городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 апреля 2014, 09:26 ЖИТЬ СО ВКУСОМ

В Курске все дороги ведут в «Трактир Моква»

«Это невероятно душевное место!» – искренне считают посетители трактира, расположенного в местечке Моква у объездной дороги. Именно здесь, вдали от городского шума и суеты, в обстановке домашнего уюта и дружеской атмосферы незаметно летит время, унося проблемы, плохое настроение и накопившуюся усталость.

Обрядовые свадьбы в русском народном стиле

Именно здесь, вдали от городского шума и суеты, в обстановке домашнего уюта и дружеской атмосферы незаметно летит время, унося проблемы, плохое настроение и накопившуюся усталостьИменно здесь, вдали от городского шума и суеты, в обстановке домашнего уюта и дружеской атмосферы незаметно летит время, унося проблемы, плохое настроение и накопившуюся усталостьИменно здесь, вдали от городского шума и суеты, в обстановке домашнего уюта и дружеской атмосферы незаметно летит время, унося проблемы, плохое настроение и накопившуюся усталость

«Трактир Моква», открывшийся в далеком 1991 году, сразу же полюбился курянам. За годы своего существования он стал действительно легендарным. «Это одно из лучших мест отдыха! – говорят посетители. – Если вы не пробовали фирменной солянки, шашлыка, плова или фаршированного карпа, приготовленных здешними поварами, – вы многое потеряли! Здесь по приемлемым ценам накормят не только вкусно и сытно, но и, как говорится, «от пуза»! Еще и с собой упакуют, если вы не осилили все заказанные вкусности!»

Как только установится теплая погода, здесь откроется летняя площадка с большой верандой и уютными кабинками для маленьких компаний. «Планируем начать сезон под открытым небом с 1 мая, – говорит директор ресторана Элеонора Кононова. – Осталось нанести последние штрихи, и гости смогут наслаждаться блюдами русский и украинской кухни на свежем воздухе. И куда без шашлыка?! Помимо мангала установлен казан, в котором на открытом огне будет томиться настоящий плов, и коптильня, где готовятся ароматное мясо, сало, рыба...»

Здесь же на летней площадке установлена сцена. Ведь сюда приезжают не только вкусно покушать или отметить торжество, но и отдохнуть. У нас часто собираются поклонники бардовской песни – и такие дни отличаются особой теплотой и душевностью. Мы дружим с известной рок-группой «Пилот», которая довольно часто приезжает с гастролями в Курск. Ребята всегда гостят у нас – отдыхают, ужинают».

«Трактир Моква» проводит в Курске различные праздничные и семейные мероприятия: свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы, вечеринки и презентации«Трактир Моква» проводит в Курске различные праздничные и семейные мероприятия: свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы, вечеринки и презентации«Трактир Моква» проводит в Курске различные праздничные и семейные мероприятия: свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы, вечеринки и презентации

«Трактир Моква» проводит различные праздничные и семейные мероприятия: свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы, вечеринки и презентации. Ведь здесь есть где разгуляться. Да так, что празднество надолго запомнится не только виновникам торжества, но и всем гостям. «Столы мы накрываем в зале ресторана, – поясняет Элеонора Николаевна. – Развлекательная программа с конкурсами и танцами может проходить как в помещении, так и на улице. Более того, всю организацию торжества мы можем взять на себя: от музыкального оформления и тамады до развлекательной программы, которую составляем индивидуально по согласованию с каждым клиентом. Хотите, чтобы было огненное шоу? Организуем! Рисованием картин песком или шоу мыльных пузырей? Пожалуйста! Фейерверки? Разрешение у нас есть! Мы, кстати, несколько раз проводили тематическую обрядовую свадьбу в русском народном стиле: молодые шли по коврам, их встречали ведущие, одетые в самобытные костюмы, и начиналась театрализованная программа... Думаю, такое торжество останется одним из самых ярких воспоминаний на всю жизнь». И кстати, по довольно демократичной цене – свадьба или юбилей обойдется в сумму от 800 рублей на человека. И это за достойный стол с двумя горячими блюдами! Детский праздник стоит в два раза меньше. Виновникам свадебного торжества здесь в подарок обязательно преподнесут традиционный русский пирог курник. Плюс к этому молодожены получат ключи от номера для новобрачных.

Праздник круглый год

В трактире есть услуга «ресторан на дому» – блюда для свадеб, юбилеев дней рождения и корпоративов в КурскеВ трактире есть услуга «ресторан на дому» – блюда для свадеб, юбилеев дней рождения и корпоративов в КурскеВ трактире есть услуга «ресторан на дому» – блюда для свадеб, юбилеев дней рождения и корпоративов в Курске

– Часто у нас проходят детские дни рождения, – продолжает Элеонора Николаевна. – Даже зимой мы проводили такие праздники! Столы для ребятни и их родителей были накрыты в зале ресторана, а развлечения мы организовали на улице. Видели бы вы, с каким удовольствием не только дети, но и взрослые играли в снежки и лепили снеговиков!

