городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 ноября 2021, 13:33

В Курской области обсудят введение QR-кодов на транспорте

На заседании оперштаба, которое состоится 23 ноября, будут обсуждать введение QR-кодов на транспорте.

- Заходит человек, который чихает и кашляет. Как к этому относиться вакцинированному человеку? В цивилизованных странах штраф пассажиру без маски 200 евро, водителям — 400 евро. Нам необходимо решить вопрос с QR-кодами, потом будем думать о штрафах, — сказал на пресс-конференции заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Он заметил, что введения QR-кодов в транспорте будет в том числе обсуждаться на оперштабе, который состоится 23 ноября.

Главный санитарный врач по Курской области Олег Климушин добавил следующее: «Почему мы говорим о праве выбора человека, который сознательно не прививается? Это не право выбора. Это право выбора на убийство».

Чиновники признают, что проверка QR-кодов при входе в транспорт может существенно замедлить его работу. «Вариант — введение кондукторов, — заметила заместитель губернатора Оксана Крутько. — Поручение было озвучено только сегодня, мы в процессе проработки. Завтра на оперштабе будем принимать решения».

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Юлии Курасовой

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

Сергей

22 ноября 2021, 14:02e-mail: serg-970@yandex.ru, город: Курск

Добрый день!
Не могу привиться вакциной КовиВак, жду с июля 2021г.
Поликлиника №2 , очередь 600 человек. на КовиВак. (так же с июля 2021).
По ТВ звучало что у Россиян выбор вакцины есть. Нет у нас ничего. В Курской области точно.
Т.е. вопрос у курян не в том что не хотят люди привиться , проблема что не чем. (нет вакцины КовиВак).
А власти теперь еще и запрет на перемещение вводят.
Интересное будет журналистское расследование...
Выпустите статью по этому поводу...

циник

22 ноября 2021, 14:44город: Курск

В цивилизованных странах гражданам доступны, на выбор, любые вакцины и человек сам решает, чем ему сделать прививку!

Дмитрий Иванович Билоконь

22 ноября 2021, 16:15e-mail: mitya.bilokon@yandex.ru, город: КУРСК

Когда бестлковки начнут работать в нужном направлении работать, скорее всего никогда. Самого начало проблемы пондемии, с каждым днем удаляемся от решении проблемы. От происходящей картины можно видеть к чему пришли увеличении заболеваемости, увеличении смертности, ограничение прав человека. Вопрос: Куда идём?

Павел Ильич Воропаев

22 ноября 2021, 16:32e-mail: 4671pavel@gmail.com, город: Курск

С 1 февраля начнут давать QR коды по мед.отводам.
Что сейчас делать этой категории граждан?

гость

22 ноября 2021, 16:43город: Курск

Вообще то властям курской области пора приступать к реальной работе,а не заниматься разного рода обсуждениями,как ухудшить и так не простую жизнь курянам.Обсуждать нечего,надо открыть все организации,которые власть закрыла ранее на локдаун и которые до сих пор не могут нормально работать из за ограничительных мер установленных губернатором.Что касается так называемого кода,так его надо просто ввести раз и навсегда,вот и все обсуждения,которые в реальности не стоят и выеденного яйца.

ДСП

22 ноября 2021, 16:56e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ну наконец, речь пошла о цивилизованных странах с большими пенсиями и заработками судя по штрафам, к которым мы не относимся по многим причинам и главная на данный момент отсутствие полных данных по всем нашим вакцинам . В ненавистных нам странах вся информация в полном и свободном доступе на всех ресурсах по всем вакцинам поэтому уже много привито граждан по своему усмотрению и после тщательного обследования . У нас таких ресурсов нет и не будет, наши чиновники могут только запрещать и разделять людей на разные группы , скоро наверное уже будем носить красные кружочки и зелёные, чтобы кондуктора быстро разбирались с потоками пассажиров. Многие наши граждане хотят привиться другими не отечественными вакцинами, но права выбора у нас нет .

