городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 февраля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1008) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

небесная канцелярия

Как куряне пережили самую морозную неделю года

На прошлой неделе температура по области опускалась ниже 30 градусов. В Курске, по словам синоптиков, самой холодной стала ночь 30 января – минус 28,3.

записки синоптика

Спецрепортаж «ДДД» из олимпийского Сочи

Сотрудница Курского гидрометцентра Галина Санникова уже отправилась в Сочи. Как мы сообщали ранее, Галина Валерьевна будет «делать погоду» на XXII Зимней Олимпиаде. Напомним, курянка отобрана в числе 38 лучших синоптиков со всей страны и включена в «олимпийскую сборную прогнозистов». Накануне стартующих 7 февраля Зимних Игр она поделилась своими впечатлениями с читателями «ДДД».

общественное признание

Вручена «Курская антоновка-2013»

1 февраля в драмтеатре имени Пушкина прошла торжественная церемония вручения «Курской антоновки» – областной премии общественного признания. Статуэтки в виде золотого яблока получили победители в 14 номинациях, которых выбрали оркомитет и жюри конкурса.

коммуналка

Введение «энергопайка» откладывается?

Куряне, опасавшиеся введения в этом году социальной нормы на потребление электроэнергии, могут пока вздохнуть спокойно. Судя по всему, обещанное нововведение откладывается как минимум на два года.

зараза

В Курскую область снова завезли корь

В конце минувшей недели в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о новых случаях завоза кори: инфекцию куряне подхватили в командировках и турпоездках.

будь в курсе!

Валютный бум в Курске: куда вкладывать деньги

Январь наверняка запомнится многим курянам не только аномально суровыми морозами, но и резким подорожанием иностранной валюты. О том, чего ожидать в ближайшей перспективе от доллара и евро, а также о том, что делать людям с имеющимися сбережениями, корреспондент «ДДД» поинтересовался у экспертов.

талантКурянин создает картины из камня

Курянин создает картины из камня

В руках курского художника-самоучки Андрея Бредихина камни словно оживают. Из неподатливого «холодного» материала выходят искрящиеся теплым светом работы, полные красок и жизни.

на арене

В курский цирк приехали «Суматранские тигры»

В Курске с начала февраля выступает цирковая труппа Народного артиста России Николая Павленко. Куряне и гости города могут увидеть уникальную программу «Звезды цирковых фестивалей», которая известна своим аттракционом «Суматранские тигры».

не пропустите!  •  рекламаКурск вновь зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск вновь зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Уважаемые читатели! Прежде чем я начну свой рассказ о новом концерте «Парад звезд 80-х», который состоится в курском цирке 20 февраля, хочу поблагодарить Вас за теплые отзывы о предыдущем шоу. Новое представление будет еще краше, насыщенней и продлится до глубокой ночи.

просвещениеВ «Асеевке» состоится православный лекторий

В «Асеевке» состоится православный лекторий

4 февраля в 14.00 в областной научной библиотеке имени Асеева пройдет лекторий Курской митрополии «Духовный смысл жертвенного подвига Русской Православной Церкви в годы богоборческих гонений ХХ века».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 887
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 143

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024