городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 января 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1005) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

о своём

«Коллекция» наград «ДДД»

13 января в нашей стране отмечался День Российской печати. Стало хорошей традицией к профессиональному празднику поощрять наиболее отличившихся сотрудников СМИ и редакции. Газета «Друг для друга» в этом году в очередной раз собрала целую коллекцию наград.

доброе дело

Акция «ДДД»: «Покормите птиц»

Воробьи, свиристели, синички – привычные обитатели зимнего города. Проходя мимо суетливой стайки, вряд ли кто-то задумывается, что многим птицам не суждено дожить до весны. Между тем орнитологи утверждают, что когда зима выдается суровой, только две синички из десяти могут пережить ее. Изменить эту печальную статистику несложно. «Покормите птиц», – призывал наш земляк, писатель Евгений Носов. Мы решили последовать его примеру.

заповедное место

Урочище Меловое стало памятником природы

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление администрации Курской области об объявлении урочища Меловое, находящегося в границах Гончаровского сельсовета Суджанского района, памятником природы, а территорию, занятую им, – особо охраняемой.

важно знать!

Движение в Курске в день Олимпийской эстафеты

16 января наш город примет эстафету Олимпийского огня. Для муниципальных предприятий и учреждений предстоящий четверг объявлен выходным. Как сообщили в мэрии Курска, в целях снижения нагрузки на улично-дорожную сеть, учитывая перекрытие улиц на время проведения эстафеты, её разбили на пять этапов.

связь времён

Певица Варвара привезет в Курск факел Олимпиады-80

16 января, когда в Курск прибудет Олимпийский огонь Сочинских Зимних Игр, вместе с ним приедут и знаменитые артисты. Как стало известно «ДДД», среди них будет певица Варвара, которая обещает привезти раритетный факел Олимпиады «Москва-80».

знай наших!

Школьники из Курска споют на закрытии Олимпиады

Еще пару месяцев назад Настя Фурман и вообразить не могла, что ей предоставится возможность съездить на Зимнюю Олимпиаду-2014. А сегодня пятиклассница репетирует выступление на торжественной церемонии закрытия Игр. Вместе с Настей на главной олимпийской арене споют еще около тысячи мальчишек и девчонок из разных регионов России. В состав Сводного детского хора России, который исполнит финальную песню, вошли десять курян.

навстречу олимпиаде

Спорт в жизни известных курян

Накануне прибытия в наш город Олимпийского огня известные куряне рассказали «ДДД» о том, какую роль сыграл спорт в их жизни.

накануне праздника

В крещенскую ночь в Курске обещают до минус 25 градусов

В это воскресенье православные верующие будут праздновать Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января по православной традиции они окунаются в крещенские купели.

небесная канцелярия

Из-за аномального тепла в январе начали расти грибы

Глядя на прогноз погоды на предстоящую неделю, уже и не верится, что зима все-таки доберется до нашего региона. Синоптики обещают заморозки, снег и пронизывающий ветер. Продрогнув на улице, мы еще не раз вспомним не по-зимнему теплую погоду, которая наблюдалась в Курской области до понедельника, 13 января.

люди в белых халатах

100 лет курской «скорой»

Есть такая профессия – жизни спасать. Курская служба скорой медицинской помощи недавно отметила свое 100-летие.

фильм! фильм! фильм!Памятник старому кино

Памятник старому кино

В преддверии Нового года в поселке Кшенский Советского района возле здания кинотеатра «Восток» появился памятник ленточной киноустановке.

кадры

Назначен новый глава управления наркоконтроля

Указом от 4 января Президент России Владимир Путин сменил руководство в ряде силовых структур. Изменения коснулись и управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств (ФСКН) по Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 366
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 848

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024