городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 марта 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1012) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

красота спасёт мир

Королевой «Новых лиц» стала «Мисс март»

В субботу, 1 марта, в ночном клубе «Diamond» состоялся финал виртуального конкурса красоты «Мисс «Новые лица-2013», организатором которого выступило одноименное модельное агентство. Корону победительницы получила 20-летняя студентка РГСУ Лилия Придворова.

спелись

Элвис Пресли, Дарт Вейдер и мушкетеры на сцене ЮЗГУ

Каждый год в конце февраля преподаватели Юго-Западного государственного университета преображаются. Спешат на репетиции, примеряют костюмы и постоянно что-то напевают. Объясняется такое поведение довольно просто – скоро конкурс «Две звезды». В этом году дуэты, состоящие из студентов и преподавателей, блистали талантами 27 февраля.

мы работаем для вас

Корпорация «ГРИНН» построит новые дороги в Курске

27 февраля на рабочей встрече губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов подвели итоги реализации соглашения о сотрудничестве 2010–2013 годов и подписали новое на 2014–2016 годы.

финансы  •  рекламаИпотека Россельхозбанка в Курске – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотека Россельхозбанка в Курске – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотечный кредит Россельхозбанка, одного из крупнейших банков страны, поможет вам купить дом или приобрести комфортабельную квартиру. Об особенностях жилищного кредитования рассказал начальник отдела розничных продаж Курского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Мусияченко.

традиции  •  рекламаКурские школьники проводили зиму блинами и песнями

Курские школьники проводили зиму блинами и песнями

С аппетитными блинами, веселыми песнями и азартными конкурсами курские школьники и студенты встретили приход весны. Большой праздник для подрастающего поколения устроила Академия госслужбы.

сельское хозяйствоПолевые работы начались... в феврале

Полевые работы начались... в феврале

Такого не припомнят даже старожилы: чтобы в конце февраля на курских полях совсем не осталось снега и вовсю шли полевые работы. В большинстве районов заканчивается ранняя весенняя подкормка озимых минеральными удобрениями.

своими рукамиУникальные изделия курских пенсионеров

Уникальные изделия курских пенсионеров

Украшения из бисера, эксклюзивные игрушки и подарочные открытки, салфетки из французского и ирландского кружева, вязаные изделия, картины и вышивки – всё это представлено на выставке-продаже народного творчества в областном Доме знаний, посвященной празднику весны. Уникальную коллекцию, открывшуюся 27 февраля, создали слушатели Университета пожилых людей.

без границ

Индийский базар в центре Курска

Тягучий аромат пряностей встречает посетителей индийской выставки, открывшейся в общественном центре Курска. В очередной раз гости привезли к нам яркую одежду, экзотические специи, ювелирные украшения и даже мебель.

юридическая консультация

Если опоздал вступить в наследство

«Могу ли я войти в наследство дома и доли земли? В 2004 году умерла моя мама. В течение 9 лет брат все это не переоформил. В 2013 году он умер. В доме проживают его жена и двое детей. Оформлено все было на маму. Должна ли быть моя часть наследства?» Олег И. (Курчатов).

будь в курсе!

Замруководителя следственного управления проведет прием граждан

«Хочу попасть на прием к представителю следственного управления. Знаю, что такие приемы периодически проводятся. Когда планируется ближайший прием граждан, и как на него попасть?» Тамара Сергеевна (Курск).

коммуналка

О начислениях за горячую воду на ОДН

«В январе получили квитанцию от «Квадры», в которой помимо индивидуального потребления горячей воды указано потребление на общедомовые нужды. Причем объем на ОДН указан больше, чем по ИПУ. В прошлом году мы не платили за горячую воду на ОДН, насколько я помню, в прошлом году руководство области приняло решение плату по данной графе не начислять. На каком основании сделаны начисления в январе?» В. Г. ШУМАКОВ (Курск).

трудовой кодекс

Испытательный срок при приеме на работу назначают не всем

«Воспитываю годовалого ребенка. Из-за сложного материального положения пришлось устроиться на работу. При приеме мне установили испытательный срок два месяца, а по его истечении объявили, что я не прошла испытание, и уволили. Законно ли это?» Татьяна (Курск).

добро пожаловать!

Дни открытых дверей в налоговых инспекциях

«Планирует ли налоговая служба дни открытых дверей для жителей области. Если да, то когда они пройдут?» Владимир ДРОЗДОВ (Курский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 434
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 528 623

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024