городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 декабря 2013 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1002) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

в мире животных

Как живется в Курске символу года

Кто заплетает лошадям по ночам косички, почему не бывает белых жеребят и как научить коня прыгать через скакалку? Эти и другие секреты открывают герои нашей публикации.

добрая душа

Льговский школьник подружился с аистом

Семиклассник Рома Перепелкин возвращался с рыбалки со старшими братьями Максимом и Денисом. Вдруг машина резко затормозила. «Ух, чуть не сбил!» – выдохнул водитель, на обочину из-под колес метнулась серая тень. «Подожди, пожалуйста, я быстро», – Ромка уже вылезал из машины. В дорожной грязи он нашел маленького аистенка: клубок перьев и пуха, перемазанных грязью. У птенца даже не было сил встать на ноги, жалким комочком он лежал на обочине и дрожал. Школьник осмотрелся: гнезда нигде не было, не заметил он поблизости и других птиц. Тогда мальчик решил забрать малыша домой.

тёплые словаО чем писали куряне в советских открытках

О чем писали куряне в советских открытках

Современный человек не представляет жизнь без социальных сетей, которые стали одной из основных платформ для общения. Хотя еще в начале 90-х годов прошлого века все было совсем иначе: письма «от руки», телеграммы, открытки. Что уж говорить о советском времени: только так и общались наши родители, бабушки и дедушки. В преддверии Нового года мы нашли интересные поздравительные открытки курян.

юбилей

50 лет вместе

Куряне Валентина Павловна и Юрий Алексеевич Бочаровы 28 декабря празднуют «золотую» свадьбу. Чтобы прожить 50 лет вместе, они не делали чего-то сверхъестественного, просто любили друг друга, как сегодня и много лет назад...

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 822
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 699 304

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024