городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 марта 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1012) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

открытая трибуна  •  рекламаДепутат Госдумы Николай Иванов: «Главное – приносить пользу курянам»

Депутат Госдумы Николай Иванов: «Главное – приносить пользу курянам»

Минувший 2013 год для первого секретаря курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы РФ от Курской области Николая Иванова оказался весьма насыщенным и плодотворным. Работы прибавилось – помимо деятельности в российском парламенте, где наш земляк трудится в комитете по вопросам собственности, он теперь занимает высокий партийный пост, входя в пятерку самых влиятельных коммунистов страны. Ровно год назад Иванов возглавил Центральную контрольно-ревизионную комиссию партии. В качестве главного ревизора КПРФ за год он объехал десятки городов: Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Улан-Удэ, Екатеринбург, Калининград... Побывал на Северном Кавказе, на Амуре, когда там было наводнение. «Это, конечно, дополнительная нагрузка, но работа очень интересная. Я увидел, как живут простые люди в разных уголках нашей страны, с какими проблемами сталкиваются», – признается Николай Николаевич.

до свидания, сочи!

Курские школьники закрыли Олимпиаду

Грандиозная и в то же время трогательная церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи никого не оставила равнодушным. Одним из ярких моментов стало выступление самого большого в мире детского хора. Вместе с другими школьниками гимн России и финальную песню Олимпиады исполнили девять курян.

вперёд, россия!

Куряне встретили Паралимпийскую эстафету

С 7 по 16 марта в Сочи пройдут Зимние Паралимпийские игры-2014. А с 26 февраля в 45 городах России стартовала 10-дневная эстафета паралимпийского огня. В воскресенье, 2 марта, ее принимали Курск и еще несколько городов ЦФО.

об этом говорят

Крымское противостояние: репортаж из Севастополя

На минувшей неделе ситуация в соседней с Курской областью Украине продолжила обостряться. Особенно накалилась обстановка вокруг автономной Республики Крым, власти которой не признали новое «революционное» правительство Украины, выбранное Майданом. Крымчане заявили, что 30 марта проведут референдум, определяющий дальнейшую судьбу региона, и обратились за помощью к России. Президент РФ Владимир Путин запросил у Совета Федерации разрешение на ввод войск за пределы нашей страны для защиты русскоязычного населения. И получил единогласное одобрение сенаторов.

эхо украины

Майдан поссорил курянку с журналистом Соловьевым

На прошлой неделе блогосфера и ряд СМИ обсуждали конфликт между известным телеведущим Владимиром Соловьевым и нашей землячкой Юлией Архиповой – студенткой Высшей школы экономики (ВШЭ). Журналисту не понравились высказывания курянки о ситуации в Украине, и он сделал неожиданное заявление: в «Вышке», мол, действует «бандподполье», вполне способное на российский «майдан».

в вихре танцаВ киноцентре состоялся бал

В киноцентре состоялся бал

В пятницу, 28 февраля, в киноцентре духовной культуры имени Щепкина состоялся Петрушкин бал, посвященный проводам русской зимы.

кадры

В Курской области новый начальник УФСБ

20 февраля начальник УФСБ по Курской области Михаил Шишов Указом Президента РФ Владимира Путина освобожден от должности в связи с продвижением по службе. Региональное управление Федеральной службы безопасности возглавил 44-летний полковник Павел Гуляев.

весна идёт

Под Курском проснулись барсуки и запели жаворонки

Первые весенние приметы сотрудники Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина заметили еще в конце февраля. Например, в лиственных породах деревьев раньше срока началось сокодвижение. Значит, природа просыпается от зимней спячки и скоро будет готова поразить нас буйством красок.

боевая готовность

Курских военных подняли по тревоге

26 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил о внезапной проверке боевой готовности сил Центрального и Западных военных округов. Были подняты по тревоге и курские военнослужащие.

шайбу! шайбу!

Заключенные сразились в хоккей

На днях в исправительной колонии №2, расположенной в поселке Косиново Курского района, впервые в истории исправительного учреждения состоялся чемпионат по настольному хоккею.

тяжело в учении...Пожары помогает тушить робот

Пожары помогает тушить робот

27 февраля на пульт диспетчера «Службы спасения – 112» поступил сигнал о крушении пассажирского поезда в паре километров от железнодорожной станции «Курск». Три вагона сошли с рельсов, пострадало более 80 человек. Имелась угроза взрыва. Такой была легенда масштабной комплексной тренировки.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 843
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 325

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024