городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

8 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1030) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

суперконкурс

20 тысяч рублей к 20-летию «ДДД»

Уважаемые читатели! 26 августа газете «Друг для друга» исполнится 20 лет. И сегодня в честь грядущего юбилея мы начинаем новый суперконкурс. Внимание: его призовой фонд – 20 тысяч рублей!

между прошлым и будущим

Исторический торговый кластер в центре Курска

В XIX веке в районе нынешнего Центрального рынка бурлила жизнь – здесь работали ряды Покровского рынка, или Нижнего базара, как его еще именовали. На площади перед цирком располагался Хлебный рынок, где тоже шла активная торговля. Улица Александра Невского, тогда называвшаяся Генеральной, вела к самому бойкому месту вблизи двух шумных базаров, на пересечении с современной улицей Дзержинского. Издавна здесь было многолюдно: куряне гуляли, назначали свидания, делали покупки. Тут же работали кинематографы, постоялые дворы и гостиницы, лучшей из которых считалась 4-этажная «Европейская» купца Францова. Она стояла там, где сейчас находится ТРЦ «ГРИНН».

ученье – свет!  •  рекламаЮридический факультет Курского государственного университета: качество, компетентность, востребованность

Юридический факультет Курского государственного университета: качество, компетентность, востребованность

С завершением череды экзаменов и празднования выпускных вечеров перед вчерашними школьниками и их родителями наиболее остро встает вопрос о выборе учебного заведения. Законодатель в этом вопросе достаточно благосклонен к выпускникам и позволяет подать документы в пять вузов по три заявления в каждом. Одним из наиболее популярных направлений вот уже более десяти лет является юриспруденция.

не проспи!  •  рекламаДень открытых дверей в фитнес-клубе «Три Океана»

День открытых дверей в фитнес-клубе «Три Океана»

12 июля в фитнес-клубе «Три Океана» состоится очередной День открытых дверей! Каждый желающий в этот день сможет посетить фитнес-клуб абсолютно бесплатно, а также приобрести клубную карту с грандиозной скидкой! Такую акцию фитнес-клуб «Три Океана» устраивает только один раз в год, так что желающих в этот день очень много. Необходимо только заранее позвонить по телефону 340-000.

жкхКуряне будут платить за «коммуналку» без посредников

Куряне будут платить за «коммуналку» без посредников

С 1 августа всех жителей Курской области планируют перевести на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. Как пояснил на встрече с журналистами врио заместителя губернатора Александр Демин, к этому подтолкнула ситуация с оплатой коммунальных ресурсов – несмотря на то, что большинство курян добросовестно оплачивает «коммунку», долги за потребленные ресурсы растут.

коммунальные услуги

Горячую воду в Сеймском округе дадут к концу недели

С понедельника, 7 июля, специалисты ООО «Курская ТСК» начали в областном центре испытания магистральных трубопроводов от ТЭЦ-1 на тепловые потери.

знание – сила!

Сколько в Курске стоит высшее образование

Выпускники школ отгуляли на выпускных балах, сдали ЕГЭ и теперь штурмуют вузы. Бюджетных мест хватит далеко не всем. Так что родителям абитуриентов, которые не пройдут по конкурсу, предстоит раскошелиться. А стоимость года обучения на коммерческой основе по некоторым направлениям подготовки бакалавра и специалиста в четырех крупнейших вузах региона доходит до рекордных отметок.

природные ресурсы

Земле нужен уход и системный подход

После аграрной и земельной реформ 90-х годов в сельском хозяйстве состоялся переход от государственной монополии на землю к различным формам собственности. Большинство колхозов и совхозов были преобразованы в акционерные общества, кооперативы, фермерские хозяйства... Однако на ряде территорий, принадлежащих новым владельцев, не улучшается качество земель.

коммунальные услуги

О тарифе на электроэнергию в СНТ «Курскфарм»

«У нас, членов СНТ «Курскфарм», расположенного в деревне Щетинка Курского района, возник вопрос: какой у нас тариф на электроэнергию и кто ее поставщик?»

квартирный вопрос

Кто контролирует долевое строительство?

«Хочу купить квартиру, но средств не хватает. Подумываю о долевом строительстве, но опасаюсь, не окажусь ли я потом обманутым дольщиком. Что нужно иметь в виду при заключении договора, и где можно получить консультацию, если возникнут какие-то проблемы?» Дмитрий (Курск).

соцзащита

О мерах соцподдержки пожилых курян

«Меня интересует, какие меры социальной поддержки в нашем городе предоставляются пожилым людям. Куда обращаться пожилым жителям Курска, нуждающимся в соцподдержке? Я имею в виду не только одиноких стариков и тех, кому исполнилось 80 лет. В городе немало пенсионеров, у которых есть близкие, но со своими проблемами они вынуждены справляться сами. В нашем доме проживают несколько таких людей. Они не знают, куда обратиться за помощью и на что они могут рассчитывать. Расскажите об этом поподробнее». В. А. ЧАПЛЫГИНА (Курск).

трудовой кодекс

Могут ли уволить во время больничного?

«Меня интересует, имеет ли работодатель право уволить работника в период, когда тот находится на больничном?» Дмитрий (Солнцевский район).

льготы

Дадут ли материнский капитал, если первый ребенок уже взрослый?

«Если у моей мамы первый ребенок родился в 1991 году, может ли она рассчитывать на материнский капитал при рождении второго?» Инна (Железногорск).

вопрос прокурору

Минимальный размер залога по уголовным делам сократили вдвое

«Слышала, что сокращен минимальный размер залога по уголовным делам. Так ли это? И какова на сегодня минимальная сумма залога?» В. П. ЖУКОВА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 723
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 856 506

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024