Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

4 мая 2021, 16:02

Курский «Авангард» сыграл вничью с командой «Химки-М»

4 мая в 22-м туре Профессиональной футбольной лиги «Авангард» из Курска играл на выезде с «молодежкой» «Химок». Встреча завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме куряне немного уступали хозяевам. Последние имели больше моментов, но до взятия ворот не дошло. На высоте был голкипер «сине-белых» Владислав Терешкин, который, как минимум, трижды спас гостей.

В целом, игра шла на равных, однако подопечным Игоря Беляева повезло больше. На 31-й минуте Максим Тарасов эффектно вошел в штрафную «Химок», прострелил, первым на мяче оказался Андрей Мязин – 0:1.

Во втором отрезке игры подмосковная команда добавила, неоднократно могла поразить ворота курян, но то помогал случай, то в игру вступал Терешкин.

Казалось, что «Авангард» увезет домой три очка, но нет: на 93-й минуте «Химки» заработали пенальти, его реализовал Максим Костяев – 1:1.

«Авангард» набирает 26 очков, занимает 11-е место. 10 мая куряне играют на выезде против «Сахалина».