городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 августа 2022, 18:23 Политика Курска

В мэрии Курска объяснили, почему вырубили кусты сирени у главпочтамта

В Курске на территорию рядом с главпочтамтом на Красной площади спилили несколько деревьев и вырубили три огромных куста сирени, которые всегда радовали горожан.

Курян возмутило такое благоустройство, в соцсетях люди недоумевают, зачем нужно было вырубать сирень. В мэрии прокомментировали снос зеленых насаждений.

- Как рассказали в комитете городского хозяйства, на территории перед зданием почтамта комиссия провела обследование зеленых насаждений. По результатам обследования выполнена стрижка кустарника, снос и обрезка аварийных и старовозрастных деревьев, а также растущих с нарушением СНИП зеленых насаждений, — сообщили "ДДД" в пресс-службе администрации города.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

Вверх Отзывы читателей (14)    Написать отзыв

Марина

24 августа 2022, 20:15

Ломать — не сажать...

Курянин

24 августа 2022, 20:28город: Курск

Как-то незаметно снесли четыре громадных дерева грецкого ореха высотой с пятиэтажный дом на территории школы 27 Курска: без разрешения, без комиссий, без СНИПов… это были единственные такого возраста — около 50 лет — громадные деревья грецкого плодоносящего ореха в центре города. Будут ли привлечены к административной ответственности и штрафу директор 27-й школы, её завхоз, дворник — исполнитель спиливается (без техники безопасности, без ограждения…), покажет ближайшее время и надеемся расскажут «Друг для друга» и другие курские сми.

Серж

24 августа 2022, 21:25e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

У нас в городе помимо вандалов которые всё громят и уничтожают, есть ещё вандалы от власти которые поставили на поток вырубку всех зелёных насаждений, город всегда был весь в зелени, сколько прошло времени а я в Курске живу с 1969 года никогда так не рубили зелёные насаждения как последние два года в наглую объясняя людям всякую чушь ими надуманную, чтобы как то оправдаться, у них то старые, то больные деревья, но ведь они росли и стояли зелёные в отличии от сухостоя которого в городе полым полно, везде даже до сих пор на Ленина липы стоят сухие и кстати вместо спиленных не посадили не одного дерева, но самое интересное власти города это мало колышет стоят сухие деревья да и пусть стоят, как вот новый сквер открыли на площади им. Перекальского и сухостой оставили он явно виден, или липа сухая стоит огромная в сквере на той же пл. им. Перекальского возле памятника К. Воробъёву, нет где то пилят конечно но в основном хорошие зелёные деревья, а которые оставляют спиливают им снизу все ветки и делают из них пальмы неужели некрасиво смотрится дерево если оно растёт ветками снизу какой Курский "учёный мудрец это придумал" или из деревьев делают столбы как возле общежития КГМУ спилив при этом макушки что теперь получилось их этих деревьев и кому они помешали когда стояли с красивыми пушистыми кронами и стоят теперь наши улицы закованные в асфальт весь центр, а вся зелень исчезла а вырубка продолжается дальше вот и сирень у главпочтампа вырубили а ведь она с 70-х годов росла.ничего святого, это почти как сносят на глазах у людей памятники в Прибалтике и ничего не скажешь. Не люблю я свой город гордится нечем вся городская инфраструктура искарёжена плитка волнами по всему центру, выщерблена везде провалы, все остановочные комплексы разбиты изрисованы, поломанные заборы на той же ул. Перекальского когда спускаешься к Кировскому мосту на мосту самом как на пляже кучи песка его с зимы никто не убирал, написали на справочной тумбе на Перекальского перед сквером что недалеко водонапорная башня, пожарная каланча и т.д. это что означает идти ими любоваться стоят два арт объекта в непотребном виде только вид портят и так везде по всему городу , дизайн код начали было делать, хорошее дело да только наплевали эти деятели которые так до сих пор особенно на старые с орнаментом дома вешают опять свои плакаты с надписью типа Нотариус или Бухгалтерия особенно на ул.им. Дзержинского и опять никому это властям не нужно весь город грязный, неухоженный везде мусор и это можно перечислять бесконечно, а готовимся к 1000-летию города время пролетит быстро, только вот я думаю что всё так и останется как сейчас.

Ия

24 августа 2022, 21:47город: Курск

Спасибо! Затронуто самое больное и актуальное.Видимо это было, есть и будет.

*

25 августа 2022, 02:30

О как интересно! Пару-тройку недель назад сирень была обстрижена. А сейчас оказалось, что она больна и вырубили все под корень! Жаль, в комментарий нельзя фото прикрепить, весной сирень выглядела вполне достойно. И это была не одичаышая бледная и мелкая, а вполне себе сортовая!

