городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

12 июня 2014, 10:27 ФИНАНСЫ

Ипотека Россельхозбанка – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотечный кредит Россельхозбанка, одного из крупнейших банков страны, поможет вам купить дом или приобрести комфортабельную квартиру. Об особенностях жилищного кредитования рассказал начальник отдела розничных продаж Курского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Мусияченко.

Михаил Мусияченко: «Все кредиты физическим лицам выдаются без комиссий»Михаил Мусияченко: «Все кредиты физическим лицам выдаются без комиссий»Михаил Мусияченко: «Все кредиты физическим лицам выдаются без комиссий»

– Михаил Владимирович, что лучше: потратить годы для того, чтобы накопить нужную сумму, или получить кредит на новое жилье?

– Решая такой важный вопрос, прежде всего, необходимо тщательно взвесить свои финансовые возможности, готовность регулярно отдавать в банк определенную сумму из своего или семейного бюджета. На мой взгляд, лучше воспользоваться ипотечным кредитом. В таком случае вы намного быстрее получите новое жилье. Кроме того, перечень целей, на которые Россельхозбанк предоставляет ипотечные кредиты, довольно широкий. Это покупка квартиры или участие в долевом строительстве, приобретение готового жилого дома с земельным участком или дома, постройка которого еще не завершена, а также покупка только земельного участка и строительство на нем жилого дома.

– Ипотека выдается на достаточно длительный срок, а многие люди опасаются брать кредит на 15–20 лет, что Вы посоветуете в этом случае?

Возможный срок кредитования – до 25 лет, процентная ставка – от 10,9 до 14,5% годовых в рублях в зависимости от срока кредитования и первоначального взноса. Сотрудники Россельхозбанка для наглядности сформируют предварительный график платежей в зависимости от ваших пожеланий относительно суммы или ежемесячного платежа. Таким образом, вы без труда сможете выбрать для себя оптимальный вариант кредитования.

– Все достаточно просто, а что служит обеспечением такого кредита?

– В качестве обеспечения по кредиту принимаются: на период строительства до государственной регистрации права собственности на построенную недвижимость и введение в эксплуатацию – поручительство не менее одного физического лица и залог земельного участка, после государственной регистрации права собственности на завершенное строительство – залог построенной недвижимости и вывод поручителя.

Необходимым условием для получения ипотечного кредита являются страхование жизни и здоровья заемщика и предоставление отчета об оценке, произведенной независимым оценщиком (при приобретении/завершении строительства отдельно стоящего дома оценка должна производиться отдельно для дома и для земельного участка).

Особо отметим, что все кредиты физическим лицам выдаются БЕЗ КОМИССИЙ, а возраст заемщика (созаемщиков) должен быть не менее 21 года при условии, что срок возврата кредита наступит до достижения ими 65 лет.

Максимальная сумма кредита по ипотечной программе – 5 миллионов рублейМаксимальная сумма кредита по ипотечной программе – 5 миллионов рублей

– Михаил Владимирович, какое главное преимущество ипотеки в Россельхозбанке Вы можете отметить?

– На сегодняшний день ОАО «Россельхозбанк» является одним из немногих банков Курской области, который наравне с аннуитетной формой погашения использует и систему дифференцированных платежей, то есть ежемесячный платеж уменьшается в связи с уменьшением суммы основного долга по кредиту, что позволяет сократить расходы заемщика по уплате процентов. Кроме того, Россельхозбанк не берет с клиентов никаких комиссий: ни за рассмотрение заявки, ни за составление договоров, ни за выдачу кредита.

Максимальная сумма кредита составляет до 5 млн. рублей, а размер кредита зависит от платежеспособности заемщика, которая может подтверждаться справкой по форме 2 НДФЛ или справкой по форме Банка. Минимальный первоначальный взнос должен быть не менее 15% собственных средств заемщика от общей стоимости жилья. Кроме того, если у вас появятся «свободные» деньги, то вы сможете прибегнуть к досрочному погашению кредита без каких-либо ограничений со стороны Россельхозбанка. Причем, как правило, не обязательно полное досрочное погашение. Вы можете погасить часть кредита, что сократит и выплаты процентов.

ОАО «Россельхозбанк» разработал специальные программы по кредитному продукту «Ипотечное жилищное кредитование» для молодых семей и программу с использованием материнского (семейного) капитала (МСК).

В соответствии с условиями программы «Молодая семья», кредит могут получить заемщики, состоящие в браке в случае, если возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Размер первоначального взноса по данному продукту составляет от 10% стоимости недвижимости. Специальные условия кредитования позволяют воспользоваться отсрочкой платежа по основному долгу на период строительства недвижимости или при рождении ребенка в период действия кредитного договора с даты рождения и до достижения им 3-летнего возраста.

Также Банк предлагает специальные условия по ипотечному жилищному кредитованию заемщикам, являющимся распорядителями средств материнского (семейного) капитала. Особенностью программы «Материнский капитал» является возможность внесения первоначального взноса за счет средств материнского (семейного) капитала.

Россельхозбанк предлагает и специальную программу кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Базовая ставка по ипотечному кредиту в рамках данной программы составляет 10,5% годовых.

В соответствии с условиями программы, участники НИС могут получить в Россельхозбанке заем на приобретение жилья по программе «Военная ипотека» на вторичном рынке. Кредитные средства можно взять в размере от 300 тысяч до 2,05 млн. рублей на срок до 24 лет без комиссий с возможностью досрочного погашения.

