городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 января 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1007) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

призы в студию!

Итоги суперконкурса подписчиков «Пражские каникулы»

В пятницу, 24 января, настало время подвести долгожданные итоги нашего суперконкурса «Пражские каникулы «ДДД». Более тысячи ксерокопий подписных квитанций были прислали в редакцию. Среди них мы и разыграли замечательные призы, главный из которых – бесплатная путевка на двоих в столицу Чехии – старинный город Прагу.

будь в курсе!  •  рекламаКадастровая палата информирует

Кадастровая палата информирует

В связи с изменением законодательства в области государственной регистрации прав и кадастрового учета с 1 октября 2013 года общий (предельный) срок рассмотрения документов по государственному кадастровому учету составляет 18 календарных дней (ранее срок составлял 20 рабочих дней).

коммуналка  •  рекламаПора навести в доме порядок

Пора навести в доме порядок

«Плати вовремя – отремонтируем неизвестно когда!» – под таким лозунгом живет большинство курских коммунальных управленцев. Куряне устали жаловаться, что управляющие компании ничего не делают, занимаясь лишь сбором средств. Правда, жителям некоторых курских многоэтажек все же повезло.

кошелёк

С 1 февраля подрастут пенсии

Страховая часть трудовых пенсий с 1 февраля будет проиндексирована на 6,5%. Повышение коснется трудовых пенсий по старости, по инвалидности, а также по случаю потери кормильца. Что касается государственных пенсий, включая социальные, а также ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам, то они пока останутся прежними.

транспорт

Курянам вернули часть электричек

Как известно, с 20 января ОАО «ППК «Черноземье» отменило 48 пригородных поездов, перевозящих жителей шести регионов. В этот список попали 16 электричек, курсирующих и по Курской области. Свое решение руководство компании объяснило намерением привести движение пригородных поездов в соответствие с заказами, оплаченными регионами, подчеркнув, что это первый этап отмены электричек.

вера

Как быть с прошлогодней крещенской водой?

«С прошлого года остались запасы крещенской воды. Можно ли ее пить, и как быть, если вода испортилась?» Мария (Курск).

приёмная

Начальник областного УМВД проведет прием граждан

«Хочу попасть на прием к начальнику областного управления МВД. Подскажите, когда у него ближайший прием и как на него можно записаться». Светлана Петровна (Курский район).

кошелёк

Льготы на уплату налога на имущество

«Живу в частном доме, являюсь его собственником, имею 1-ю группу инвалидности, освобождена от уплаты налогов. Если я выпишусь оттуда, льготы на уплату налога потеряю или нет? У меня там живет дочь. Она будет платить?» ВОРОБЬЕВА О. С.

юридическая консультация

О расторжении договора приватизации

«В 2013 году приватизировал квартиру на себя, дочь и несовершеннолетнего внука. Могу ли я расторгнуть этот договор?» СТРЕЛКОВ П. А. (Курск).

коммунальные услуги

Замена труб в коммунальной квартире

«Я – инвалид II группы, живу с подселением в двухкомнатной квартире 40 лет, а мой сосед – 9 лет. Комнаты у каждого из нас приватизированы. Помещения общего пользования – кухня, ванная, коридор. В 2000 году управляющая компания заменила во всем доме стояки горячей и холодной воды на пластиковые трубы бесплатно. После замены стояков некоторые жильцы делали себе разводку из пластика. Мы не меняли разводку в туалете, ванной и на кухне. 21 ноября 2013 года у нас прорвало трубу на кухне, и мы залили соседей с первого этажа. Кто должен оплачивать разводку и замену труб в данном случае в нашей коммунальной квартире?» БАРДАКОВА Л. Ф. (Курск).

образование

Как стать «целевиком» следственного управления?

«Сын в этом году заканчивает 11 классов, готовится поступать на юридический факультет, мечтает стать следователем. Слышала, что следственное управление предоставляет целевые направления абитуриентам. Куда обращаться по этому вопросу и в какие вузы даются направления?» В. М. БАРКОВА (Курск).

прокуратура разъясняет

Потерпевшего будут извещать об освобождении осужденного

«Слышала, что в Уголовный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся расширения прав потерпевших. Якобы теперь их будут извещать о том, когда осужденный по данному уголовному делу выйдет на свободу. Так ли это, хотелось бы узнать о новшествах подробнее». Светлана Ивановна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 363
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 549 552

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024