городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 23 (1025) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

о своём  •  рекламаПодпишись на «Друг для друга» и выиграй!

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» приготовил для своих подписчиков сотни призов!

круглая дата

ЮЗГУ с юбилеем поздравили даже из космоса

29 мая на улицах Курска можно было наблюдать автомобили с флагами разных стран мира – Перу, Эквадора, Венгрии, Мьянмы, Нигерии, Доминиканской Республики, Ирака, Турции, Болгарии, Судана, Германии... Международный кортеж дипломатических миссий десятков государств направился к Юго-Западному государственному университету, который в этот день отмечал свое 50-летие.

доброе партнёрство  •  реклама«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздником

«Пробизнесбанк» поздравил детей с праздником

В пятницу, 30 мая, в преддверии замечательного праздника – Дня защиты детей – в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» прошел выпускной. По доброй традиции, сложившейся в ОАО АКБ «Пробизнесбанк», его сотрудники также пришли поздравить юных курян. Конечно, не с пустыми руками.

инвестиции  •  рекламаКомпания «КОНТИ»: всерьез и надолго

Компания «КОНТИ»: всерьез и надолго

27 мая на Курской кондитерской фабрике на улице Магистральной состоялось официальное открытие сразу двух современных линий по производству сложных десертов и помадных конфет. Как заметил в приветственном слове временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов, это экономически и социально значимое событие важно не только для Группы «КОНТИ», но и для региона в целом.

финансы  •  рекламаКурскпромбанк подвел итоги самого успешного года

Курскпромбанк подвел итоги самого успешного года

В апреле в ОАО «Курскпромбанк» состоялось очередное собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы за 2013 год. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, банк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, продемонстрировал не просто положительный, а лучший за все годы работы результат по эффективности, динамике, прибыли и объемам. Благодаря чему удалось достичь таких показателей, рассказал Председатель Правления Курскпромбанка Федор Хандурин.

экстрим

Куряне снова могут прыгать с парашютом

Курское отделение ДОСААФ возобновляет прыжки с парашютом после двухлетнего перерыва, вызванного поломкой самолета. 22 мая отремонтированная машина вернулась на пригородный аэродром в Рышково.

коммуналка

Минимальный взнос на капремонт будет единым – 6 рублей 20 копеек

Мы уже сообщали, что с 1 сентября все жители Курской области начнут оплачивать новый коммунальный платеж – взнос на капремонт. Куряне могут посчитать, на сколько вырастет сумма в платежке, умножив размер минимального взноса на занимаемые ими квадратные метры.

налоговый кодекс

Все о льготах по налогу на землю

«Хотелось бы узнать подробно о предоставлении льгот на уплату налога на землю. Кому они положены и нужно ли обращаться с заявлением, чтобы предоставили льготу?» Мария Леонидовна (Курск).

кошелёк

Льготы по оплате коммуналки сельским врачам-пенсионерам

«25 лет проработала участковым врачом-терапевтом в сельской больнице, скоро на пенсию. Предусмотрены ли компенсации пенсионерам по оплате коммунальных платежей?»

бюро мсэ

Как оформить инвалидность?

«Я появился на свет в ноябре 1974 года с врожденной деформацией обеих стоп. На учете в детской больнице находился с рождения. В течение пяти лет мне каждые две недели производили перегипсовку стоп. Все это время я практически не ходил. После пяти лет перенес под общим наркозом три операции. Мне предписано всю жизнь ходить в ортопедической обуви. Со временем стали болеть ноги, работать я не могу. Имею ли я право на инвалидность, и как ее оформить?» Н. Н. КАПЛИН (Льгов).

вопрос прокурору

Возместят ли расходы, связанные с явкой в суд?

«Проживаю в Щигровском районе, а уголовное дело, по которому я признана потерпевшей, рассматривает Золотухинский райсуд. Добираюсь туда на личном автомобиле. Как в этом случае будут взыскиваться расходы, связанные с явкой в суд?» Игорь Иванович.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 801
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 990

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024