городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 января 2023, 20:23 Политика Курска

«Я очень зол»: курского губернатора Старовойта возмутил видеопривет депутата Васильева из Мексики

В соцсетях куряне активно обсуждают видеообращение депутата Курской областной Думы Максима Васильева, который устроил себе новогодние каникулы в Мексике. Вечером 7 января высказал свою точку зрения на поведение народного избранника и губернатор Роман Старовойт.

«Я очень зол, — в частности говорится в сообщении, распространенном главой региона в его Телеграм-канале. — Так же, как и тысячи моих земляков, возмущён видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной Думы Максим Васильев. Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более — народных избранников».

«Отмечу, что Максим Васильев долгое время был членом КПРФ. В Курскую областную Думу он избрался как независимый депутат, что не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии. Однако надеюсь, что этичность его поведения оценит соответствующая комиссия областной Думы. Обязательно поговорим с ним и со стороны правительства Курской области. Со своей стороны считаю такое поведение неуместным, независимо от принадлежности к партии», — пишет Старовойт.

«Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от «Единой России». Надеюсь, она расскажет это на комиссии организационно-кадровой работы партии, — подчеркнул губернатор. — И еще свое поведение нужно оценивать с точки зрения не только коллег по партии, но и своих земляков. Думаю, куряне сделают свой вывод. И да, я очень зол».

Сам Васильев заявил, что было шуточное и исключительно для личного пользования. «Никого обидеть и оскорбить я не хотел», — пояснил депутат.

Сергей Яшин, фото М. Васильева

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Северный Шаман

7 января 2023, 21:41город: Курск

Вот он ПАТРИОТ...денег нет но вы держитесь, этот из той же серии... Вот так вот чиновники пока шикуют, люди на 30 тысяч рублей вынуждены как то семью кормить, пока у депутатов только пожрать на 100 тысяч получается... Конечно же спасибо большое за поздравление, я постараюсь ещё больше пахать на заводе чтоб получить 35 тысяч, жаль нельзя материться тут и плохое писать а то не опубликуют...просто зла не хватает, как нас с вами простые люди ни за кого не считают эти власти, пока там в Мексике пивко попивает, лучше бы помог больным детям, а то эти рекламы Давящие на совесть крутят видимо только нам нищебродам, мол отдайте и свои копейки, а мы, депутаты, пока пивка попьем на пляже... Думаю что все девутаты одинаково плюющие на простой народ...когда же вы нажретесь?!

георгий

7 января 2023, 22:12e-mail: georgijzaharan799@gmail.com, город: москва

Ишь чаво удумал охламон ?? Тут панмимаш, чуть ли не кажный день ВСУ бамбять Курщину, а этот стервец нежиЦЦа в Акапульках да Канкунах, дразня простой народец :-) !!!

ия

7 января 2023, 22:30

Уважаемый депутат, вы просто показали чем дышит ваш внутренний мир, хотелось бы чтобы ваши избиратели сделали свой выбор на очередных выборах и это был ваш последний срок. Поддерживаю Романа Владимировича Старовойта и считаю такое поведение господина Васильева неуместным, независимо от принадлежности к какой-либо партии такого "народного избранника".

Сергей

8 января 2023, 06:17

М. Васильев был всегда таким и он всегда искал местечки при власти : как пролезть во власть и там срубить деньжат... Этот шулер всегда прорывался в депутаты за деньги... Просто избирательным комиссиям надо жёстче проверять все фонды этого типа кандидатов. Только одни факты то один уезжает в Египет во время работы, а этот кудесник трынкает народные деньги в Мексике. Пенсионер,который получает 10-15 тысяч рублей, еле -еле концы с концами сводит своего существования , а господин жрет публично и выкладывает в интернет свои заслуги за счёт ограбления народа. Не будем считать его деньги, но депутаты облдумы , вы же народные деньги тратите, а многие из вас работают на постоянной основе, где оклады и льготы ого-ого какие!!! Что толку от таких бесстыдных безконтрольных избранников. Не пора ли депутатам работать работать как при коммунистах на непостоянной основе... А то нашли местечко на ул. С. Перовской и сидят думают куда в очередной раз слетать погреть и насытить свое тело бренное , а там вокруг меня хоть не расти трава... Вот такие у нас васильевы депутаДушки!

Народ

8 января 2023, 08:42город: Курск

Да не чему удивляться. Васильев давно известный "ПАТРИОТ".

Ирина

8 января 2023, 12:09

Этот ролик в очередной раз доказывает то, что этот гражданин не сообразительный. Был бы со смекалкой- не обнародовал бы свои гульки.

Курянка

8 января 2023, 12:44город: Курск

А кто его избирал? Покупают всё за деньги. Убрать с депутатского места! Надо разогнать всех !!!!! Там порядочных и умных нет! Позор!

Ольга

8 января 2023, 12:57город: Курск

Если бы не федеральные сми , так бы и загорал в Мексике , а в Курске никто и не заметил «пропажи» депутата. Спасибо бдительности Федеральных каналов!

Виктор

8 января 2023, 13:22e-mail: vik669@mail.ru, город: Курск

Да таких "уважаемых депутатов" и к ним примкнувших прочих слуг более чем ... !Народ то знает кого избирать и за сколько тоже.

Другие новости Курска за 7 января 2023 года

В Курске горело административное здание7 января 2023, 21:11

В Курске горело административное здание

Курское «Динамо» крупно обыграло «Енисей»7 января 2023, 20:01

Курское «Динамо» крупно обыграло «Енисей»

В Курске случилась авария на улице Дубровинского7 января 2023, 19:03

В Курске случилась авария на улице Дубровинского

Курянку поздравили со 100-летним юбилеем7 января 2023, 18:07

Курянку поздравили со 100-летним юбилеем

В аварии под Курском ранены женщина и маленькие дети7 января 2023, 16:06

В аварии под Курском ранены женщина и маленькие дети

Курские волонтеры проводят акцию «Ночной патруль»7 января 2023, 15:01

Курские волонтеры проводят акцию «Ночной патруль»

В Курской области 8 января ожидается до 26 градусов мороза7 января 2023, 13:15

В Курской области 8 января ожидается до 26 градусов мороза

В Курской области сгорел жилой дом7 января 2023, 12:17

В Курской области сгорел жилой дом

В домах курян «группы риска» установлено более 16 тысяч пожарных дымоизвещателей7 января 2023, 11:35

В домах курян «группы риска» установлено более 16 тысяч пожарных дымоизвещателей

В Курской области появился огромный соломенный кролик7 января 2023, 10:42

В Курской области появился огромный соломенный кролик

В центре Курска случилась авария7 января 2023, 10:02

В центре Курска случилась авария

В Курске похолодает до минус 25 градусов7 января 2023, 09:25

В Курске похолодает до минус 25 градусов

Курское «Динамо» принимает «Енисей» из Красноярска7 января 2023, 09:05

Курское «Динамо» принимает «Енисей» из Красноярска

С Рождеством Христовым!7 января 2023, 08:00

С Рождеством Христовым!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 801
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 053

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024