городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1028) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

традицияВ Свободе завершилась Коренская ярмарка

В Свободе завершилась Коренская ярмарка

Знаменательным событием стала XIV межрегиональная Курская Коренская ярмарка в местечке Свобода Золотухинского района. Народному гулянью, а тем более установлению новых бизнес-контактов не смог помешать даже дождь.

событие

На Среднерусском форуме в Курске обсудили человеческий капитал

В пятницу, 20 июня, в Курске прошел III Среднерусский экономический форум. Уже во второй раз он проводился на площадке спортивно-концертного комплекса, которая на этот раз принимала более тысячи человек. В их числе ведущие политические и общественные деятели, ученые, эксперты, банкиры, инвесторы, представители крупнейших предприятий и организаций из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

мегапроект

В Курске появятся улица Крымская и уникальный концертный комплекс

20 июня в Курске состоялось масштабное международное мероприятие – III Среднерусский экономический форум собрал более 1000 представителей власти, бизнеса, науки и общественных организаций из разных регионов России и зарубежных стран. В рамках выставки «Социальный бизнес» были представлены инвестиционные проекты ведущих курских предприятий, которые реализуются в нашем регионе. Особый интерес участников форума вызвал строящийся на проспекте Вячеслава Клыкова «ГРИНН Центр».

эхо войныЧисло беженцев в Курске растет

Число беженцев в Курске растет

В Курск продолжают прибывать беженцы из Донецкой и Луганской областей Украины. Причем число тех, кто, бросив буквально все, спешит спасти семью и детей от ужасов войны, растет с каждым днем. По состоянию на понедельник, 23 июня, в пунктах временного размещения Курской области находилось 294 человека, из них 125 детей и шесть беременных женщин.

новая жизнь

Беженка из Украины родила в Курске девочку

Наталья собиралась рожать в Славянске, но в последний момент семья все же приняла спасительное решение бежать в Россию. 15 июня роддом в Славянске подвергся артобстрелу. В тот же день Наташа в Курске родила здоровую девочку.

от первого лица

Донбасский пленник. Курянин рассказал, как его записали в наемники

В прошлом номере мы сообщали о том, что 20-летний житель Курска Николай Крылов был задержан в Донецкой области украинскими военными, служба безопасности Украины обвинила его в «терроризме». А через несколько дней курянин вернулся домой. Вечером 19 июня друг и любимая девушка встречали Колю на границе Белгородской и Харьковской областей. Крылов провел в плену шесть дней. Он рассказал «ДДД», зачем отправился на Украину и каким образом в Интернете появилось его «чистосердечное признание».

назначение

Главой МИД Украины стал курянин

На прошлой неделе на Украине произошли важные кадровые назначения. Как мы и предполагали, 46-летний уроженец Курска Павел Климкин назначен главой МИД Украины.

нужен гол

Как в Курске болеют за сборную России

Огромное число болельщиков смотрит чемпионат мира по футболу-2014, который в эти дни проходит в Бразилии. Российская сборная в двух матчах, как известно, набрала всего одно очко. Решающей станет игра с Алжиром, которая начнется в 23.45 по московскому времени 26 июня. Мы узнали, следят ли за мировым первенством известные куряне и что они думают об игре подопечных Фабио Капелло.

большой вернисажЗнаменитый живописец привез в Курск свои картины

Знаменитый живописец привез в Курск свои картины

Во вторник, 17 июня, в Курск приехал знаменитый живописец Александр Шилов, Народный художник СССР, академик Российской академии художеств. В картинной галерее имени Дейнеки открылась его выставка «Они сражались за Родину!».

горячая пора

Выпускники узнали результаты ЕГЭ

Основная волна Единого госэкзамена позади. Вчерашние школьники подсчитывают баллы и решают, в какие вузы отправлять документы. Когда сдавался номер, были известны результаты ЕГЭ по четырем предметам: литературе, географии, русскому языку и физике.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 951
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 546 140

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024