городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 июня 2014, 10:40 ФИНАНСЫ

Курскпромбанк подвел итоги самого успешного года

В апреле в ОАО «Курскпромбанк» состоялось очередное собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы за 2013 год. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, банк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, продемонстрировал не просто положительный, а лучший за все годы работы результат по эффективности, динамике, прибыли и объемам. Благодаря чему удалось достичь таких показателей, рассказал Председатель Правления Курскпромбанка Федор Хандурин.

Опережая российские показатели

Федор Хандурин: «Достигнутые результаты – итог работы коллектива, доверия акционеров и клиентов»Федор Хандурин: «Достигнутые результаты – итог работы коллектива, доверия акционеров и клиентов»Федор Хандурин: «Достигнутые результаты – итог работы коллектива, доверия акционеров и клиентов»

– 2013 год был успешным и в части роста банковских активов, и в части финансовой стабильности банка, – говорит Председатель Правления ОАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – Динамика роста показателей финансовой устойчивости и рентабельности у нашего банка сложилась выше, чем в целом по банковской системе страны. И если по российскому рынку идет падение кредитного портфеля, то у нас он демонстрирует рост и на 1 апреля 2014 года достиг почти 14 миллиардов рублей. Подтвердилась стабильность работы с нашими клиентами – активно открывались новые счета, вклады, заключались кредитные договоры. А с учетом того, что большую часть нашей работы составляет обслуживание юридических лиц – мы кредитуем малый и средней бизнес, а также крупные предприятия, это является нашим весомым вкладом в развитие экономики области. 95 процентов всех кредитов юридическим лицам предоставляются именно курским предприятиям.

– Благодаря чему удается добиться роста кредитного портфеля?

– Прежде всего, это более чем конкурентоспособные условия кредитования. Например, для бизнеса средняя ставка по кредитам колеблется на уровне 11%–13%. Немаловажный аргумент – быстрота оформления кредитов по сравнению с другими кредитными учреждениями. Мы, как региональный банк, в этом плане гибче и готовы к компромиссам, связанным со сроками, перекредитованием, залогами, страхованием...

При этом Федор Хандурин замечает, что 2013 год был довольно сложным для всего российского банковского сектора. В то же время это позволило по-новому взглянуть на финансовую деятельность, проверить прочность отношений с партнерами и оценить профессионализм команды. «Судя по результатам, мы выбрали правильную стратегию, – замечает Федор Григорьевич. – К такому заключению пришло и ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое в очередной раз подтвердило рейтинг банка на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», что дает сигнал рынку о гарантии надежности банка и значительно повышает уровень доверия со стороны клиентов».

На собрании акционеров Курскпромбанка была одобрена перспектива развития на текущий годНа собрании акционеров Курскпромбанка была одобрена перспектива развития на текущий годНа собрании акционеров Курскпромбанка была одобрена перспектива развития на текущий год

Это стало возможным благодаря умению Курскпромбанка быстро реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка, искать новые перспективные возможности, проявлять деловую мобильность и добиваться предельной эффективности своей деятельности. Неслучайно же Курскпромбанку по-прежнему доверяют вкладчики. «Небольшой отток наблюдался в связи с непростой экономической обстановкой и колебанием курса валют, – поясняет Федор Григорьевич. – Люди активно вкладывали средства в недвижимость, приобретали автомобили, валюту. Но этот процесс уже нормализовался – наши клиенты пришли к выводу, что гораздо выгоднее хранить свои сбережения в нашем банке».

На собрании акционеров Курскпромбанка была одобрена перспектива развития на текущий год. «В первом квартале этого года поставлена задача – обеспечить создание финансовых резервов, с чем мы успешно справились, – говорит Федор Хандурин. – На данный момент они составляют 15% от активов. В планах этого года увеличение числа подразделений банка. Мы планируем открыть новые офисы для работы с населением – в Cеверном и Cеверо-западном микрорайонах Курска. Амбициозные планы и в части кредитования, инвестирования. В частности, уже приобрели пакет акций Курчатовского агропромышленного комплекса, одобрили и начали осваивать кредитную линию на строительство частной поликлиники в Курске. В общем, делаем все, чтобы сохранить наши высокие позиции на рынке. Достигнутые результаты – это итог профессиональной работы коллектива и укрепления доверия акционеров. Но это не повод почивать на лаврах – нам предстоит большая работа в текущем году, с которой, я уверен, мы справимся и сохраним свой основной капитал – доверие наших многочисленных клиентов. Постараемся радовать их ставками по депозитам и выгодными условиями во всей линейке кредитов от ОАО «Курскпромбанк».

