городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 мая 2014, 09:42 СВОИМИ РУКАМИ

Студия детского творчества «Я сам» в Курске: маленький шедевр на каждом занятии

От рисования пальчиковыми красками – веселого и увлекательного занятия для самых маленьких – до скрапбукинга и росписи по стеклу. В Курске проходят творческие мастер-классы для детей. Одно занятие с педагогом студии «Я сам» – и малыши или школьники уже несут домой яркую поделку или настоящий художественный шедевр.

Преподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимоПреподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимоПреподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимо

Студия «Я сам» отличается от других детских кружков и развивающих центров. Во-первых, тут всегда царит непринужденная, теплая, творческая атмосфера. Нет соперничества: «Я рисую хорошо, а ты не умеешь». Программа составлена таким образом, что добиться успехов в том или ином виде творчества ребенок сможет, даже если начал заниматься этим впервые.

Ну, а самое главное,  малышу вовсе не обязательно ходить на все без исключения занятия. Привлекательность мастер-классов как раз состоит в том, что все необходимые навыки ребенок получает за один урок. Преподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимо. Итог – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам». Поделки приносят домой в качестве сувениров, демонстрируют родным и знакомым, а иногда даже продают – ведь хендмейд сегодня ценится, как никогда. Но самое приятное – подарить близкому человеку украшение, картину или открытку, сделанную собственными руками. Изделие, в которое ребенок вложил частичку собственной души, никого не оставит равнодушным.

Итог мастер-класса – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам»Итог мастер-класса – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам»Итог мастер-класса – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам»

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в студии «Я сам» проводят опытные педагоги и мастера, готовые поделиться секретами своего творчества. Направлений с каждым днем становится все больше. Сегодня это лепка из глины и соленого теста, квиллинг, бисероплетение, роспись по стеклу и дереву, скрапбукинг, и флористика (составление букетов из конфет). Такой оригинальный букет станет отличным подарком к любому празднику и придется по вкусу как отчаянным сладкоежкам, так и любителям прекрасного. Одно из самых интересных и необычных направлений – создание объемных картин из цветов и фруктов. Родителям не придется сбиваться с ног, в поисках оригинальных материалов для творчества – все необходимое для создания собственного маленького шедевра ребятня получит на месте.

Как быть, если ребенок еще маленький и сложные виды творчества ему еще не по плечу? Для детей от двух лет в студии «Я сам» проходят занятия по рисованию пальчиковыми красками. От таких «уроков» малыши получают не только море удовольствия, но и ощутимую пользу. В игровой форме они знакомятся с цветом и свойствами красок, развиваются мелкая моторика, и пространственное воображение, фантазия и трудолюбие.

Совсем недавно в Японии, стране передовой по части разных новшеств, был отмечен следующий парадокс. Дети, сызмальства усаживаемые за компьютер и овладевающие письмом с помощью клавиатуры, перестали… разговаривать.

Студия детского творчества «Я сам» находится по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-вСтудия детского творчества «Я сам» находится по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-вСтудия детского творчества «Я сам» находится по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-в

Разбираясь в причинах происходящего, напуганные всерьез ученые выяснили – все дело в том, что, пользуясь клавиатурой, а не обычными ручкой-карандашом при письме, ее воздействие приходится на точки руки, не имеющие связи с головным мозгом, не стимулирующие развитие определенных мозговых зон. А ведь именно от этих зон и зависит своевременное и правильное формирование и развитие речевых функций. Таким образом, «дедовские» методы обучения грамотности были срочно возвращены назад. Вот почему в последнее время развитию мелкой моторики педагоги и психологи уделяют все большее значение.

В студии детского творчества «Я САМ!» подготовленные специалисты проводят занятия как для дошкольников, так и для детей школьного возраста. Дети осваивают лепку из солёного теста и белой глины, пальчиковое рисование, оригами. Для детей школьного возраста проводится роспись по дереву и стеклу, для мальчиков — выпиливание.

Для малышей, которые не ходят в детский садик, время, проведенное в студии, это еще и общение со сверстниками, и социальная адаптация. Тут есть и развивающие занятия: малыши изучают буквы и счет, в игровой форме получают информацию об окружающем мире. В скором времени откроются курсы английского для самых маленьких.

В студии есть даже такая услуга, как присмотр за ребенком. Малыша можно смело оставить на 2–3 часа, скучать он точно не будет, да и не проголодается – угощение в виде сока и печенья всегда под рукой. Надо только заранее позвонить, чтобы согласовать время нахождения ребёнка в студии.

Студия детского творчества «Я сам» приглашает на мастер-классы малышей и школьников. Занятия проходят по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-в. Все подробности можно узнать по телефону 8-920-703-55-42. Елена Александровна.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Елена

30 мая 2014, 12:32город: Курск

Нам очень нравится ходить на занятия к Елене Александровне — очень добрый и внимательный человек. Ребенок в восторге от своих поделок — дома выделили полочку для творений дочурки — скоро будет целая галерея! Спасибо Елене Александровне!!!

