городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 февраля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1010) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

какие гости!

Степашин заглянул в курские трущобы

14 февраля в Курске встречали бывшего российского премьера Сергея Степашина. Напомним, на этом посту он находился лишь несколько месяцев – с мая по август 1999 года. В наш город известный политик приехал в новом для себя статусе – председателя наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Эту должность он занял в этом году.

помнимКуряне почтили память героев-афганцев

Куряне почтили память героев-афганцев

В минувшую субботу, 15 февраля, исполнилось 25 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Утром на мемориале воинам-афганцам в Пролетарском сквере собрались около трех сотен курян, чтобы вспомнить тех, кто так и не вернулся домой.

официально

Каждый четвертый горожанин обращается в полицию

12-е очередное заседание Курского городского Собрания, проходившее 11 февраля, началось с публичных отчетов. Перед депутатами отчиталась председатель Контрольно-счетной палаты города Курска Светлана Шуляк. К полномочиям КСП относится контроль за исполнением городского бюджета, законностью и эффективностью бюджетных расходов, соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а также финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов города.

доступная среда

Незрячие куряне «увидят» кино

В минувший вторник 11 февраля в Курской библиотеке слепых имени В. С. Алехина (ул. Дзержинского, 86) открыт библио-кинозал «Кино на слух». Здесь незрячие и слабовидящие посетители, а также те, у кого есть проблемы со слухом, могут посмотреть отечественные и зарубежные фильмы с субтитрами и тифлокомментариями.

весёлые и находчивые

В сезоне Юго-Западной лиги КВН сыграют 20 команд

13 и 14 февраля в Курске прошел фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН. В течение двух дней жюри приглядывалось к командам, которые старались изо всех сил. От пятиминутного выступления зависело, попадут ли они в сезон ЮЗЛ.

авангард

В Курск вернулся Малевич

В Курске 135-летие основоположника супрематизма отметили открытием памятного знака. Примечательно, что доска с портретом автора знаменитого «Черного квадрата» появилась не на доме, где в начале XX века жил Казимир Малевич, или храме, где он венчался (обычно именно эти два места в городе в первую очередь связывают с именем художника), а у входа в галерею «АЯ». Недалеко от этого места, как утверждает владелец галереи художник Олег Радин, когда-то находилась студия, где писал Малевич.

доброе дело

Деньги от продажи дома отдала сельской церкви

Благодаря щедрому пожертвованию жительницы областного центра в храме Успения Пресвятой Богородицы в Конышевском районе появились колокола.

жаркие! зимние! твои!

Курянин «зажёг» на открытии Олимпиады

11-классник Сергей Горбунов только на днях вернулся из олимпийского Сочи. Как и многие участники церемонии открытия, он оказался заложником Олимпиады – в течение нескольких дней улететь из города было практически невозможно. Курский роллер рассказал, как готовилось грандиозное шоу, что происходило за кулисами и почему две минуты на роликах стали серьезным испытанием даже для опытных спортсменов.

я – очевидец

Доклады синоптиков оставляют «на сладкое»

Мы продолжаем знакомить читателей с впечатлениями сотрудницы Курского гидрометцентра Галины Санниковой, которая в числе 38 лучших синоптиков страны «делает погоду» на Олимпиаде.

статистика

В области родилось свыше 13 тысяч малышей

В прошлом году в Курской области на свет появился 13271 малыш, сообщается на официальном сайте регионального комитета загс. Однако рекорд 2012 года не побит – тогда родилось 13506 деток.

тяжело в ученьеСпасательный десант в Халино

Спасательный десант в Халино

Две недели на военном аэродроме Халино под Курском проходили учения укладчиков парашютов и авиаспасателей Западного военного округа. Они собрали всех представителей ЗВО от Воронежа до Крайнего Севера.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 009
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 261

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024