Вырастить молодые кадры

В этом году в конкурсе участвовали 12 студентов трех высших учебных заведений г. КурскаВ этом году в конкурсе участвовали 12 студентов трех высших учебных заведений г. КурскаВ этом году в конкурсе участвовали 12 студентов трех высших учебных заведений г. Курска

Курскпромбанк по-прежнему является социально-ориентированным предприятием. Регулярно выделяет средства на восстановление Коренной пустыни, в планах – оказание помощи в восстановлении храма в Обояни. В Щиграх благоустроили территорию перед офисом и участвовали в финансировании строительства площади и возведении памятника в честь иконы Святой Троице. В Рыльске выступали спонсорами соревнований по боксу среди юношей. И вот уже 11-й раз Курскпромбанк, руководство которого четко понимает необходимость «выращивания» молодых кадров и активно сотрудничает с учебными заведениями Курской области, подвел итоги конкурса студенческих работ.

В этом году в конкурсе участвовали 12 студентов трех высших учебных заведений: Юго-Западный государственный университет, курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Курский государственный университет. Каждый из участников проделал кропотливую работу: проводились исследования, анализировались полученные данные, строились графики и составлялись прогнозы. Все представленные на конкурс работы были «обезличены». Для объективности преподаватели получили исследования студентов других учебных заведений.

– Тематику конкурса мы не ограничивали, – замечает Первый заместитель Председателя Правления банка Евгений Костилов. – Каждый участник выбирал тему, которая ему близка, интересна. По результатам проверки были определены пять лучших работ, авторы которых прошли процедуру защиты перед комиссией, состоящей из представителей вузов и банка.

В Курскпромбанке подвели итоги 11-го конкурса студенческих работ и пригласили участников на стажировкуВ Курскпромбанке подвели итоги 11-го конкурса студенческих работ и пригласили участников на стажировкуВ Курскпромбанке подвели итоги 11-го конкурса студенческих работ и пригласили участников на стажировку

К слову, это было нововведение, которое прибавило остроты конкурсу. От того, как студент защитит свое исследование, и зависит результат. После совещания экспертная комиссия вынесла вердикт. «Вместо трех призовых мест в этом году будет пять», – обрадовал студентов Евгений Костилов.

Третье место поделили студенты Юго-Западного государственного университета Елена Вожова и Мария Волобуева. Второго места удостоились работы студента ЮЗГУ Станислава Степенко и представительницы КГУ Марии Чередниченко. Первое место было присуждено Анне Сидоренко из ЮЗГУ за ее исследование «Необходимость внедрения социальных сетей в практику сбыта банковских продуктов и услуг ОАО «Курскпромбанк».

– Основная причина, почему я принимаю участие в конкурсе, перспектива прохождения практики в Курскпромбанке, – не скрывает радости победительница конкурса Анна Сидоренко. – В прошлом году я заняла третье место. Но мне хотелось стать победителем, и моя мечта сбылась! К тому же было очень интересно писать работу, которая основана на современной реальности и станет частью моего диплома.

Всем участникам конкурса студенческих работ вручили памятные дипломы. Победителям, кроме этого, подарили пластиковые карты, на которые Курскпромбанк перечислил денежные премии. «Конечно, приятно получить материальное вознаграждение, – говорят студенты. – Но все-таки не это главное. Куда важнее пройти стажировку и, возможно, получить приглашение на работу в одно из ведущих финансовых учреждений региона».

