городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 мая 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1021) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

спорт и отдых  •  рекламаВелосипеды в подарок от сети магазинов «ВелоДом» в Курске

Велосипеды в подарок от сети магазинов «ВелоДом» в Курске

«До сих пор не могу поверить в свою удачу!» – улыбается Алена Гребенникова, придерживая рукой новенький горный велосипед. 21-скоростное чудо, весело поблескивающее на солнце алюминиевой рамой, только что нашло новую хозяйку: Алена стала победительницей майского розыгрыша призов от сети магазинов «ВелоДом». В этом году «ВелоДом» приготовил грандиозный сюрприз для своих покупателей – каждый месяц магазин разыгрывает более двух десятков подарков.

спрашивали? отвечаем!

Когда тянет на сладенькое

«У меня трое детей, которые просто обожают сладкое, – говорит Ольга Смирнова, жительница Курска. – Да и муж – большой сладкоежка! Сейчас столько разных видов конфет, шоколада, печенья, что разобраться в этом разнообразии по силам только специалистам. И если по надписям на шоколадках хотя бы можно сориентироваться, что берешь, то конфеты в фантике – «кот в мешке». Как понять, есть ли в конфетах ГМО, в каких условиях они были изготовлены? Ведь важно, чтобы сладости, без которых не обойтись, были не только вкусные, но и качественные».

тарифы

Подорожал проезд в пригородных автобусах

О том, что в Курской области выросли цены на проезд в пригородных автобусах, нам сообщили читатели. «Утром ехала в город по старой цене, а когда вечером возвращалась домой, пришлось заплатить на 5 рублей больше, – возмущалась Татьяна Агаркова. – А ведь информации по этому поводу нигде не было».

сезонное

Кому отключат горячую воду

ООО «Курская ТСК» продолжает гидравлические испытания и ремонт теплосетей. На следующей неделе работы начнутся на тепломагистралях, подключенных от Курской ТЭЦ-1, котельных ООО «ТГК» и пригородного поселка Искра. Кто-то останется без горячего водоснабжения на несколько дней, а кто-то – почти на месяц.

будь в курсе!

15 мая в северной части Курска не будет холодной воды

По информации МУП «Курскводоканал», 15 мая с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача холодной воды в северную часть города по улице Карла Маркса (от улицы Красный Октябрь и улицы Никитской до областной ГИБДД) с прилегающими улицами по обе стороны, включая микрорайон Заря, проспект Победы с прилегающими улицами.

паразиты атакуют

Клещи покусали сотни курян

По данным управления Роспотребнадзора по Курской области на 5 мая, в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей уже обратились 445 человек, в том числе 174 ребенка. Это почти втрое больше, чем год назад.

цифровое тв

Начал вещание второй мультиплекс

С апреля на территории Курской области организовано телевизионное вещание пакета каналов РТРС-2 – второго мультиплекса. Об этом сообщили в региональной администрации.

выплаты

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на бабушку?

«Будущая мать – студентка, беременна двойней, безработная, роды в июле. Может ли работающая бабушка оформить декретные после родов на себя и отпуск по уходу тоже?» Инна (Курск).

презент

Подарок или взятка?

«Проходил лечение в больнице. У меня был хороший врач, я ему очень благодарен. Хочу подарить ему бутылку дорогого коньяка, но не будет ли это считаться взяткой?» Владимир (Медвенский район).

инспекция труда

Нужно ли сдавать средства индивидуальной защиты при увольнении?

«Работаю в строительной фирме, мне выдают средства индивидуальной защиты. Срок не истек. Я увольняюсь. Требуют возврата средств индивидуальной защиты или удержат их стоимость из зарплаты. Правомерны ли требования организации?» Сергей П. (Курск).

соцзащита

О льготах труженикам тыла

«Являюсь ветераном Великой Отечественной войны (труженик тыла). Хотелось бы знать, какими льготами сейчас пользуется данная категория граждан, и имеют ли труженики тыла право на обеспечение комфортных условий проживания, и при каких обстоятельствах» Н. ЖУКОВА (Курск).

трудовой кодекс

Как оплачивается сверхурочная работа?

«Как по закону должна оплачиваться работа в сверхурочное время?» Дмитрий (Рыльск).

услуги жкх

Входит ли в ремонт и содержание жилья плата за уборку подъезда?

«Дайте разъяснения, входит ли в ремонт и содержание жилья плата за уборку подъезда. Чем это регламентируется?» Сергей НИКОЛАЕВ (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 538
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 321

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024