городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 23 (1025) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

актуальное интервью

Александр Михайлов: «Важно продолжить движение вперед»

Глава Курской области Александр Михайлов ответил на вопросы главного редактора еженедельника «Друг для друга» Евгения Новикова.

только цифры

Курская область: рейтинг и динамика стабильны

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило долгосрочные рейтинги Курской области в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA(rus)».

культураВ Курске появился Музей книги

В Курске появился Музей книги

Во вторник, 27 мая, на базе областной научной библиотеки имени Асеева открылся первый в нашем регионе Музей книги.

большой экран

Седьмое пришествие «Сталкера»

В седьмой раз наш регион принимает Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Куряне увидят киноленты, получившие признание и в России, и за рубежом.

религия

Пряжевскую икону не понесут в Украину

В субботу, 14 июня, пройдет традиционный крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в город Суджу. На этот раз он состоится без посещения Украины.

кошелёк

Восемь курян заработали за год больше 500 миллионов

Курские налоговики огласили предварительные итоги декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц. О доходах отчитались свыше 48 тысяч человек. При этом в 90% представленных деклараций заявлены имущественные и социальные налоговые вычеты. К возврату из бюджета налога на доходы физлиц куряне заявили около 800 миллионов рублей.

горячая пора

Выпускника попросили с ЕГЭ из-за зазвонившего мобильника

Вчерашние школьники продолжают сдавать ЕГЭ. Экзаменационную кампанию можно назвать относительно спокойной в сравнении с прошлыми: ни громких скандалов с «утечками» вопросов, ни готовых решений в Интернете. Но неприятности случаются. 29 мая на экзамене по русскому языку двое юных курян были удалены из аудиторий за использование мобильных телефонов.

мир красоты

«Мисс Курск» поборется за титул первой красавицы Москвы

31 мая в спортивно-концертном комплексе состоялся финал регионального конкурса красоты «Мисс Курск-2014». Самой красивой девушкой соловьиного края в итоге признана 22-летняя студентка Регина Головкова. В качестве приза девушка получила автомобиль и право представлять Курскую область на Всероссийских конкурсах красоты.

талантыСестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимп

Сестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимп

5-летняя Таня и ее сестра-первоклассница Аня Серых недавно вернулись в родной город Рыльск с очередной крупной победой. На XI Всемирной танцевальной Олимпиаде, проходившей в Москве, курянки вошли в тройку лучших, завоевав «бронзу».

большая сцена

Первый фестиваль шансона в Курске

На два дня Курск стал столицей авторской песни, приняв 1-й международный фестиваль «Шансон соловьиного края». В областной центр приехали одни из лучших исполнителей жанра, дабы прослушать начинающих артистов, открыть местному слушателю новые таланты, ну и, конечно, порадовать публику своим творчеством.

технологии будущего«Умный дом» школьника из Рыльска

«Умный дом» школьника из Рыльска

Следить за своим жилищем и управлять бытовыми приборами в нем можно даже находясь на другом конце света – это доказал выпускник школы №4 Рыльска Андрей Канунников. Молодой изобретатель-самоучка представит свое новое устройство на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи, которая пройдет в Москве 24–27 июня.

знай наших!

Курский студент стал лучшим поваром России

27 и 28 мая в Йошкар-Оле состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «повар-кондитер». Столица Республики Марий Эл собрала 31 участника из всех уголков страны. Победителем стал 18-летний Александр Белодедов – студент 2-го курса Курского государственного техникума технологий и сервиса.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 151
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 832 673

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024