городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1026) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

событие года

Как куряне проведут Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум

В Курской области полным ходом идут приготовления к двум крупнейшим событиям в жизни региона – XIV Коренской ярмарке (18–22 июня) и III Среднерусскому экономическому форуму (20–21 июня). Об этом в Доме журналиста на минувшей неделе рассказал врио заместителя губернатора Александр Криволапов.

горячая тема

Ополченец ДНР: «Мы наведем порядок на Донбассе»

Каждый день ТВ сообщает о противостоянии Юго-Востока Украины киевским властям. Как известно, 11 мая на референдумах большинство дончан и луганчан высказались за суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Но в Киеве Донбасс не услышали. «Антитеррористическая», а по сути карательная операция продолжается и после выборов президента Украины, в бунтующих регионах гибнут десятки людей. От аэропорта в Донецке остались лишь очертания, по зданию Луганской обладминистрации и окраинам Славянска нанесены авиаудары украинских ВВС. В Россию хлынули потоки беженцев, в основном, женщины и дети. Мужчины же записываются в республиканскую армию. Об этом нам рассказал ополченец ДНР, по профессии фельдшер, который недавно привез семью в Курскую область на время войны. Его имя изменено по этическим соображениям.

нет войне

Куряне поддержали акцию «SAVE DONBASS PEOPLE»

Все больше жителей Курска и Курской области присоединяются к антивоенным акциям «Спасите детей Донбасса» и «Спасите народ Донбасса». Они начались в Интернете пару недель назад, с каждым днем набирая обороты.

помощьВ Курской области растет число беженцев из Украины

В Курской области растет число беженцев из Украины

«Мама, мне девочки написали, что у нас в Константиновке зачистка 16 июня будет. А что такое зачистка?» – прибежала на кухню 10-летняя Саша. Недавно ее семья переехала в Курск. В Донецкой области остались родственники, друзья и одноклассники. С ними маленькая Саша обсуждает не платья, сериалы и домашние задания, а где вчера стреляли и что бомбили. Чуть больше месяца назад в беззаботную и, в общем-то, счастливую Сашину жизнь пришла война.

искусство

В Курске откроется выставка Александра Шилова

«Патриотизм сейчас как никогда нужен в обществе, – заметил в одном из интервью Народный художник СССР Александр Шилов, чья выставка «Они сражались за Родину!» откроется 18 июня в Курской картинной галерее имени Дейнеки. – Я писал эти картины с чувством преклонения».

официально

14 сентября куряне выберут губернатора

В понедельник, 9 июня, на заседании Облдумы депутаты официально утвердили дату выборов губернатора Курской области. Они пройдут в единый день голосования – в воскресенье, 14 сентября.

без границ

В сербском городе появилась улица Курская

С 2006 года Курск с сербским городом Ниш связывают партнерские отношения. На днях в городе-побратиме официально открыта улица Курская.

чтобы помнили

Под Понырями нашли останки советских солдат

С начала мая курский отряд «Курган» ведет работы в Поныровском районе, где летом 1943 года шли ожесточенные бои. Поисковики обнаружили останки трех советских солдат, личность одного из них удалось восстановить.

за кулисами

Театр кукол ищет новую прописку

О необходимости строительства нового здания для Курского государственного театра кукол говорят давно. В преддверии 70-летнего юбилея учреждения был образован попечительский совет. В ближайшее время он займется решением данного вопроса.

юбилей

Суджа отпраздновала 350-летие

31 мая жители Суджи отпраздновали юбилей города. К этому знаменитому событию приурочили открытие в пристанционной части райцентра современного парка в честь 350-летия основания города.

время, назад!

Курян приглашают на «эксперименты с прошлым»

В минувший вторник, 3 июня, в АРТ-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки имени Асеева открылась выставка работ нашего земляка, фотохудожника Сергея Батищева «Курск. Эксперименты с прошлым».

экстрим

Корреспонденты «ДДД» в небе над Курском

Если бы Бог не хотел, чтобы люди летали, он снабдил бы их корнями – уверены курские парапланеристы. Застать представителей необычного спорта на земле почти невозможно. Поэтому корреспонденты «ДДД» отправились в их родную стихию. Высота 770 метров, полет нормальный!

тяжело в учении...Пожарные прошли огненный лабиринт

Пожарные прошли огненный лабиринт

На базе ПЧ №8 Курчатова 308 пожарных со всей Курской области прошли огненную полосу препятствий. Им нужно было преодолеть задымленные узкие помещения, охваченные пламенем мост и лабиринт, потушить металлическую раму под напряжением 6300 Вольт. Корреспондент «ДДД» испытала на себе, каково это – добровольно войти в огонь.

голоса победыАудиокнига воспоминаний ветеранов

Аудиокнига воспоминаний ветеранов

В рамках международной военно-исторической эстафеты «Победы славной торжество» в курской библиотеке для слепых началась работа над созданием МР3-диска со свидетельствами о Великой Отечественной войне из первых уст.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 370
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 724 852

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024