Курянин

25 августа 2022, 04:01

Перестаньте уродовать НАШ город!
все деревья загубили... всю зеленьююю всю траву уничтожаете и даже во дворах и на газонах и клумбах... даже детям негде в раве побегать...
зато собак своих всюду насаждаете, бродячих.
как полчища оккупантов на наш город прямо налетели... :(
всё хуже только становится... беспредел творится полнейший!
И на мнение жителей вам наплевать! вы нас даже не спрашиваете!
А мы НЕ ХОТИМ всех ваших "улучшений" и изменений!
Мы НЕ ХОТИМ вашего стерильного вылизанного города!
Мы НЕ ХОТИМ ваш ДИБИЛЬНЫЙ дизайн-код сплошной убогой одинаковости города!
ОТСТАНЬТЕ ОТ НАШЕГО ГОРОДА!
не доводите жителей до массовых недовольств и протестов!

Татьяна

25 августа 2022, 08:14город: Москва

Курск мой родной город. Часто бываю здесь.вижу как меняется город не в лучшую сторону. Зелёный ,уютный провинциальный город, имевший своё лицо, пытаются превратить в жалкое подобие столицы, беря все худшее. Курские власти, страдают комплексом провинциальной неполноценности и уничтожают самобытную красоту города. Снос деревьев, кустарников, устройство плиточного голяка, с дешевой пластмассой уродуют его. Как уродуют громадные торговые центры. При этом у властей нет денег на, элементарные урны, разваленное ЖКХ, приведение в порядок тротуаров, очистных сооружений, очистку рек, ( Не благоустройство, а очистку и сохранение) на разваленное здравоохранение, на элементарную чистоту.

Ольга

25 августа 2022, 09:08e-mail: fastygirl@mail.ru, город: Курск

Всё бесчинства объя снятся благими намерениями. Забота так и прет. Город постепенно превращается в каменные джунгли. Больно смотреть на всё это. Раньше улица Ленина напоминала курортный городок. Зелень, свежесть... Во что её превратили!? Ужас. И так весь город. На Союзной спилили великолепную липу. И только не говорите что она больная! Спил показывает прекрасное состояние... Каждый год вроде сажают новые деревья. Но посадить мало!!! Его надо вырастить. В Москве дворы в зелени. Каждая вновь посаженное дерево огорожено! В жару их надо поливать!!!

Роман

25 августа 2022, 09:44

В сквере около памятника Кате Зеленко тоже снесли плодоносящий грецкий орех.

Синяков Владислав Евгеньевич

25 августа 2022, 11:29e-mail: vladprosto@mail.ru, город: Курск

Добрый день, Горожане! Дважды обращался и к бывшему меру В.Карамышеву, и позже в администрацию по вопросу аварийного и УЖАСТНОГО бурелома вдоль трамвайных путей по улице Кр.Октябрь (в нижней ее части). Там уже более 10( ДЕСЯТИ) лет над трамвайными путями висит БРЕВНО на высоте (около 6-7м) и угрожает пробить крышу "новым" трамваям. Только когда это случиться, то будут и виновных искать и принимать "меры" и найдутся и ответственные и средства. Я на трамвае не катаюсь, но вид на город по одной из основной "магистрали" города плачевный.
На мое заявление была ОТПИСКА
первый раз в 14,01,2021г под визой А.И.Вяткина,
второй раз в 27,04,2022г под визой Д.С. Меркулова Содержание "отписки" : в ней пересчитали все деревья по названиям и кол-ву. Комиссия сочла необходимым снести 15 "деревьев" по причине аварийного состояния. ТОЛЬКО сегодня уже 25 августа 2022г А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ЖдемСЪ...

Татьяна

25 августа 2022, 12:14e-mail: tanaryskova@gmail.com, город: Курск

Для чего это вредительство?что происходит? При такой экологии и таком количестве онкологии в области вырубают зеленые насаждения.Сажают новые которые тут же засыхают как на Клыкова у 92 дома и на бойцов 9 дивизии вдоль новой дороги. И торчат эти засохшие былинки по всему городу.Прекратите уродовать город...

Ирина

25 августа 2022, 14:36e-mail: ivk4@yandex.ru, город: Курск

Очень жаль амурскую сирень перед Главпочтамтом, которая обильно цвела белыми душистыми гроздями, похожими на кашку, создавала шатровую тень в жаркий полдень. Спил совершенно здоровый, чистый.

Вадим

25 августа 2022, 15:02e-mail: katsyris@mail.ru, город: Курск

Офигеть можно, не соответствуют СНИПу. Это бред полный, растёт благородный кустарник, нет он не соответствует, срубить.

Мария

25 августа 2022, 17:34

Беспредел по-курски.Город лысый стал совсем.Вот и Главпочтамт изуродовали.Аж противно.Кто-то видимо выиграл тендер на благоустройство и творит,что хочет.А теперь засыпят все это копеечной крашеной щебенкой и поставят какого-нибудь "страуса". Кто-то явно на этом греет руки Надо собирать подписи и подавать заявление на проверку антикоррупционную и тд.И написать в Москву петицию о том,что происходит с нашим городом при попустительстве нынешних управленцев.