Знайка

22 ноября 2021, 19:12

А с людьми, имеющими медотвод, будет как обычно — про них попросту забудут. Уже сейчас они в подвешенном состоянии из-за невозможности получения QR-кодов, а потом и вовсе не смогут никуда поехать.

Барон

22 ноября 2021, 20:43e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Татарстан бастует, вам это нужно??люди опаздывают везде...

курянин

22 ноября 2021, 21:13

Господа, по-моему, вопрос по введению Q-кодов на общественном транспорте-это уже перебор. Даже Госдума отложила рассмотрение вопроса по введению Q-кодов на транспорте до 14 декабря. Президент не раз заявлял, что вакцинация — дело добровольное.А мы, как всегда, во главе с г-ном Белостоцким, впереди планеты всей. Чтобы выполнить план во вакцинации, надо отлавливать народ или все-таки подходить к людям по-человечески? Медотводы врачи, видимо, по негласному распоряжению, не дают. И что нам, таким вот "прокаженным", делать, когда вроде бы нельзя, но надо? Каждый из нас подписывает добровольное согласие, а значит ответственность за возможные последствия тоже лежит на нас.Неправильно это, ой, неправильно, господа руководители.

гость

22 ноября 2021, 21:17e-mail: srkjyd@mail.ru, город: курск

Переболел в октябре-ноябре. Вышел на работу.Насколько мне известно,иммунитет формируется не сразу,а в течение месяца после перенесенного заболевания(может я не прав).Через месяц,как мне сказали,надо сдать тест на антитела,затем прийти на прием к терапевту,а только потом в МФЦ для получения QR-кода.как я все это время буду ездить на работу?Или я не прав и меня неправильно информировали?

М

22 ноября 2021, 21:18e-mail: mariika83@bk.ru, город: Курск

Ку ар код и вакцинация из разных плоскостей.Мы не товар,чтобы нас маркировать ку ар кодами или как-то ещё.Вакуина не даёт 100% гарантии того,что человек не заболеет и кого-то не заразит,при чём не только от ковида,а любая вакцина.Делить людей на вакцинированных и не вакцинированных- это прямое нарушение закона РФ.Ограничивать свободу передвижения так же прямое нарушение закона РФ.Я сомневаюсь,что те господа,страдающие геморроем от протирания штанов,которые пытаются ввести эти меры, пропихнуть подобные законы и тп. ни разу в жизни не читали Конституцию РФ,а так же не читали других законов или не вникали в них.Пока это все не принято на федеральном уровне,причем принято так,чтоб не противоречило основным законам страны — все это Филькина грамота,ну а если официальным языком- рекомендации.И всё.

Марина

22 ноября 2021, 21:27город: Курск

"- Заходит человек, который чихает и кашляет. Как к этому относиться вакцинированному человеку?"-
Да никак!Чего бояться-то вакцинированным,если они уже привиты?Или что,прививка наоборот действует?А ещё такое ощущение,что кроме коронавируса у нас никто ничем не болеет.Тот же туберкулёз,астма,бронхит, аллергия,ХОБЛ,кашель курильщика,да просто человек может подавиться.

Ксюха

22 ноября 2021, 22:38город: Курск

Не смешите мои подковы! Какие нафиг кондукторы? Которые без масок везде шастают, а сделаешь замечание — обматерят нехило.. У них на первом месте выручка, поэтому всем на всех н...ть. Да и сделай кондуктор бабулька замечание какому-нибудь амбалу, типа предъявите ку-ку код — а он кулаком в морду! Контроль должен быть только со стороны полиции иначе это будет очередная фигня. В остальном я только за введение кодов, но с учетом того что они будут реальные с реальной проверкой. Антиваксерам нужно устроить локдаун как за рубежом, пусть дома сидят а то будут потом дорогие лекарства в реанимациях кушать.

