городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 января 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1004) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

сезонное

Десять напитков, которые помогут победить простуду

В новогодние праздники риск простудиться достаточно высок: походы к городской елке иди прогулки в зимнем лесу могут закончиться переохлаждением.

женское здоровье

Томат – секретное оружие против болезней

Большое количество томатов в рационе женщины, пережившей менопаузу, позитивно влияет на гормоны, регулирующие метаболизм жиров и сахара. Подобное свойство позволит защититься от рака груди. Ратгерский Университет подчеркивает: даже непродолжительное потребление томатов сыграет свою роль. В томатах можно найти ликопин – секретное оружие против болезней. В принципе, любой овощ или фрукт, содержащий данное соединение, будет полезен.

доказано наукой

Стать отцом мужчине помогут… морковь и помидоры

Продукты, содержащие каротиноиды и ликопин, способствуют улучшению подвижности сперматозоидов и увеличению их количества, утверждают американские исследователи из Гарвардского университета. Эти вещества содержатся в овощах и фруктах красного, оранжевого и желтого цвета.

сила природы

Чем полезен гранат

Гранат богат антиоксидантами и, следовательно, несет пользу для здоровья, говорят диетологи. Известно, что сок граната защищает от сердечного приступа и инсульта. В частности, гранат не дает образовываться отложениям в сосудах и даже их рассасывает.

вкусно и полезно

Морская рыба поможет сохранить молодость

Употребление морской рыбы и регулярные занятия физкультурой в значительной степени замедляют старение и уменьшают вред, который стресс наносит организму. Таковы результаты исследования, выполненного учеными из Университета Огайо.

полезно знать

Какое блюдо лучше всего убережет от похмелья

Эксперты в области питания советуют включить в свой рацион пюре, если вы отправляетесь на веселую вечеринку. Врачи предупреждают о том, что употребление алкоголя на пустой желудок может привести к болезням пищеварения и неприятным симптомам похмелья.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 967
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 510 937

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024