Другие новости Курска за 24 августа 2022 года

По факту гибели 50-летнего жителя Курска проводит проверку следствие24 августа 2022, 23:20

По факту гибели 50-летнего жителя Курска проводит проверку следствие

В Курске перевернувшийся на грузовике пьяный водитель арестован на 10 суток24 августа 2022, 20:54

В Курске перевернувшийся на грузовике пьяный водитель арестован на 10 суток

В Курской области мужчина забил знакомого из неприязни24 августа 2022, 20:28

В Курской области мужчина забил знакомого из неприязни

Покурил на 2,5 миллиона: по вине курянина сгорели 11 комнат общежития24 августа 2022, 19:05

Покурил на 2,5 миллиона: по вине курянина сгорели 11 комнат общежития

В центре Курска на женщину на остановке рухнула береза24 августа 2022, 18:35

В центре Курска на женщину на остановке рухнула береза

Жители Курска просят отремонтировать разрушающуюся лестницу от Верхней Луговой до Урицкого24 августа 2022, 17:54

Жители Курска просят отремонтировать разрушающуюся лестницу от Верхней Луговой до Урицкого

Курянин Денис Дощечкин в Питере участвует в съемках фильма «Редкий вид»24 августа 2022, 17:53

Курянин Денис Дощечкин в Питере участвует в съемках фильма «Редкий вид»

Больше половины Курска 25 августа на день останется без холодной воды24 августа 2022, 17:45

Больше половины Курска 25 августа на день останется без холодной воды

В ходе СВО на территории Украины погиб 20-летний Владислав Васильев из Курской области24 августа 2022, 17:24

В ходе СВО на территории Украины погиб 20-летний Владислав Васильев из Курской области

В Курске срочно ищут актеров для участия в съемках фильма «Редкий вид»24 августа 2022, 17:01

В Курске срочно ищут актеров для участия в съемках фильма «Редкий вид»

25 августа губернатор Курской области Роман Старовойт проведет прямую линию с жителями24 августа 2022, 16:22

25 августа губернатор Курской области Роман Старовойт проведет прямую линию с жителями

В Курске рядом с главпочтамтом вырубили кусты сирени24 августа 2022, 16:02

В Курске рядом с главпочтамтом вырубили кусты сирени

В Курской области вводят коронавирусные ограничения24 августа 2022, 15:40

В Курской области вводят коронавирусные ограничения

В больницах Курской области для пациентов с коронавирусом развернуто 303 койки24 августа 2022, 15:25

В больницах Курской области для пациентов с коронавирусом развернуто 303 койки

В Курской области объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары24 августа 2022, 14:32

В Курской области объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары

Составлен рейтинг лучших школ Курской области24 августа 2022, 13:14

Составлен рейтинг лучших школ Курской области

В Курске на кольце на улице Дубровинского установили еще одного соловья24 августа 2022, 13:10

В Курске на кольце на улице Дубровинского установили еще одного соловья

В Курск на празднование Дня российского кино 29 августа приедет актер Игорь Петренко24 августа 2022, 12:40

В Курск на празднование Дня российского кино 29 августа приедет актер Игорь Петренко

В Курской области 25 августа установится аномально жаркая погода24 августа 2022, 12:11

В Курской области 25 августа установится аномально жаркая погода

В Курчатовском районе Курской области обнаружили неразорвавшуюся минометную мину24 августа 2022, 11:09

В Курчатовском районе Курской области обнаружили неразорвавшуюся минометную мину

В Курск 7 сентября прибудет ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского24 августа 2022, 11:01

В Курск 7 сентября прибудет ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского

В Курске ищут расплатившихся фальшивой 5-тысячной купюрой мужчин24 августа 2022, 10:55

В Курске ищут расплатившихся фальшивой 5-тысячной купюрой мужчин

В Курске двор и детскую площадку на улице Краснознаменной заливает нечистотами24 августа 2022, 10:32

В Курске двор и детскую площадку на улице Краснознаменной заливает нечистотами

В Орле бросили «коктейли Молотова» в здание обладминистрации24 августа 2022, 10:25

В Орле бросили «коктейли Молотова» в здание обладминистрации

Горящую машину на объездной Курска тушили 14 человек24 августа 2022, 10:20

Горящую машину на объездной Курска тушили 14 человек

В Курской области 22-летняя девушка без прав перевернулась на мопеде24 августа 2022, 10:09

В Курской области 22-летняя девушка без прав перевернулась на мопеде

В Курске 24 августа будут ремонтировать дороги и тротуары на пяти улицах24 августа 2022, 09:49

В Курске 24 августа будут ремонтировать дороги и тротуары на пяти улицах

В Курской области заболеваемость COVID-19 за сутки выросла до 289 случаев24 августа 2022, 09:42

В Курской области заболеваемость COVID-19 за сутки выросла до 289 случаев

В суде под Курском девушка и пенсионерка спорили за право пользования помещениями «коммуналки»24 августа 2022, 07:45

В суде под Курском девушка и пенсионерка спорили за право пользования помещениями «коммуналки»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 231
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 544 420

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024