Юрий

22 ноября 2021, 23:06

Статья 27 Конституции провозглашает: «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Режим ЧС введен? Нет. Так какого? Белостоцкий и так уже медицину развалил.. Когда ж нажрутся уже

ОВ

23 ноября 2021, 00:52город: Курск

Всё что вносится сейчас это прямое нарушение конституции РФ.И если уже это не останавливает элиту, то нечего хорошего ждать не приходиться, всех заставят, либо в скотник загонят без права.сидим и дальше молчим....

Курянин

23 ноября 2021, 03:16

Что тут думать, посмотрите как ввели коды в общественном транспорте в Татарстане и к чему это привело. Автобусы полупустые, кондукторов бьют, люди не могут приехать на работу, таксисты задрали цены. Народ в злобе кидается друг на друга.
А те, кто подписал это антиконституционное постановление, спокойно едут на дорогих служебных авто.
Оперштаб, вы этого хотите, на чужие грабли наступить? Проявите немного здравомыслия. Вполне достаточно контроля за ношением масок пассажирами.

Овнов

23 ноября 2021, 09:21e-mail: kursk@pipec.ru, город: Курск

Ну и нытьё развели!
Стандартные правила при эпидемиях, кто заболел — того изолируют, а не всех здоровых вокруг.
Потенциальных разносчиков заразы (особенно идейных) туда же.

Елена

23 ноября 2021, 10:58город: Курск

Займитесь лучше самим транспортом, а не QR-кодами. Скоро зима, и с QR-кодами и без них, пешком ходить будем все, в связи с отсутствием транспорта...

Мила

23 ноября 2021, 11:28e-mail: Anmil2009@yandex.ru, город: Курск

Сколько можно людей гнуть? Сами же врачи говорят, что вакцинировпные-тоже источник вируса. И, что тут сказать, ещё не известно кто опаснее. Человек не сможет доехать до какой-то больницы, те онкологических люди. Что Вы творите? Опомнитесь. Если вы у власти, так думаете, что наказание за весь беспредел вас не коснётся? Жизнь всё расставит на свои места.

Курянка

23 ноября 2021, 12:11

Медицину улучшайте!
Контролируйте цены на лекарства!
Повышайте уровень жизни людей, что не макарошки жрали а витаминные продукты и укрепляли иммунитет!
Вы на что толкаете свой народ?
Смотрите, народ закипит, не погасите!
Пружину терпения уже зажали до пола.
Что творите ?

Ольга

23 ноября 2021, 12:41

Человек, который привит, может также чихать и кашлять в транспорте. И в полной уверенности, что он "мало" распространяет заразу, ходить на работу и везде в общественных местах. Право выбора на убийство кого? Это вы взяли на себя право на убийство людей, не оказывая им во время необходимую медицинскую помощь, заставляя людей с хроническими (порой серьезными) заболеваниями, вкалывать в себя экспериментальный препарат. Господа издайте распоряжение, что ВЫ берете на себя всю ответственность за подготовку, проведение и последствия вакцинации, без подписания всяких добровольных согласий со стороны граждан. Вот увидите, что многие сомневающиеся пойдут прививаться. Вводите ЧС, тогда можете хоть что-то от людей требовать. Где объявленная официально эпидемия? А нет её, только эпидемические показания. Вруны, лизоблюды и трусы.

Елена

23 ноября 2021, 14:16e-mail: stangele@mail.ru, город: Курск

Климушин, видимо, не в курсе, что привитые так же будут разносить заразу, хоть и перебаливать, возможно, будут легче.

Елена

23 ноября 2021, 15:01город: Курск

Введение "куркодов", это далеко не забота наших властей о здоровье населения. Кому-то очень необходим тотальный контроль за всеми нашими действиями и полное наше бесправие, а сейчас самое подходящее время это сделать по шумок Ковида.

