городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 февраля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1011) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

спецрепортаж «ддд»

Олимпиада в Сочи глазами курянки

Сегодня мы публикуем заключительный репортаж с Зимней Олимпиады в Сочи, которую триумфально выиграла сборная России. О своих впечатлениях читателям «ДДД» рассказывает сотрудница Курского гидрометцентра Галина Санникова, которая в числе 38 лучших синоптиков страны «делала погоду» на Играх.

об этом говорят

Революция в Украине: эхо кровавой бойни

На прошлой неделе внимание всего мира было приковано не только к олимпийскому Сочи, но и к событиям в Украине. В приграничном с Курской областью государстве случилось жесткое противостояние оппозиции и силовиков. В Киеве столкновения протестующих с милицией привели к 80 погибшим и сотням пострадавших. Уличные бои вынудили президента Украины Виктора Януковича пойти на уступки. Оппозиция в свою очередь сместила главу государства, объявив его преступником. Пока экс-президент в бегах, политические очки набирает бывшая премьер Юлия Тимошенко, выпущенная из колонии, а радикалы из «Правого сектора» ожидают постов в новом правительстве.

региональный парламент

За капремонт куряне начнут платить в сентябре

В повестке дня 32-го заседания Курской Облдумы, которое состоялось в четверг, 20 февраля, значилось 26 вопросов. Первым был отчет губернатора Александра Михайлова о результатах деятельности администрации региона.

мировое признание

Имя курского ученого занесут в международную энциклопедию

Американская биографическая энциклопедия «Who's Who in the World» пригласила заведующего кафедрой психологии Курского госуниверситета профессора Алексея Чернышева представить свои данные для публикации в 32-м выпуске издания.

год культурыВ Курск приехал Пушкинский музей

В Курск приехал Пушкинский музей

В среду, 19 февраля, в картинной галерее имени Дейнеки открыта необычная экспозиция. Впервые в Курске представлена коллекция картин и скульптур из фондов Государственного Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

паводок-2014

Большой воды по весне не ожидается

Нынешняя зима запомнилась курянам очень холодным январем и аномально теплой второй половиной февраля. Какой будет в нашей области предстоящая весна, и ждать ли сильного весеннего паводка? С этими вопросами мы обратились к начальнику Центрально-Черноземного межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Олегу Дуднику.

культура на транспорте«Читающий» троллейбус вернулся в Курск

«Читающий» троллейбус вернулся в Курск

По улицам областного центра курсирует необычный троллейбус. Ничего не подозревающие пассажиры бесплатно получают книги, а экскурсоводы знакомят их с творчеством курских деятелей искусства и литературы.

стоп, снято!

Курянин снял полнометражный фильм

Кино, рожденное в Курске. Невозможно? Студент отделения актерского мастерства Курского колледжа культуры, начинающий кинорежиссер Сергей Малихов доказывает обратное.

донорыСпасают чужие жизни своей кровью

Спасают чужие жизни своей кровью

По статистике, каждый третий человек в течение жизни нуждается в переливании крови. Помощь доноров необходима при операции, травмах, осложнениях при родах... Как правило, никто из пациентов не знает имен своих спасителей, да и добровольцам зачастую не сообщают, кто получает их кровь.

выборы

36 кандидатов на 8 кресел

16 марта в восьми муниципальных образованиях Курской области – городе Дмитриеве, поселках Касторное и Прямицыно, а также в пяти сельсоветах Кореневского, Льговского, Пристенского, Рыльского и Тимского районов – пройдут выборы глав местного самоуправления.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 881
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 666 959

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024