городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1027) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

актуально

Как курянам накопить на капремонт

С осени жители Курской области начнут платить взнос на капитальный ремонт. Первые платежки принесут в октябре. Данный взнос утвержден в размере 6 рублей 20 копеек с квадратного метра общей площади жилья. То есть, к примеру, семья, проживающая в 50-метровой квартире, станет ежемесячно платить 310 рублей. Деньги, собираемые с собственников, будут накапливаться на специальных счетах. Постановлением обладминистрации от 24 июня 2013 года на основании федерального и областного законов создана некоммерческая организация «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области». Ее задача – обеспечить проведение капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств собственников помещений. Сегодня на вопросы «ДДД» отвечает генеральный директор Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Виктор БОБРЫШЕВ.

технологии  •  рекламаРоссияне выбирают большие «размеры» за маленькие деньги

Россияне выбирают большие «размеры» за маленькие деньги

Смартфоны остаются одними из самых востребованных товаров в розничных сетях электроники. Так, по данным «Связного», за первый квартал 2014 года рост продаж этих устройств составил 54%, что в пересчете на «трубки» — 5 миллионов. Причем, большинство из них – смартфоны из средней и низкой ценовых категорий.

будь в курсе!Расписание автобусов на Коренскую ярмарку

Расписание автобусов на Коренскую ярмарку

С 19 по 22 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области пройдет XIV Курская Коренская ярмарка. Открытие и основные мероприятия состоятся в субботу, 21 июня, торговля продолжится 22 июня. А 20 июня из Курска в монастырь Коренная пустынь пройдет традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

страницы истории

В Курске начался сезон экскурсий

Мы настолько привыкли к Курску, что, спеша по делам, перестаем обращать внимание на старинные улочки, дома, в которых когда-то жили люди, сыгравшие важную роль в развитии города. Эти пробелы восполняют сотрудники муниципального учреждения «Центр историко-культурного наследия Курска», которые проводят пешеходные и автобусные экскурсии.

отдыхай

В Бородино открыли летний парк чтения

В среду, 11 июня, в парке имени Героев Гражданской войны, также известном среди курян как парк Бородино, презентовали новый проект – «Летний парк чтения». Яркая палатка, украшенная воздушными шарами, сразу привлекла внимание отдыхающих и просто прохожих. По парку бродили литературные персонажи, приглашая заглянуть в летний парк чтения.

развлечения

Запрещено запускать «небесные фонарики»

«На выпускном вечере в школе собирались запустить «небесные фонарики». Однако знакомый сказал, что такие развлечения теперь под запретом. Так ли это?» Ольга (Фатежский район).

билетные кассы

Если опоздал на поезд

«Подскажите, если опоздал на поезд, то деньги за билет не вернут? Как в этом случае должно быть по закону?» Игорь (Октябрьский район).

абонплата

Почему у ветеранов труда нет льгот на оплату телефона?

«Почему ветеранам труда не предоставляются льготы на пользование стационарным телефоном? Раньше они были. В «Российской газете» прочитала, что в Москве ветераны труда пользуются данной льготой. Почему тогда у курян льготы нет? Это несправедливо, живем ведь в одном государстве. Тем более, что абонплата не маленькая, для пенсионеров сумма ощутимая, а скидок при этом не предусмотрено». Вера Федоровна (Курск).

социальное страхование

Чтобы пособие было больше

«Наша сотрудница скоро уходит в отпуск по беременности и родам. Однако в 2012 году она находилась в отпуске по уходу за первым ребенком и представила заявление о замене для исчисления среднего заработка 2012 и 2013 годов на 2009 и 2010 годы. Можно ли заменить оба года, если 2013-й отработан женщиной полностью?» Марина (Железногорск).

кошелёк

О единовременных выплатах ветеранам войны

«В прошлом году ветеранам Великой Отечественной войны к Дню Победы давали единовременную выплату, а в этом нет. Почему?» Мария Ивановна (Золотухинский район, пос. Солнечный).

в законе

Алименты с безработного

«Плачу алименты на несовершеннолетнего сына. В данное время не работаю, однако судебный пристав ежемесячно начисляет сумму, подлежащую уплате. Подскажите, каким образом она рассчитывается?» Владимир (Кореневский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 395
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 647

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024