Юлия

23 ноября 2021, 20:07e-mail: Ylenka.22@mail.ru, город: Курск

Господа-правители, хватит уже сравнивать нас с цивилизованными странами!!! Вы вначале сделайте уровень жизни как в цивилизованных странах, а потом уже за сравнение беритесь!!!!! А вы бардак наводите со своими кодами! Разваливаете малый и средний бизнес и ущемляете права людей — клеймите как скот, а утверждаете, что заботитесь о людях! Да, наплевать вам на людей! Стоит вспомнить прошлый год, когда лекарств было не найти, а потом стали лекарства появляться по бешенным ценам. Просто, видимо, все это кому-то выгодно. Хватит уже этой истерии с вирусом! Вокруг еще куча вирусов и серьезных заболеваний, которые требуют не меньшего внимания.

МАША

24 ноября 2021, 13:45

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Законопроект о введении на воздушном транспорте и в поездах дальнего следования QR-кодов не включен в календарь рассмотрения вопросов Госдумы на декабрь. Это следует из внесенного на рассмотрение Совета Думы в среду проекта соответствующего постановления.
Документ (N22809-8) также не содержит даты рассмотрения в декабре законопроекта о праве властей регионов вводить посещение общественных мест (за исключением аптек, продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости) по QR-кодам.
ОТМЕНИТЕ ПРОДАЖУ ЛЬГОТНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ПО КОДАМ. ЭТО НЕЗАКОННО.

Другие новости Курска за 22 ноября 2021 года

В Курске потушен пожар в квартире22 ноября 2021, 21:40

В Курске потушен пожар в квартире

В Курске починили протекавшую крышу дома-музея Семёнова и Уфимцева22 ноября 2021, 19:56

В Курске починили протекавшую крышу дома-музея Семёнова и Уфимцева

В Курске в аварии ранен ребенок22 ноября 2021, 19:30

В Курске в аварии ранен ребенок

В Курске спасатели помогли пенсионеркам, оказавшимся без сил в запертом жилье22 ноября 2021, 18:00

В Курске спасатели помогли пенсионеркам, оказавшимся без сил в запертом жилье

Страдающий психическим расстройством житель Курска угрожал ножом знакомой и полицейским22 ноября 2021, 17:30

Страдающий психическим расстройством житель Курска угрожал ножом знакомой и полицейским

Под Курском сгорела машина22 ноября 2021, 16:33

Под Курском сгорела машина

В Курске водитель сбежал, врезавшись в столб и покалечив пассажира22 ноября 2021, 14:59

В Курске водитель сбежал, врезавшись в столб и покалечив пассажира

В Курске дерево рухнуло на остановку22 ноября 2021, 14:12

В Курске дерево рухнуло на остановку

В Курскую область вакцина для детей «Спутник М» поступит в декабре22 ноября 2021, 13:55

В Курскую область вакцина для детей «Спутник М» поступит в декабре

В Курской области не зарегистрировано ни одного побочного эффекта от вакцинации «Спутником Лайт»22 ноября 2021, 13:38

В Курской области не зарегистрировано ни одного побочного эффекта от вакцинации «Спутником Лайт»

Курская область прошла самый острый пик заболеваемости коронавирусом22 ноября 2021, 13:26

Курская область прошла самый острый пик заболеваемости коронавирусом

Во Льгове Курской области пенсионерка погибла, попав под две машины22 ноября 2021, 13:10

Во Льгове Курской области пенсионерка погибла, попав под две машины

В Обояни Курской области завершили благоустройство центральной части города22 ноября 2021, 13:06

В Обояни Курской области завершили благоустройство центральной части города

В Курской области водитель задавил пешехода и скрылся22 ноября 2021, 12:45

В Курской области водитель задавил пешехода и скрылся

В Курской области снова ожидается до 10 градусов мороза22 ноября 2021, 12:30

В Курской области снова ожидается до 10 градусов мороза

Губернатор Курской области назвал неэффективной работу курских подрядчиков на стройке22 ноября 2021, 11:59

Губернатор Курской области назвал неэффективной работу курских подрядчиков на стройке

В Курской области глава Медвенского района попросил Романа Старовойта разрешить чиновникам уходить в отпуск22 ноября 2021, 11:40

