городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1029) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

горсобрание

Кредиты решили вернуть позже

В четверг, 26 июня, в Курском горсобрании впервые за два года прошло внеочередное заседание. Перед тем как уйти на летние каникулы, депутаты решили несколько важных для города вопросов. В том числе перенесли сроки выплаты двух кредитов – бюджетного, который нужно было вернуть в этом году, а также взятого два года назад МУП «Северный торговый комплекс Курска» на строительство нового здания.

клаксон

Курск посетил необычный автопробег

26 июня в Курск прибыли участники автопробега, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Акцию организовала Московская патриархия совместно с ДОСААФ.

на высшем уровне

Алексей Миллер рассказал о «Южном потоке», контрактах с Украиной и Китаем

В пятницу, 27 июня, в Москве состоялась пресс-конференция председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой побывали и корреспонденты «ДДД». Глава концерна ответил на вопросы федеральных и региональных СМИ о проекте «Южный поток», поставках топлива в Китай и, конечно, так называемом «газовом конфликте» с Украиной.

на экране

В Курской области снимут сериал про Чернобыль

Ряд федеральных СМИ сообщили, что на 2016 год запланирован выход сериала про трагедию на Чернобыльской АЭС. По предварительным данным, съемки будут проходить в Курчатове, на Курской атомной электростанции.

знай наших!

Курянка победила в телевикторине «Умницы и умники»

Выпускница 21-го лицея Курска Ксения Метленко стала победительницей финала интеллектуальной телевикторины Первого канала «Умницы и умники». В качестве награды девушка получила право учиться в МГИМО – престижном столичном вузе.

запевай!

Сестры Толмачевы споют в самом большом караоке в мире

У курянок Насти и Маши Томачевых насыщенный график. На минувшей неделе финалистки «Евровидения-2014» выступали в Москве на торжественной церемонии вручения телепремии «ТЭФИ». А через несколько дней сестрички отправятся в Тверь, где соберут, возможно, самое большое караоке в мире.

мирное небоКак живется беженцам в Курске

Как живется беженцам в Курске

В курских интернатах и больницах сейчас живут больше четырех сотен беженцев из Украины, почти половина из них – дети. Они вспоминают пулеметные очереди, как прятались в ванных комнатах от артобстрелов. Даже взрослые до сих пор вздрагивают, заслышав гул самолета. Они все еще надеются вернуться домой, в Донецк или Луганск, но на ближайшие месяцы Курск стал их домом.

к ответу

Граждане Украины могут дать показания следователям

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области обратилось к беженцам, которые покинули Украину после начала гражданской войны и перебрались в Курск. Тем, кто пострадал от действий киевских властей, окажут юридическую помощь.

символ региона

Куряне выберут растение для Крыма

Как мы уже сообщали, в сентябре в Севастополе состоится открытие Аллеи России. На территории Парка Победы высадят растения – символы всех субъектов РФ. Курская область определилась с пятью претендентами. Победителя предстоит выявить курянам во время он-лайн голосования.

законы природы

«Гринпис» защитил курских белок и сурков

Российский «Гринпис» попросил курскую прокуратуру запретить в нашем регионе охоту на животных и птиц, занесенных в областную Красную книгу.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 898
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 150

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024