городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 мая 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1021) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

болеем за наших!

Сёстры Маша и Настя Толмачевы из Курска на «Евровидении-2014»: «Хотим первое место»

Жаль, что по условиям конкурса эстрадной песни «Евровидение» мы не можем голосовать за Машу и Настю Толмачевых из Курска, представляющих в этом году Россию. Но это не мешало нам болеть за красавиц-близняшек, которые выступают 6 мая в первом полуфинале под номером «7». Сестры признались, что приехали в Копенгаген побеждать.

с праздником!

С Днем Победы курян поздравит Ярослав Евдокимов

69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне куряне начали отмечать с понедельника, 5 мая. Всю неделю в областном центре будут проходить мероприятия, приуроченные к праздничной дате. Основные торжества состоятся 9 Мая.

культура

В курских парках вновь играет духовой оркестр

С наступлением тепла Курск традиционно превращается в «Танцующий город». Духовые оркестры в парках, играющие любимые мелодии, выступления музыкальных коллективов на открытых площадках и танцевальные программы для горожан – этим летом скучно не будет.

знамя победы

Курск объединил все республики СССР

29 апреля в Курске прошел международный историко-культурный форум, посвященный 70-летию освобождения Украины и Белоруссии от фашистов. В нем приняли участие представители 21 делегации из стран СНГ, Прибалтики Грузии и других бывших союзных республик.

гражданская война

Одесская Хатынь: минута молчания в Курске

На Украине по сути началась гражданская война. Войска и силовики по указке Киева ведут бои с ополченцами армии Юго-востока в городах Донецкой области, гибнут люди. В Одессе 2 мая столкновения «радикалов Майдана» со сторонниками федерализации привели к жуткой трагедии. Уличные потасовки закончились разгромом лагеря противников новой киевской власти и поджогом Дома профсоюзов, где антимайдановцы пытались укрыться от разъяренной толпы молодчиков. В итоге сгорели заживо и задохнулись более 40 одесситов.

круглая датаВыставка к юбилею астронома Семенова

Выставка к юбилею астронома Семенова

1 мая в доме-музее курского астронома Федора Семенова открылась обновленная экспозиция в честь 220-летия со дня его рождения.

чтобы помнили

Курские танкисты укротили фашистский «зверинец»

Фотография военного с множеством боевых наград на груди особенно выделялась среди снимков, висевших в 60-е годы в комнате моей бабушки. Она коротко пояснила: ее племянник Михаил Михайлов воевал танкистом. Узнав о фронтовых заслугах дяди Миши, я с большим уважением жал ему руку. О войне он рассказывать не любил и военные фильмы старался не смотреть. Лишь год назад удалось выяснить подробности боевого пути этого замечательного скромного человека.

страницы истории

Голоса Победы: как Курск встретил 9 мая 45-го

Накануне Дня Победы мы выяснили, о чем писали курские газеты в мае 1945 года.

перебороть страхКурянин засыпает лежа на гвоздях

Курянин засыпает лежа на гвоздях

Житель Курска Роман Золотых способен спать на битом стекле. Он может опускать пальцы в раскаленный свинец, тушить ртом горящую вату, ходить по раскаленным углям и делать многое из того, что кажется невозможным. Курянин уверен: это доступно каждому, безопасно и даже полезно. Роман показал корреспонденту «ДДД», как, например, надо лежать на гвоздях.

культура

V конкурс Свиридова

В Курске завершился V Международный конкурс камерного пения имени Георгия Свиридова. В этом году он стал поистине многонациональным – в вокальном мастерстве состязалось более полусотни солистов из Китая, Монголии, Казахстана, Армении, Украины, России и Беларуси.

религия

Второе рождение курских храмов

В годы богоборческих гонений ХХ столетия многие духовные святыни православия – храмы, церкви, монастыри – были порушены или находились в запустении. Сегодня в Курской области идет их активное восстановление.

жми на газ

Курянин проехал дорогами Вьетнамской войны

Виталий Свирчевский из байкерского клуба «Мустанги» уже знаком читателям «ДДД». Год назад курянин объехал на мотороллере весь Таиланд, а прошлым летом, одевшись как советский летчик, совершил на допотопном «Урале» ретропробег к норвежскому мысу Норд-Кап. Впереди – новые горизонты, еще более увлекательные поездки, но прежде, чем отпустить Виталия в очередную авантюру – его рассказ о недавнем путешествии по Индокитаю.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 670
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 543 859

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024