Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» | |||||
В Курской области в школе-интернате после жалоб на отсутствие горячей воды и мусор уволили директораЗаместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев и председатель комитета образования Наталья Пархоменко посетили Новопоселёновскую школу-интернат. После жалоб на неудовлетворительное санитарное состояние, слабый напор горячей воды, некачественную уборку территории тут сменили руководство.
«Ситуация находится на особом контроле и на сегодня основные проблемы уже решены. Подана заявка на выделение 9 млн рублей на капитальный ремонт системы водоснабжения и отопления», — сообщил Виктор Карамышев. Он рассказал, что в интернате живут и учатся особенные ребята с проблемами здоровья, у многих из них нет родителей. В настоящий момент таких воспитанников 59. «В интернате они не только получают знания, но и осваивают основы рабочих специальностей. На базе школы работает доброцентр «Первоцвет», который был создан по национальному проекту «Образование». Он призван помочь детям адаптироваться к самостоятельной жизни. Для этого мастерские и кабинеты, которые предназначены для обучения швейному и столярному делу укомплектованы самым современным оборудованием. На территории школы установлены теплицы, где воспитанники выращивают овощи и декоративные растения», — рассказал замгубернатора. Отзывы читателей (1)
Такое ощущение, что интернат находился все годы на Луне, и чиновники ничего не знали. Они, что там ни разу не проводили проверки? Гнать их надо с должностей, а не директоров. Они люди подневольные перед чиновниками. А перебрасывать с больной головы на здоровую давно во власти имущих. |
|||||
При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2023 |