городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1028) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

мирный атом  •  рекламаКурская АЭС: 38 лет надёжной работы

Курская АЭС: 38 лет надёжной работы

В минувшие выходные в местечке Свобода прошла XIV межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка. Ежегодное мероприятие стало одним из брендов соловьиного края, интерес к нему растет, ширится география участников. Только зарубежных государств в этом году было представлено около двух десятков.

инвестиции  •  рекламаГлавное богатство – люди

Главное богатство – люди

На прошлой неделе в Курской области состоялось два грандиозных события: 20 июня прошел III Среднерусский экономический форум, который посвятили человеческому капиталу и социальной миссии бизнеса и власти, а 21 июня открылась XIV Курская Коренская ярмарка. Партнерами этих мероприятий по традиции стали компания «Металлоинвест» и входящий в ее состав Михайловский ГОК.

официально

Украинская картошка под запретом

С 16 июня введены временные ограничения на ввоз картофеля из Украины, сообщил официальный сайт управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

доброе дело

Помощь беженцам из Украины

«Хотим оказать помощь беженцам из Украины, но не знаем, куда обращаться. Подскажите, пожалуйста, номер счета и напишите, где в Курске собирают гуманитарную помощь». Инна Алексеева (Курский район).

коммуналка

Горячую воду в центре города отключили на неделю

С понедельника, 23 июня, жители ряда улиц центральной части Курска остались без горячей воды. В пресс-службе ООО «Курская ТСК» пояснили, что ее отключение связано с подготовкой к предстоящему отопительному сезону. Начались испытания магистральных сетей на тепловые потери.

коммуналка

С 1 июля повышаются тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля изменятся тарифы на свет, газ, тепло, горячую и холодную воду и водоотведение. Рост по разным услугам составит от 2 до 4,2 процента. Вот как будут выглядеть тарифы с 1 июля по 31 декабря 2014 года.

новые деньги

Выпущены монеты с символом рубля

17 июня в обращение в России вышли памятные монеты «Графическое обозначение рубля в виде знака» номиналом в три рубля и один рубль. На них расположено рельефное изображение нового символа национальной валюты – буквы «Р» с горизонтальной чертой.

знание – сила!

Сколько бюджетных мест в курских вузах

В соответствии с порядком приема в высшие учебные заведения, вузы обязаны до 1 июня опубликовать на официальных сайтах количество бюджетных мест для приема в 2014 году. К этой дате информация появилась на порталах КГУ, КГСХА и КГМУ. Юго-Западный госуниверситет «раскрыл карты» еще в феврале.

трудовой кодекс

Ответственность за задержку зарплаты

«Какую ответственность несет работодатель за задержку зарплаты?» В. М. ТАРАСОВА (Курск).

трудовая дисциплина

Если работник сидит в соцсетях

«Может ли факт посещения работником каких-либо интернет-сайтов являться основанием для применения дисциплинарного взыскания?» Дмитрий (Курчатов).

жилье мое

Ремонт крыши дома после собрания собственников

«Управляющая компания ремонтировала крышу многоквартирного дома. На собрание собственников этот вопрос не выносился, и мы считали, что ремонт производился из тех денег, которые мы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилья. Но теперь управляющая компания требует с каждой квартиры по 15 тысяч рублей. Правомерны ли эти требования?» Иван (Октябрьский район).

приёмная

Как попасть на прием к главе города?

«Хотела бы попасть на личный прием к главе города Ольге Германовой. Как это можно осуществить?» Жанна (Курск).

транспорт

Пять курских электричек отменят

С 1 июля произойдут изменения в расписании движения поездов, курсирующих по территории Курской и Белгородской областей. Будут отменены пять электричек, а у еще двух сократится маршрут.

братья меньшие

Об отлове бездомных животных

«Кто у нас в городе занимается отловом бездомных собак и кошек? И не могут ли случайно забрать домашнего питомца, которого хозяева выпустили погулять? Что делать в таком случае?» Сергей Михайлович (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 465
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 724 947

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024