Среди них были те, кому грозила высшая мера наказания, попадались отъявленные воры-рецидивисты, бандиты и даже один из самых жестоких маньяков СССР Анатолий Нагиев.

чтобы помнили

Памятник к юбилею Николая Асеева

В его честь названы улица и библиотека в Курске. 9 июля был торжественно открыт памятник. Но, как отметил врио председателя областного комитета по культуре Валерий Рудской, есть некоторое чувство вины от того, что мы не можем с чистой совестью сказать: поэт Николай Асеев нам известен.

крутится-вертится

Курская мельница стала музеем

Единственная не только в нашей области – на все Черноземье – водяная мельница снова в работе. После долгой реконструкции в селе Красниково Пристенского района открылась старейшая в регионе речная мукомольня. Правда, зерно в каменные жернова больше не сыплется – мельница стала музеем. Сюда уже водят первые экскурсии, школьники и взрослые с удивлением рассматривают детали, многим из которых более полутора веков.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 939
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 722

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024