городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1016) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

от первого лица

Александр Михайлов: «Меня «снимают» в 39-й раз…»

Губернатор Александр Михайлов с юмором воспринял информацию от «неизвестных лиц», в очередной раз предрекающих «смену власти в регионе». Таким образом Александр Николаевич отреагировал на публикацию с сайта газеты «КоммерсантЪ», где говорилось о грядущих отставках глав Брянской и Курской областей.

коммуналка

Депутаты обсудили начисления на ОДН

Ситуация с расчетами по оплате за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН) стала темой «парламентского часа», который депутаты Облдумы провели в ходе очередного заседания.

аналитика

Эксперты о Курской области

Деловое издание «Экономика и жизнь – Черноземье» в номере от 15 марта опубликовало часть результатов масштабного исследования, посвященного регионам ЦФО. Оно проводилось автономной некоммерческой организацией «Агентство региональных социально-экономических проектов». Первые данные касались трех областей Черноземья: Курской, Белгородской и Воронежской.

капитал-шоу

Курская победа на «Поле чудес»

Сразу две жительницы Курской области стали участницами телепрограммы «Поле чудес», вышедшей в эфир Первого канала в пятницу, 28 марта. Наша землячка Ирина Корда стала победительницей капитал-шоу.

небесная канцелярия

Тёплый март побил все рекорды

Весна не устает удивлять. Прошлая неделя началась с череды температурных рекордов. В итоге март-2014 стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

знай наших!

Курянка выступила в шоу «Голос»

Настоящим открытием проекта «Голос. Дети», недавно стартовавшего на Первом канале, стала 10-летняя курянка Алиса Кожикина. Талантливая и непосредственная девочка буквально очаровала наставников своим выступлением на «Слепом прослушивании». И даже песня «Sunny», которую за полвека существования, кажется, не спел только ленивый, прозвучала в ее исполнении по-новому.

какие люди :-)

На «Трудовых резервах» споет Леди Гага!

Столичное концертное агентство заключило договор о проведении концертов эпатажной поп-дивы Леди Гаги в России. Как стало известно, знаменитость выступит и в провинции. В списке городов гастрольного тура певицы значится Курск.

снова в нашем зале

1/8 финала Юго-западной лиги КВН: от классики до артхауса

В течение трех дней на сцене актового зала ЮЗГУ с аншлагом шли игры 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. Большинство команд, сражавшихся за выход в четвертьфинал, курянам знакомы. Они принимали участие в фестивале ЮЗЛ, по результатам которого и получили приглашение в сезон.

горько!

Свадебный бум на Красную горку

Каждый год пары, решившие узаконить свои отношения, стараются назначить свадьбу на Красную горку – праздник, отмечаемый в первое воскресенье после Пасхи. В этом году свадебный бум случится 27 апреля.

край родной

Как менялись курские границы

В этом году наша область отметит свое 80-летие. В преддверии юбилейной даты мы решили вспомнить, как менялись курские границы в разные времена.

благородное делоВыставка Пушкинского музея – возрождение меценатства

Выставка Пушкинского музея – возрождение меценатства

С 19 февраля в книге отзывов и предложений картинной галереи имени Александра Дейнеки каждый день появляется по нескольку новых записей. После посещения выставки «В кругу семьи», состоящей из уникальных картин и скульптур из фондов всемирно известного государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, посетители пребывают в таком восторге, что спешат выразить восхищение сотрудникам галереи и компании «Металлоинвест», благодаря которой стало возможным знакомство курян с шедеврами живописи.

круглая дата

Куряне отметили 200-летие Тараса Шевченко

22 марта в киноцентре имени Щепкина состоялся концерт, посвященный 200-летию со дня рождения украинского поэта, художника и драматурга Тараса Шевченко.

круглая дата

В КГУ вспомнили заслуженного педагога

31 марта в Курском госуниверситете вспоминали доктора исторических наук, профессора Кирилла Бодренкова. В этот день ему исполнилось бы 100 лет.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 914
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 697

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024