К угощениям тут относятся с особой щепетильностью, используя только качественные продукты. «Мясо мы покупаем на рынке, рыбу – у хорошо зарекомендовавших себя рыбных хозяйст, – говорит Элеонора Николаевна. – Для меня очень важно вкусно и сытно накормить наших гостей. Как-то была забавная ситуация. В Курске по делам находилась делегация высокопоставленных чиновников из Москвы. Обедать они должны были у нас. Когда согласовывали меню и я озвучила свой вариант, то его раскритиковали. Мол, москвичи, люди избалованные, такое есть не будут. Но я все же настояла на своем – приготовили наши фирменную солянку (а она у нас действительно отличная), фаршированного карпа, запекли утку... Гости были в восторге! Съели все! Просто главная задача нашего небольшого коллектива – накормить гостей так, чтобы они снова к нам вернулись. Кстати, у нас также есть услуга «ресторан на дому» – приготовим всевозможные блюда для свадеб, дней рождения, корпоративов, юбилеев по цене от 400 рублей на человека».

В «Трактире Моква» создадут все условия для дружеского общения. Здесь, у камина и при свечах, можно вести неспешную приятную беседу или петь под гитару. Именно особая атмосфера привела сюда как-то гостей из немецкого города Виттена. Им здесь так понравилось, что они пригласили Элеонору Кононову к себе в гости. В Германии она поделилась с новыми друзьями секретами русской кухни и фирменных блюд, которые подают в трактире.

Пока мы беседовали, в заведение зашли трое солидных мужчин и разместились в зале у камина, потрескивающего горящими поленьями. В ожидании кофе они достали какие-то бумаги и начали их изучать. «Не удивляйтесь, – улыбается Элеонора Николаевна. – У нас довольно часто проходят деловые переговоры. И все дело не только в нашей кухне, но и в том, что до «Трактира Моква» можно добраться в считаные минуты без пробок из разных частей города: СХА, Северо-запада, Юго-Запада, КЗТЗ, Волокно. К услугам наших клиентов охраняемая автостоянка, на которой можно оставить машину и домой уехать на такси. Все таксисты прекрасно знают, как до нас добраться. Так еще и общественный транспорт останавливается прямо у входа. Получается, что все дороги ведут в «Трактир Моква»!

Приятно провести время, встретиться с бизнес-партнерами, назначить романтическое свидание или отметить грандиозный праздник можно именно здесь, по адресу: Курск, пос. 1-я Моква (трасса «Москва – Симферополь» М2), ул. Рябиновая, 6, тел.: (4712) 59-42-20 и 8-910-211-10-54.

Сайт компании www.traktir-mokva.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Евгений

13 апреля 2014, 19:50город: г. Курск

А ведь это то самое место с русско-украинской кухней, где я создавал ореол загадочности с друзьями перед своей тещей и тестем в разгар свадебного торжества. Кухня порадовала всех, а музыканты этих всех просто растрепали в плясках, танцах и массовых запевах! Места в Трактире не то, что бы много, но нам в 50 родственничков все получилось. Как сейчас помню песню "Гуляночка":
Тройка-тройка-тройка-тройка
Белых лошадей
Скачут-скачут-скачут
По поляночке. Ах!
Отгадайте, что у нас. Ну отгадайте, что у нас
А у нас! А у нас!
А У НАС ГУЛЯНОЧКА!
Песня полная тут — youtu.be/pkRE5uYGvxY
Если кому удастся туда попасть, то требуйте их фирменное блюдо "Мясные пальчики в огне"! В темноте это смотрится шедеврально!
Мокве привет от троих друзей с Мурыновки

игорь

18 апреля 2014, 18:13город: курск

Прекрасное место, чудесные хозяева, великолепная кухня а самое главное что в "Трактире" прекрасная аура и все время хочется туда возвращаться. А Элочка с Виктором прекрасные обаятельные люди, товарищи приезжайте в Трактир не пожалеете Я там был мед пиво пил и т. д. Ребята молодцы так держать!

Светлана

5 февраля 2016, 18:00e-mail: sgapusinasvetlana@gmail.com, город: Курск

Очень уютно, очень вкусно ))Каждый год проводим там встречи одноклассников, никогда не раздумываем куда пойти !!! Все просто супер

Александр

12 июня 2018, 20:32город: Курск

Очень уютное местечко, только что праздновали юбилей Очень вкусные блюда. Чудесные хозяева. Думаю, что еще не один раз там побуду... МОЛОДЦЫ!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 15 (1017) от 8 апреля 2014 года

будьте здоровы

Поликлиника онкоцентра откроется в конце года

культура

В Курске появится музей Свиридова

итоги

О работе курской полиции отчитался замначальника УМВД

кадры

В Курской таможне новый руководитель

без границ

Крымчане получат в Курске российские паспорта

следствие ведут...

