городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 января 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1007) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

экономика и жизнь

Регион развивается динамично

24 января губернатор Александр Михайлов провел первое в этом году заседание администрации Курской области. Центральной темой обсуждения стал ход выполнения программы социально-экономического развития региона на 2011–2015 годы и предложения по ее корректировке.

планы

В Курской области построят еще семь спортивных объектов

На прошлой неделе состоялась традиционная ежегодная встреча губернатора Александра Михайлова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

в тему

Продолжится реконструкция «Трудовых резервов»

В конце 2013 года завершилась реконструкция южной трибуны стадиона «Трудовые резервы» – одного из самых больших спортсооружений региона и одного из старейших в Курске.

в дорогу

Из Курска в Питер на самолете

Новость о том, что с 12 февраля будет открыто авиасообщение между Санкт-Петербургом и Курском, появилась на официальном сайте ОАО «Псковавиа».

о своём

Главой областного Союза журналистов переизбран Александр Щигленко

24 января в курском Доме журналиста состоялась XVII отчетно-выборная конференция Союза журналистов Курской области. В ней приняли участие более 30 делегатов от различных СМИ региона, замгубернатора – председатель областного комитета информации и печати Анатолий Стрелков и секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

зараза

Диагноз «корь» поставлен 160 курянам

За неделю число заболевших корью в Курской области увеличилось на 60 человек. По информации регионального управления Роспотребнадзора на 27 января, такой диагноз поставлен 160 жителям региона.

выставка

Новый успех на «Зелёной неделе»

Курская область в третий раз приняла участие в российской экспозиции международной выставки «Зеленая неделя», которая на днях завершилась в Берлине (Германия).

культпоход

Звездные гастроли Курска: от оперы до рока

В ближайшее время в Курск нагрянет внушительное число артистов. Их выступления можно отнести к разряду «на любой вкус и кошелек». Зрителям остается только выбрать того гастролера, за встречу с которым они готовы заплатить деньги.

гастроли

В Курске впервые покажут 3D-спектакль

10 марта в малом зале курского драмтеатра будет поставлен 3D-спектакль «Шум» украинской студии «Простiр».

по следам тех боев«Афганская» выставка в галерее «АЯ»

«Афганская» выставка в галерее «АЯ»

В четверг, 23 января, в курской галерее «АЯ» начала работу экспозиция графических рисунков, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

благое делоКурянин возвел часовню в память о жене и внучке

Курянин возвел часовню в память о жене и внучке

В селе Солдатское Горшеченского района недавно появился новый памятник архитектуры и местная достопримечательность: поклонный крест и часовня. Их построил 61-летний местный житель Иван Дорохов в память о трагически погибшей внучке и умершей жене.

игры природы

Куряне могли наблюдать «северное сияние»

Вечером 19 января жители Курска стали свидетелями интересного явления: в небе над пригородным поселком Моква появились светящиеся столбы, напоминающие северное сияние.

таланты

Юная льговчанка покорила Москву

Галина Ямпольская из Льгова выступила в финале международного конкурса «Рождественская звезда».

активный отдых

Зимние забавы курян

Вместе с долгожданной зимой в Курск пришло хорошее настроение. Несмотря на мороз, горожане стараются проводить вечера и выходные дни, не сидя дома перед телевизором, а на свежем воздухе. К их услугам в областном центре достаточно развлечений.

лесное хозяйство

Куряне собирают шишки

Курские лесничества периодически восполняют хвойные насаждения, занимающие около 12% земель лесного фонда области. Чтобы сосны из лесхозов отправлялись на елочные базары в преддверии новогодних праздников.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 077
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 554 266

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024