городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 июня 2014, 10:21 ИНВЕСТИЦИИ

Компания «КОНТИ»: всерьез и надолго

27 мая на Курской кондитерской фабрике на улице Магистральной состоялось официальное открытие сразу двух современных линий по производству сложных десертов и помадных конфет. Как заметил в приветственном слове временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов, это экономически и социально значимое событие важно не только для Группы «КОНТИ», но и для региона в целом.

«Останавливаться на достигнутом не собираемся»

Новые линии торжественно открыли генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов, врио губернатора Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Светлана ВасиленкоНовые линии торжественно открыли генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов, врио губернатора Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Светлана ВасиленкоНовые линии торжественно открыли генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов, врио губернатора Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Светлана Василенко

Поздравить руководство и работников крупнейшего предприятия со столь знаменательным событием приехали первые лица области и города – врио губернатора Курской области Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, глава администрации Курска Николай Овчаров, а также стратегические партнеры ЗАО «КОНТИ-РУС», дистрибьюторы, представители крупнейших торговых сетей, подрядчики.

– Открытием новых производственных линий мы в очередной раз демонстрируем наши долгосрочные намерения развивать бизнес на российской земле, – подчеркнул генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов. – Так что это событие носит стратегический характер. За десять лет присутствия нашей компании в России мы проделали колоссальный путь развития. Если в 2004 году объем производства на территории Курской области составлял 20 тысяч тонн кондитерских изделий в год, то в 2013 году мы увеличили этот показатель в пять раз – около 100 тысяч тонн! Сегодня Группа «КОНТИ» входит в пятерку крупнейших кондитерских производств в России и останавливаться на достигнутом не собираемся. Запуск двух новых линий – еще одно яркое подтверждение тому, что в Курской области созданы комфортные условия для развития предприятий, что влечет за собой процветание, повышение уровня жизни и экономическое развитие всего региона.

Две линии по производству сложных десертов и помадных конфет – это почти 500 миллионов рублей инвестиций, которые для предприятия «КОНТИ-РУС» означают дополнительные объемы производства, а для региона – многомиллионные налоги и сотни рабочих мест. «Ввод новой линии сложных десертов обеспечил 270 рабочих мест, помадная линия – 56, – рассказала генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Светлана Василенко. – Планируемая к запуску в сентябре шоколадно-вафельная линия и вспомогательные производства потребуют привлечение еще более ста сотрудников».

Во время торжественного открытия линий врио губернатора Курской области Александр Михайлов особо отметил, что за годы сотрудничества компания «КОНТИ» показала себя надежным, интересным и перспективным партнером. «Современное устойчивое развитие производства питания невозможно без технического перевооружения и реконструкции, строительства новых пищевых предприятий, основанных на современных инновационных технологиях, – заметил Александр Николаевич. – Со своей стороны мы стараемся делать все, чтобы на нашей курской земле инвестору работалось комфортно. Подписанный в марте этого года новый протокол о сотрудничестве с руководством ЗАО «КОНТИ-РУС» означает, что и дальше продолжим тесное взаимодействие. К тому же такой подход, как показывает практика, дает внушительные результаты. Только введение двух этих линий позволит увеличить объем выпускаемой продукии до 135 тысяч тонн в год!»

Важным направлением сотрудничества с «КОНТИ-РУС» губернатор считает социальную составляющую их деятельности. Компания принимает активное участие в жизни региона и ни одно значимое событие не проходит без их участия. На высоте и социальная поддержка работников предприятия. Во время открытия новых линий отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами и премиями.

Еще больше кондитерских шедевров

Новые линии, соответствующие самым высоким требованиям технологического процесса, полностью автоматизированы, что значительно повышает качество десертов и конфетНовые линии, соответствующие самым высоким требованиям технологического процесса, полностью автоматизированы, что значительно повышает качество десертов и конфетНовые линии, соответствующие самым высоким требованиям технологического процесса, полностью автоматизированы, что значительно повышает качество десертов и конфет

Во время экскурсии по предприятию Андрей Родионов еще раз подчеркнул, что присутствие в пятерке крупнейших кондитеров страны не является для Группы «КОНТИ» конечной целью. «Нашим ключевым принципом работы было и остается высокое качество выпускаемой продукции», – заметил он, указывая на конвейер, по которому бегут тысячи тончайших хрустящих печений с шапкой из нежнейшего суфле. Через мгновение они будут покрыты шоколадной глазурью и отправятся в цех упаковки, а потом и в российские магазины. «Новые линии, соответствующие самым высоким требованиям технологического процесса, полностью автоматизированы, что значительно повышает качество десертов и конфет, – продолжает Андрей Владимирович. – Мы вкладываем средства не только в увеличение мощностей, но и в производство инновационной продукции, соответствующей мировым стандартам».