Медиумы «Битвы экстрасенсов» расследуют железногорское дело

какие люди!

Максиму Аверину понравились старинные дома Курска

самая-самая

«Мисс ЮЗГУ–2014»: «Учусь в лучшем университете»

на манеже

Куряне до 10 лет могут бесплатно посмотреть медведей-канатоходцев

юность в сапогах

Призывников «оцифровали»

фигуры в небе

Летчики из Халино «сбили НЛО»

нло?

Странные круги над Курском

паразиты атакуют

Десятки курян стали жертвами «ранних» клещей

карта города

Поселок Северный станет окраиной города

ну и ну!

В Курске будут судить... покойника

стоп, наркотик!

Притон в центре города посещали таксисты

несчастный случай

Рабочего на стройке убило упавшей арматурой

вот так случай!

Голова застряла в перилах

происшествия

В ДТП погибли три человека

происшествия

Студент-нигериец продал курянину трех «рабынь» из Африки

происшествия

Мужа посадили за изнасилование жены

происшествия

Осуждена мать, выбросившая в окно 10-месячного сына

происшествия

Экс-сотрудницу налоговой будут судить за взятки

происшествия

Пенсионерку сбил локомотив

спортивная хроника

Дзюдоист из Курска взял Кубок Европы

пауэрлифтинг

Наши силачи выиграли чемпионат России

зона «центр»

«Авангард» поборется за место среди лидеров

удар, еще удар!

«Серебро» и «бронза» курских рукопашников

спортивная хроника

Российская «бронза» курского шахматиста

вес взят!

Шесть медалей штангистов-ветеранов

мяч над сеткой

С «Ленинградкой» не справились

спортивная хроника

Спарринг с «Энергией»

дачный сезон

Куряне остались без Северной автостанции

новые технологии

Расписание курского автовокзала появилось на Яндексе

проект

Правительство одобрило законопроект о признании записей с видеорегистраторов доказательством по административным делам

скупой платит дважды!

Экспертиза: чем опасен секонд-хенд

знать свои права!

Водителям вручат памятку, как общаться с инспектором

Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – на третьем месте в рейтинге вузов Россиизнай наших!  •  реклама

Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – на третьем месте в рейтинге вузов России

Сосиски «Детские» от ЗАО «Губкинский мясокомбинат»новинка  •  реклама

Сосиски «Детские» от ЗАО «Губкинский мясокомбинат»

Магазин «Мамонтенок» в Курске: «Пусть мама товар непременно найдет!»удачных покупок!  •  реклама

Магазин «Мамонтенок» в Курске: «Пусть мама товар непременно найдет!»

«АтомЭнергоСбыт» гарантирует курянам качественное энергоснабжениекоммунальные услуги  •  реклама

«АтомЭнергоСбыт» гарантирует курянам качественное энергоснабжение

Роскапитал оплатит ваш кредит в Курске!финансы  •  реклама

Роскапитал оплатит ваш кредит в Курске!

тарифы

Почему подорожала вода?

трудовой кодекс

Кому положен отпуск без содержания

инспекция труда

Могут ли работника направить на другой объект без его согласия?

официально

По поводу сноса зеленых насаждений в районе улицы Школьной

преданья старины...

Подземные тайны Знаменского собора

Корреспондент «ДДД» провел день с сельским почтальономчеловек и его дело

Корреспондент «ДДД» провел день с сельским почтальоном

земляк

Владимир Винокур: «Сам Юрий Гагарин вручал мне медаль за победу»

такие нелепые смерти...

Дарвиновская премия: номинанты 2013 года

Турфирма «Луч солнца»: отдых в Пицунде на 10 дней с трехразовым питанием всего за 8500 рублейморе, солнце, счастье  •  реклама

Турфирма «Луч солнца»: отдых в Пицунде на 10 дней с трехразовым питанием всего за 8500 рублей

сила природы

Настой из кураги спасает ноги от отечности

правда жизни

Ученые опровергают устоявшиеся мнения, опираясь на факты

в копилку вашего опыта

Редис: ранний, скороспелый

давайте приготовим!

5 вкусных блюд из картофеля, от которых не полнеют

мамам на заметку

Дети-малоежки: где кончаются капризы и начинаются проблемы со здоровьем

Валерия Локтионова: «Без помощи родных никуда»лицо номера  •  реклама

Валерия Локтионова: «Без помощи родных никуда»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 470
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 253

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024