До чемпионата мира-2014 в Бразилии осталось 10 дней (календарь турнира)
Главное событие футбольного 4-летия – чемпионат мира – стартует в Бразилии уже 13 июня. В нем впервые с 2002 года примет участие сборная России. 32 команды разделены на 8 групп. Финал праздника футбола состоится 13 июля на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Многие специалисты считают, что россиянам под руководством Фабио Капелло повезло – в группе «Н» они сыграют с Алжиром, Бельгией и Южной Кореей. Первая команда из нашей группы в 1/8 финала встретится со второй сборной из квартета «G», а второе место – с победителем группы «G».
Расписание чемпионата мира-2014*
Группа «А»
13 июня. 0:00 Бразилия – Хорватия ____
13 июня. 20:00 Мексика – Камерун ____
17 июня. 23:00 Бразилия – Мексика ____
19 июня. 2:00 Камерун – Хорватия ____
24 июня. 0:00 Камерун – Бразилия ____
24 июня. 0:00 Хорватия – Мексика ____
Группа «В»
13 июня. 23:00 Испания – Нидерланды ___
14 июня. 2:00 Чили – Австралия ___
18 июня. 20:00 Австралия – Нидерланды ___
18 июня. 23:00 Испания – Чили ___
23 июня. 20:00 Испания – Австралия ___
23 июня. 20:00 Нидерланды – Чили ___
Группа «С»
14 июня. 20:00 Колумбия – Греция ___
15 июня. 5:00 Кот-д’Ивуар – Япония ___
19 июня. 20:00 Колумбия – Кот-д’Ивуар ___
20 июня. 2:00 Япония – Греция ___
25 июня. 0:00 Япония – Колумбия ___
25 июня. 0:00 Греция – Кот-д’Ивуар ___
Группа «D»
14 июня. 23:00 Уругвай – Коста-Рика ___
15 июня. 2:00 Англия – Италия ___
19 июня. 23:00 Уругвай – Англия ___
20 июня. 20:00 Италия – Коста-Рика ___
24 июня. 20:00 Италия – Уругвай ___
24 июня. 20:00 Коста-Рика – Англия ___
Группа «E»
15 июня. 20:00 Швейцария – Эквадор ___
15 июня. 23:00 Франция – Гондурас ___
20 июня. 23:00 Швейцария – Франция ___
21 июня. 2:00 Гондурас – Эквадор ___
26 июня. 0:00 Гондурас – Швейцария ___
26 июня. 0:00 Эквадор – Франция ___
Группа «F»
16 июня. 2:00 Аргентина – Босния и Герцеговина ___
16 июня. 23:00 Иран – Нигерия ___
21 июня. 20:00 Аргентина – Иран ___
22 июня. 2:00 Нигерия – Босния и Герцеговина ___
25 июня. 20:00 Нигерия – Аргентина ___
25 июня. 20:00 Босния и Герцеговина – Иран ___
Группа «G»
16 июня. 20:00 Германия – Португалия ___
17 июня. 2:00 Гана – США ___
21 июня. 23:00 Германия – Гана ___
23 июня. 2:00 США – Португалия ___
26 июня. 20:00 США – Германия ___
26 июня. 20:00 Португалия – Гана ___
Группа «H»
17 июня. 20:00 Бельгия – Алжир ___
18 июня. 2:00 РОССИЯ – Южная Корея ___
22 июня. 20:00 Бельгия – РОССИЯ ___
22 июня. 23:00 Южная Корея – Алжир ___
27 июня. 0:00 Южная Корея – Бельгия ___
27 июня. 0:00 Алжир – РОССИЯ ___
1/8 финала
28 июня. 20:00 Матч №49. 1 «A» – 2 «B»
29 июня. 0:00 Матч №50. 1 «C» – 2 «D»
29 июня. 20:00 Матч №51. 1 «B» – 2 «A»
30 июня. 0:00 Матч №52. 1 «D» – 2 «C»
30 июня. 20:00 Матч №53. 1 «E» – 2 «F»
1 июля. 0:00 Матч №54. 1 «G» – 2 «H»
1 июля. 20:00 Матч №55. 1 «F» – 2 «E»
2 июля. 0:00 Матч №56. 1 «H» – 2 «G»
1/4 финала
4 июля. 20:00 Матч №58. Победители матчей №53 и №54
5 июля. 0:00 Матч №57. Победители матчей №49 и №50
5 июля. 20:00 Матч №60. Победители матчей №55 и №56
6 июля. 0:00 Матч №59. Победители матчей №51 и №52
1/2 финала
9 июля. 0:00 Матч №61. Победители матчей №57 и №58
10 июля. 0:00 Матч №62. Победители матчей №59 и №60
Матч за 3-е место
13 июля. 0:00 Матч №63. Проигравшие в матчах №61 и №62
Финал
13 июля. 23:00 Матч №64. Победители матчей №61 и №62
*Примечание: Дата и время проведения матчей указаны по московскому времени!
* * *
Футбол в Европе и России
2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». (30 мая) «Сокол» – «Звезда» Рз – 3:0; «Металлург» Вк – «Факел» – 2:0; «Подолье» – «Зенит» Пн – 2:1; «Локомотив» Лс – «Витязь» – 2:0; «Металлург» Лп – «Тамбов» – 0:2; «Орел» – «Динамо» Бр – 1:2; «Спартак-2» М – «Калуга» – 3:2; «Металлург» СО – «АВАНГАРД» – 0:3 (–:+).
Положение на 3 июня:
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | «Сокол» | 29 | 21 | 5 | 3 | 62–24 | 68 |
2. | «Витязь» | 29 | 18 | 3 | 8 | 48–31 | 57 |
3. | «Факел» | 29 | 16 | 9 | 4 | 44–21 | 57 |
4. | «Динамо» Бр | 29 | 14 | 6 | 9 | 34–30 | 48 |
5. | «Спартак-2» М | 29 | 14 | 5 | 10 | 56–39 | 47 |
6. | «Калуга» | 29 | 12 | 8 | 9 | 44–36 | 44 |
7. | «Подолье» | 29 | 13 | 3 | 13 | 41–49 | 42 |
8. | «Металлург» Лп | 29 | 11 | 7 | 11 | 34–33 | 40 |
9. | «АВАНГАРД» | 29 | 11 | 6 | 12 | 36–39 | 39 |
10. | «Звезда» Рз | 29 | 7 | 11 | 11 | 20–30 | 32 |
11. | «Зенит» Пн | 29 | 6 | 14 | 9 | 25–29 | 32 |
12. | «Орел» | 29 | 8 | 5 | 16 | 28–37 | 29 |
13. | «Локомотив» Лс | 29 | 7 | 8 | 14 | 31–41 | 29 |
14. | «Тамбов» | 29 | 7 | 7 | 15 | 34–42 | 28 |
15. | «Металлург» Вк | 29 | 6 | 10 | 13 | 25–40 | 28 |
16. | «Металлург» СО | 29 | 4 | 7 | 18 | 22–63 | 19 |
Бомбардиры: ДЕГТЯРЕВ («Сокол») – 15; Обухов («Спартак-2» М), Поварницын («Подолье») – по 11.