Татьяна

2 июня 2014, 11:12город: Курск

Мы тоже часто посещаем занятия в студии "Я сам". Очень удобно, т.к. можно оставить ребенка под присмотром и сделать важные дела. И ребенок с пользой время проводит и мама со спокойной душой может уделить время себе.

Александра

5 июня 2014, 11:47город: Курск

А мы в студии делаем подарки бабушкам-дедушкам на праздники. Это же замечательно — дарить людям поделки, в которые вкладываешь частичку своей души!!! Очень правильно назвали студию — "Я сам"!

Алина

18 июня 2014, 09:42e-mail: svezenceva.alina97@yandex.ru, город: Курск

Моя дочь занимается индивидуальными занятиями по русскому языку и математике. Занятия проходят интересно. Елена Александровна использует наглядность, счётный материал. Обстановка во время занятий увлекательная и непринуждённая. Дочке нравится. Да и стоимость занятий, в сравнении с другими преподавателями, дешевле.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (1024) от 27 мая 2014 года

красота

«Мисс Курск-2014» уедет домой на автомобиле

региональный парламент

Льготникам компенсируют расходы на капремонт

официально

Выпускникам – медали, наркоманам – лечение

прощай, школа!

Железногорцы «вернулись в детство»

всем миром

Куряне помогут Сербии

крути педали

Велошедевры в Курске

большая сцена

Курянка Алиса Кожикина выступит вместо Кончиты Вюрст

ученью – свет

ЕГЭ под прицелом видеокамер

В Курске презентовали Волниковский клад V векасокровища нации

В Курске презентовали Волниковский клад V века

снова в этом зале

Определились полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

с миру по нитке

Вместе куряне восстановят усадьбу Фета

чтобы помнили

Подвигу курской летчицы посвятили почтовую марку

друг познается в беде

6-летней курянке, заблудившейся в лесу, не дала замерзнуть дворняжка

трагедия

Первые жертвы купального сезона

вот так случай!

Курянина на 11 часов засосало в «трясину»

громкое дело

19 лет за убийство в букмекерской конторе

происшествия

Квартира вспыхнула из-за телевизора

происшествия

Зарубил соседа и закопал в курятнике

происшествия

Под Суджей расстреляли наряд полиции

происшествия

Убил 2-летнюю падчерицу, чтобы не плакала

происшествия

Из-за жары мороженое воруют коробами

происшествия

Сын после загула забил отца

происшествия

Погиб на пожаре

происшествия

Разбил голову, упав на стройке

зона «центр»

«Авангард» возглавил тренер «Шинника»

баскетбол 3х3

Игрок «Динамо» на чемпионате мира

на татами

Курские дзюдоисты завоевали семь медалей чемпионата России

знай наших!

Курский боксер стал лучшим в России

на татами

Награды каратистов из Болгарии и Липецка

очередной успех

Куряне отличились на Олимпиаде боевых искусств

рев моторов

Курский автогонщик выиграл этап ETC Cup

спорт

Три медали из Рязани

наш тотализатор

Конкурс «ДДД»: «Призвание – футбол»

конкурс

Хоккейная викторина «ДДД»

таможенные тонкости

У жителя Курска конфисковали иномарку из Латвии

вопрос–ответ

«Инспектор должен обращаться к водителю вежливо и без панибратских вопросов»

сезонное

Северо-запад и часть центра останутся без горячей воды...

Известный столичный критик об орловском ресторане «Фьюжн»мир высокого вкуса  •  реклама

Известный столичный критик об орловском ресторане «Фьюжн»

без границ

Самолеты из Курска с 9 июня полетят в Крым

будь в курсе!

На каких улицах не будет света

Всё о техобслуживании газового оборудования«прямая линия» «ддд»  •  реклама

Всё о техобслуживании газового оборудования

коммуналка

Как получить перерасчет за тепло, если продал квартиру

ценник

Водка и коньяк снова подорожают

трудовой кодекс

После предупреждения об увольнении можно не работать

платежи

Где в Курске заплатить за свет?

транспорт

Автобусный маршрут №12 продлят до вокзала

адреналин

Курянин прыгнул с самой высокой тарзанки в мире

братья наши меньшие

10 удивительных животных, которые умеют говорить

космический пришелец

Челябинский метеорит оказался осколком астероида

открытие

Ученые нашли под землей огромный океан

техника безопасности

Как уберечься в отпуске от ушной боли: не стоит чистить ухо перед походом на пляж и нырять глубже, чем на метр

ужесточение

В России с 1 июня будет нельзя курить в ресторанах, кафе, поездах дальнего следования

красота и здоровье

Основные правила красивого загара

знать меру

Почему фруктовые соки могут быть вредны

сила природы

Огурцы помогут снизить жар и избавиться от отеков

в копилку вашего опыта

Секреты выращивания укропа

работа над ошибками

Почему огурцы бывают горькими?

давайте приготовим!

Летние супы и квас

быстро и вкусно!

Котлеты куриные

ищу маму

Воспитанники курского интерната поделились своими мечтами

Диана Малыхина: «Я могу быть очень разной»лицо номера  •  реклама

Диана Малыхина: «Я могу быть очень разной»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 150
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 846 933

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024