Справка «ДДД». В майском номере журнала «Банковское обозрение» был опубликован рейтинг «200 самых успешных руководителей банков», который можно назвать первым рейтингом, не основанном на экспертных оценках. Для попадания в топ-200 каждый банкир прошел через фильтр численных показателей эффективности его работы, на основании которых и получается итоговый рейтинг каждого топ-менеджера. После проведенного многоступенчатого отбора из 800 участников Председатель Правления ОАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин удостоен 159-го места среди самых успешных руководителей банков России.

Официальный сайт: www.kurskprombank.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (1025) от 3 июня 2014 года

актуальное интервью

Александр Михайлов: «Важно продолжить движение вперед»

только цифры

Курская область: рейтинг и динамика стабильны

В Курске появился Музей книгикультура

В Курске появился Музей книги

большой экран

Седьмое пришествие «Сталкера»

религия

Пряжевскую икону не понесут в Украину

кошелёк

Восемь курян заработали за год больше 500 миллионов

горячая пора

Выпускника попросили с ЕГЭ из-за зазвонившего мобильника

мир красоты

«Мисс Курск» поборется за титул первой красавицы Москвы

Сестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимпталанты

Сестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимп

большая сцена

Первый фестиваль шансона в Курске

«Умный дом» школьника из Рыльскатехнологии будущего

«Умный дом» школьника из Рыльска

знай наших!

Курский студент стал лучшим поваром России

разгул стихии

Наводнение в Железногорске и «смерч» в заповеднике

святое и грешное

Полиция вернула храму украденные иконы

громкое дело

Экс-начальник ветуправления идет под суд за взятку

происшествия

5 тонн контрабандного мяса из Украины

трагедия на воде

6-летний малыш утонул в пруду

происшествия

Пенсионерку «кинули» на 2,5 миллиона

происшествия

Расстрелял приятеля, не желая отдавать долг

происшествия

Труп младенца в огороде

происшествия

11,5 лет за убийство 3-недельного сына

большой бокс

Поветкин нокаутировал Чарра. Кличко готов на реванш

сильные духом

Курянин выиграл «Кубок Невы-2014»

copa do mundo

До чемпионата мира-2014 в Бразилии осталось 10 дней (календарь турнира)

назначение

Спортивным директором «Динамо» стала Наталья Засульская

баскетбол без границ

Сборницы набирают очки

баскетбол без границ

Тренер из Курска возглавляет команду России

благие намерения

Прозрачное ОСАГО. Центробанк утвердит единую методику оценки ущерба после аварии

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!о своём  •  реклама

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

круглая дата

ЮЗГУ с юбилеем поздравили даже из космоса

«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздникомдоброе партнёрство  •  реклама

«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздником

Компания «КОНТИ»: всерьез и надолгоинвестиции  •  реклама

Компания «КОНТИ»: всерьез и надолго

экстрим

Куряне снова могут прыгать с парашютом

коммуналка

Минимальный взнос на капремонт будет единым – 6 рублей 20 копеек

налоговый кодекс

Все о льготах по налогу на землю

кошелёк

Льготы по оплате коммуналки сельским врачам-пенсионерам

бюро мсэ

Как оформить инвалидность?

вопрос прокурору

Возместят ли расходы, связанные с явкой в суд?

Корреспондент «ДДД» посетил самый мощный водопад мирасвоими глазами

Корреспондент «ДДД» посетил самый мощный водопад мира

история родного края

Под Рыльском восстановят палаты гетмана Мазепы

уникальное издание

«Живопись курских художников XIX–XX веков в открытке»

защитник отечества

Грудью заслонивший родные рубежи

сила природы

Ягода для хорошего настроения

вопрос–ответ

Есть ли смысл покупать йодированную соль

полезно знать

Правила утоления жажды

сезонное

Семь главных заблуждений о солнцезащитном креме

доказано наукой

Кофе делает людей счастливее

сезонное

Первая клубника: выбираем спелую и без нитратов

в копилку вашего опыта

Рыхлить – растения поить!

Дарья Мальцева: «Родные – главное богатство»лицо номера  •  реклама

Дарья Мальцева: «Родные – главное богатство»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 194
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 446

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024