городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1027) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

своими глазамиКорреспондент «ДДД» между Аргентиной и Бразилией

Корреспондент «ДДД» между Аргентиной и Бразилией

Путешествуя по Южной Америке, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина Николай Малешин добрался до Седьмого чуда Света. Курянин осуществил свою многолетнюю мечту, посетив самый мощный и красивый водопад в мире – Игуасу, расположенный на границе Аргентины и Бразилии.
Южная Америка: (1) неповторимый Кито, (2) мифы Эквадора, (3) затерянный мир, (4) страна инков, (5) озеро Титикака, (6) пустыни Перу, (7) водопады Игуасу, (9) на ледниках Патагонии.

подводный мир

Курская область. В заповеднике им. В.В. Алехина занялись подсчетом рыб

Любопытную картину можно было наблюдать на реке Псел, протекающей по территории Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина. Здесь высадилась целая делегация, чтобы приступить к... инвентаризации ихтиофауны. Такая работа проводится впервые за годы существования заповедника.

умелые ручки

Железные шедевры курского студента

Шайбы, болты, шурупы, саморезы и гвозди, куски проволоки... Для кого-то это просто детали крепежа, а для курского студента Артема Цуканова – части его будущих скульптур. Немного фантазии, сварочный аппарат, несколько часов свободного времени – и вот уже появляются очаровательный кот, забавный робот или влюбленная парочка.

мир увлечений

Житель Курска оценил коллекцию пробок в 150 тысяч

Курянин Андрей Токарев собирает кронен-пробки с 90-х годов. За 15 лет в его коллекции появились не только крышки отечественных сортов пива, но и заграничные «экземпляры». Самая близкая страна – Украина, но есть и «экзотика»: Австралия, Африка и даже Северная Корея.

вы робот?!

Впервые в истории компьютеру удалось притвориться человеком

Российская компьютерная программа первой в мире прошла тест Тьюринга: треть судей не смогла определить, что говорит с роботом, а не с человеком.

к звёздам

В НАСА предлагают «телепортировать» людей на другие планеты

Эксперт НАСА предложил отправить ДНК человека в космос, чтобы «распечатать» людей на других планетах. Это решит проблему межзвездных перелетов и позволит человечеству исследовать космос.

повезло с феноменом

Ученые разгадали тайну шаровой молнии

Китайские ученые заявили о разгадке тайны шаровой молнии. Комментируя это открытие, они утверждают, что им сильно повезло. Группа специалистов из Северо-Западного университета под руководством профессора Цен Цзянь Юна вела наблюдения в высокогорных районах Тибета, используя видеокамеры и спектрографы. Совершенно случайно во время сильнейшей грозы они стали свидетелями фантастического зрелища: молния ударила рядом с ними в землю.

эволюция

Первобытные люди съели всех мамонтов

Датские исследователи не верят в смерть животных из-за резкого похолодания.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 932
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 414

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024