Две высокотехнологичные линии производят сложные десерты и помадные конфетыДве высокотехнологичные линии производят сложные десерты и помадные конфетыДве высокотехнологичные линии производят сложные десерты и помадные конфеты

ЗАО «КОНТИ-РУС» освоило выпуск более 250 наименований кондитерских изделий. С открытием новых линий ассортимент будет расширяться. Так, одна из линий выпускает как хорошо известные сложные десерты, например, «Bonjour soufflе», так и новинки, которые, нет сомнений, получат высокую оценку и заслуженную популярность потребителей. Параллельно вторая современная линия создает уже известные и любимые многими курянами помадные конфеты. Прямо на наших глазах рождались сливочные помадки с нежным карамельным вкусом и сгущенным молоком «Ронни».

Огромные площади кондитерской фабрики позволяют установить еще несколько современных линий по производству сладостей. «Это у нас в планах на ближайшие пять лет, – заметил генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов. – Такая цель стоит, и она будет реализована. Мы исповедуем принцип: «Производи там, где продаешь». У нас есть подтвержденная высокая потребность в тех объемах производства, о которых мы сегодня говорим. С учетом того, что РФ и страны Таможенного Союза продают более половины продукции группы «КОНТИ», нам необходимо продолжать инвестиции в российское предприятие. Будем и дальше планомерно реализовывать долгосрочную программу стратегического развития, в основе которой укрепление позиций компании на российском рынке».

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Андрея ГОРИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (1025) от 3 июня 2014 года

актуальное интервью

Александр Михайлов: «Важно продолжить движение вперед»

только цифры

Курская область: рейтинг и динамика стабильны

В Курске появился Музей книгикультура

В Курске появился Музей книги

большой экран

Седьмое пришествие «Сталкера»

религия

Пряжевскую икону не понесут в Украину

кошелёк

Восемь курян заработали за год больше 500 миллионов

горячая пора

Выпускника попросили с ЕГЭ из-за зазвонившего мобильника

мир красоты

«Мисс Курск» поборется за титул первой красавицы Москвы

Сестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимпталанты

Сестры из Рыльска покоряют танцевальный Олимп

большая сцена

Первый фестиваль шансона в Курске

«Умный дом» школьника из Рыльскатехнологии будущего

«Умный дом» школьника из Рыльска

знай наших!

Курский студент стал лучшим поваром России

разгул стихии

Наводнение в Железногорске и «смерч» в заповеднике

святое и грешное

Полиция вернула храму украденные иконы

громкое дело

Экс-начальник ветуправления идет под суд за взятку

происшествия

5 тонн контрабандного мяса из Украины

трагедия на воде

6-летний малыш утонул в пруду

происшествия

Пенсионерку «кинули» на 2,5 миллиона

происшествия

Расстрелял приятеля, не желая отдавать долг

происшествия

Труп младенца в огороде

происшествия

11,5 лет за убийство 3-недельного сына

большой бокс

Поветкин нокаутировал Чарра. Кличко готов на реванш

сильные духом

Курянин выиграл «Кубок Невы-2014»

copa do mundo

До чемпионата мира-2014 в Бразилии осталось 10 дней (календарь турнира)

назначение

Спортивным директором «Динамо» стала Наталья Засульская

баскетбол без границ

Сборницы набирают очки

баскетбол без границ

Тренер из Курска возглавляет команду России

благие намерения

Прозрачное ОСАГО. Центробанк утвердит единую методику оценки ущерба после аварии

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!о своём  •  реклама

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

круглая дата

ЮЗГУ с юбилеем поздравили даже из космоса

«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздникомдоброе партнёрство  •  реклама

«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздником

Курскпромбанк подвел итоги самого успешного годафинансы  •  реклама

Курскпромбанк подвел итоги самого успешного года

экстрим

Куряне снова могут прыгать с парашютом

коммуналка

Минимальный взнос на капремонт будет единым – 6 рублей 20 копеек

налоговый кодекс

Все о льготах по налогу на землю

кошелёк

Льготы по оплате коммуналки сельским врачам-пенсионерам

бюро мсэ

Как оформить инвалидность?

вопрос прокурору

Возместят ли расходы, связанные с явкой в суд?

Корреспондент «ДДД» посетил самый мощный водопад мирасвоими глазами

Корреспондент «ДДД» посетил самый мощный водопад мира

история родного края

Под Рыльском восстановят палаты гетмана Мазепы

уникальное издание

«Живопись курских художников XIX–XX веков в открытке»

защитник отечества

Грудью заслонивший родные рубежи

сила природы

Ягода для хорошего настроения

вопрос–ответ

Есть ли смысл покупать йодированную соль

полезно знать

Правила утоления жажды

сезонное

Семь главных заблуждений о солнцезащитном креме

доказано наукой

Кофе делает людей счастливее

сезонное

Первая клубника: выбираем спелую и без нитратов

в копилку вашего опыта

Рыхлить – растения поить!

Дарья Мальцева: «Родные – главное богатство»лицо номера  •  реклама

Дарья Мальцева: «Родные – главное богатство»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 988
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 518 958

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024