В Курской области глава Медвенского района попросил Романа Старовойта разрешить чиновникам уходить в отпуск

Под Курском стихия оставила без света жителей 6 районов22 ноября 2021, 11:30

Под Курском стихия оставила без света жителей 6 районов

В Курской области обсуждают введение системы QR-кодов для поездок в общественном транспорте22 ноября 2021, 11:26

В Курской области обсуждают введение системы QR-кодов для поездок в общественном транспорте

Мэр Курска попросил губернатора помочь решить вопрос с разрытиями «Квадры»22 ноября 2021, 11:02

Мэр Курска попросил губернатора помочь решить вопрос с разрытиями «Квадры»

В Курске шквалистый ветер 20 ноября повалил 7 деревьев22 ноября 2021, 10:48

В Курске шквалистый ветер 20 ноября повалил 7 деревьев

В Курской области вертолет санавиации совершил 127 вылетов22 ноября 2021, 10:37

В Курской области вертолет санавиации совершил 127 вылетов

В Курской области число вызовов скорой помощи снизилось до 8045 за неделю22 ноября 2021, 10:31

В Курской области число вызовов скорой помощи снизилось до 8045 за неделю

В Курске погиб пациент больницы, упав с 4-го этажа22 ноября 2021, 10:30

В Курске погиб пациент больницы, упав с 4-го этажа

Жителям Курской области старше 60 лет не делают прививку вакциной «Спутник Лайт»22 ноября 2021, 10:25

Жителям Курской области старше 60 лет не делают прививку вакциной «Спутник Лайт»

4000 курских предпринимателей подали заявления на компенсацию за сохранение рабочих мест в период карантина22 ноября 2021, 10:23

4000 курских предпринимателей подали заявления на компенсацию за сохранение рабочих мест в период карантина

В Курской области свободны 209 коек с кислородом для больных с коронавирусом22 ноября 2021, 10:16

В Курской области свободны 209 коек с кислородом для больных с коронавирусом

В Курской области на карантине из-за коронавируса находятся 71 дошкольник и 138 школьников22 ноября 2021, 10:14

В Курской области на карантине из-за коронавируса находятся 71 дошкольник и 138 школьников

В Курской области открыли около 40 торговых центров22 ноября 2021, 10:08

В Курской области открыли около 40 торговых центров

Каток на Театральной площади в Курске будет бесплатным22 ноября 2021, 10:01

Каток на Театральной площади в Курске будет бесплатным

В Курской области за сутки заболевших коронавирусом выявили в 7 городах и 18 районах22 ноября 2021, 09:57

В Курской области за сутки заболевших коронавирусом выявили в 7 городах и 18 районах

Куряне примут участие в фестивале «Готов к труду и обороне» в Белгороде22 ноября 2021, 09:54

Куряне примут участие в фестивале «Готов к труду и обороне» в Белгороде

В Курской области за сутки от COVID-19 скончались пять человек22 ноября 2021, 09:54

В Курской области за сутки от COVID-19 скончались пять человек

В Курской области число заразившихся коронавирусом за сутки снизилось до 340 случаев22 ноября 2021, 09:50

В Курской области число заразившихся коронавирусом за сутки снизилось до 340 случаев

В Курске назначен новый директор филиала финансового университета22 ноября 2021, 09:02

В Курске назначен новый директор филиала финансового университета

Атаковать россиян по телефону мошенникам все чаще помогают роботы22 ноября 2021, 07:40

Атаковать россиян по телефону мошенникам все чаще помогают роботы

Владимир Путин после ревакцинации встретился с создателем вакцины от коронавируса Денисом Логуновым22 ноября 2021, 07:20

Владимир Путин после ревакцинации встретился с создателем вакцины от коронавируса Денисом Логуновым

Пропавший в Курске 78-летний пенсионер найден22 ноября 2021, 07:00

Пропавший в Курске 78-летний пенсионер найден

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 793
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 049

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024