городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 мая 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1023) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

власть

Губернатор идет на досрочные выборы

13 мая в Сочи состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с Президентом России Владимиром Путиным. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе: говорили об основных показателях в промышленности и АПК, реализации социальных программ, росте зарплат курян, сохранении на селе ФАПов. Кроме того, глава региона, срок полномочий которого истекал в 2015 году, обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах губернатора в сентябре.

обществоКурские матери объединились

Курские матери объединились

15 мая в Курске состоялось учредительное собрание Всероссийского общественного движения «Матери России», главным вопросом которого стало создание регионального отделения.

аллея россии

Какое дерево куряне выберут символом региона

В сентябре на территории Парка Победы в Севастополе состоится открытие Аллеи России. Здесь высадят растения – символы всех субъектов РФ. Какие именно – предстоит определиться самим жителям регионов. Что выберут куряне – станет известно во время он-лайн голосования.

музыка для души

«Соловьиная трель» соберет лучших бардов страны

С 30 мая по 1 июня в урочище Рахоль Курчатовского района пройдет Международный фестиваль авторской песни «Соловьиная трель-2014».

пора на почту!  •  реклама«Турецкие каникулы» для подписчиков «ДДД»

«Турецкие каникулы» для подписчиков «ДДД»

Дорогие читатели! Во всех отделениях почтовой связи Курской области идет подписка на газету «Друг для друга» на 2-е полугодие 2014 года. Наших подписчиков ожидает традиционный суперконкурс с отличными призами, главный из которых – бесплатная поездка на двоих на курорт Турции.

своими глазами«ДДД» на хоккейном чемпионате мира в Минске

«ДДД» на хоккейном чемпионате мира в Минске

Хоккейные страсти, с 9 мая бушующие на ледовых аренах в столице соседней Беларуси, не оставили равнодушными и журналистов «ДДД». Мы отправились в Минск, чтобы ощутить атмосферу мирового чемпионата.

знай наших!

Маша и Настя Толмачевы вернулись в Курск

В Курске их не было два месяца. Сначала сестры Толмачевы готовились к «Евровидению» в Москве, потом отправились в Копенгаген, где репетиции продолжились. На прошлой неделе в телекомпании ГТРК «Курск» прошла пресс-конференция с их участием, во время которой Маша и Настя рассказали о встрече с Владимиром Путиным, поклонниках и Филиппе Киркорове.

чтобы не было бедыСпасатели проверяют дачников

Спасатели проверяют дачников

Инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области проводят ежедневные рейды по дачным кооперативам. Очередной из них прошел 18 мая в садовом товариществе «Дружба» пригородного Курского района. Проверяли соблюдение дачниками правил пожарной безопасности на приусадебных участках.

о погоде

Рекордное майское тепло

На выходных в Курске было перекрыто сразу два температурных рекорда. В субботу, 17 мая, была преодолена 30-градусная отметка – максимум дня составил +30,7. Предыдущий рекорд (+30,1) был установлен в прошлом году.

советы спасателейКак пережить жару

Как пережить жару

В Курскую область пришла жара. Это не только повод для пикников на природе и отдыха на водоемах. Зной таит такие опасности, как тепловые удары, солнечные ожоги, ЧП на воде. Прошлым летом в регионе утонули 20 человек, а за эту неделю в больницы уже обратились несколько курян с жалобами на плохое самочувствие из-за высокой температуры воздуха. О том, как пережить жару, «ДДД» рассказал преподаватель Центра медицины катастроф Владимир Нейман.

отдых

В Курске оборудуют восемь пляжей

До официального открытия купального сезона осталось совсем немного. Он стартует 1 июня. Всего в области планируется оборудовать 55 пляжей.

посчитаем

В Курске началась соловьиная перепись

Изучать знаменитого курского соловья в Центрально-Черноземный заповедник имени Алехина приехали московские ученые.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 182
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 704

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024