Программа «Военная ипотека» позволяет военнослужащим приобрести жилье с самостоятельно выбранными характеристиками по всей России всего через три года с момента вступления в НИС. Для этого необходимо обратиться в Банк, предъявив свидетельство о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа, и оформить кредит. Обязательства по погашению ипотечного кредита во время прохождения заемщиком военной службы выполняет государство.

Постоянное совершенствование условий кредитования, а также выстраивание системной работы с операторами рынка недвижимости и активное участие в региональных ипотечных программах позволили Россельхозбанку занять ведущие позиции на ипотечном рынке.

Ждем вас по адресам в г. Курске: ул. Садовая, 12, ул. Невского, 7, ул. Запольная, 47. Оформить ипотеку можно также в любом дополнительном офисе Курского регионального филиала, которые расположены во всех районах области. Так что добро пожаловать! Сотрудники нашего Банка готовы проконсультировать вас по всем интересующим вопросам. Тел.: (4712) 39-05-93, 39-05-67. Сайт компании: www.rshb.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (1026) от 10 июня 2014 года

событие года

Как куряне проведут Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум

горячая тема

Ополченец ДНР: «Мы наведем порядок на Донбассе»

нет войне

Куряне поддержали акцию «SAVE DONBASS PEOPLE»

В Курской области растет число беженцев из Украиныпомощь

В Курской области растет число беженцев из Украины

искусство

В Курске откроется выставка Александра Шилова

официально

14 сентября куряне выберут губернатора

без границ

В сербском городе появилась улица Курская

чтобы помнили

Под Понырями нашли останки советских солдат

за кулисами

Театр кукол ищет новую прописку

юбилей

Суджа отпраздновала 350-летие

время, назад!

Курян приглашают на «эксперименты с прошлым»

экстрим

Корреспонденты «ДДД» в небе над Курском

Пожарные прошли огненный лабиринттяжело в учении...

Пожарные прошли огненный лабиринт

Аудиокнига воспоминаний ветерановголоса победы

Аудиокнига воспоминаний ветеранов

находка

Младенца подкинули к воротам храма

аномалия

Курск. «Дом на Народной» стал «полигоном для самоубийц»?

происшествия

На бизнесмена напали с битой, отобрав 150 тысяч

происшествия

Под Щиграми погибли два человека

происшествия

В центре Курска найден скелет

происшествия

Вьетнамец убил земляка и закопал в огороде

происшествия

Одному откусили нос, другому выбили глаз

пауэрлифтинг

Курские силачи выиграли первенство мира в ЮАР

зона «центр»

«Авангард» закончил сезон на 8-м месте

первое интервью

Главный тренер ФК «Авангард» (Курск) Сергей Булатов: «Курск достоин ФНЛ»

наш тотализатор

Итоги конкурса «ДДД»: «Призвание – футбол»

спортивная хроника

Курский штангист стал чемпионом Европы

спортивная хроника

«Бронза» рапиристки на Спартакиаде

новости баскетбола

«Динамо» может возглавить Ветра

новости баскетбола

Курянин привел сборную России к «серебру» чемпионата мира

спортивная хроника

Картингисты «озолотились» на мемориале Льва Кононова

коротко

Наездники отличились на Кубке России

спортивная хроника

Спартакиада молодежи: у курян шесть медалей

коротко

Курянка взяла «золото» турнира по боксу

полезно знать

Как избежать обмана при покупке автомобиля

буква закона

За кражу автономеров будут привлекать к «уголовке»

проект

Штраф за превышение скорости в населенных пунктах могут вернуть в КоАП

пора на почту

Подпишись на «ДДД» и выиграй!

аналитика

«МегаГРИНН» и «Европа»: чья концепция удачней?

МИД России отметил вклад ЮЗГУ в развитие международных связейна высшем уровне  •  реклама

МИД России отметил вклад ЮЗГУ в развитие международных связей

на арене

В курском цирке станцуют морские львы

рейтинги

Наша область – 16-я в стране по эффективности

ноу-хау

Мобильное приложение полиции поможет в любом городе России

отдыхай!

Новый 2015 год россияне будут отмечать 11 дней

трудовая инспекция

Если вовремя не выплатили отпускные

братья меньшие

Выгуливать собаку без намордника запрещено

пенсионный фонд

Что необходимо знать будущему пенсионеру

социальное страхование

Пособие перечислят на личный счет

вопрос прокурору

Вместо адвоката – родственник

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин маникюрные кусачки?

Льговский мастер выковал логотип «ДДД»один день с кузнецом

Льговский мастер выковал логотип «ДДД»

фауна

Зверей и птиц области посчитали при помощи спутников

обман зрения

Разгадана тайна летающего над океаном айсберга

археология

Чилийские школьники нашли одну из самых древних мумий в мире

открытие

В океане обнаружили инопланетное желе

сила природы

Чем полезны огурцы

сезонное

Летние ягоды: вкусно и полезно!

метеоневроз

Как пережить смену погоды

сезонное

Семь дел, которые нужно сделать на даче в июне

впрок

Июнь – делаем заготовки на зиму

в копилку вашего опыта

Измеряем дозу удобрений спичечными коробками

Настя Чаплыгина: «Все должно быть настоящее»лицо номера  •  реклама

Настя Чаплыгина: «Все должно быть настоящее»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 398
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 181

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024