городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 ноября 2020, 12:36 #коронавирус

В Курске больные коронавирусом не могут добиться госпитализации

Корреспондент ВГТРК-Курск Анна Шпакова в своем Инстаграме сообщила, что коронавирусом заболела вся семья – пять человек. У папы девушки КТ показало, что поражены 60% легких. Но его не госпитализируют, так как нет мест. Врач тоже не приходит в течение нескольких дней.

- Прошу помощи! Мы заболели. Всей семьей — пять человек. Все началось чуть более недели назад. Я узнала, что контактировала с ковид-положительным человеком. Выходные мы пролежали дома с температурой, головной болью, слабостью. Потеряли обоняние, — рассказывает Анна.

Она пишет, что в понедельник пыталась вызвать участкового-терапевта из 6-й поликлиники. Температура была 38.

- Звонили и я и мама одновременно. С 8 утра. Дозвониться не удавалось. В половину одиннадцатого мы решили ехать туда. Увидев внушительную очередь, выходящую на улицу для «температурных больных», где стояли ковидные на тест и на прием, поняла, что не смогу в таком состоянии выстоять и получаса. Мама оставила заявку на вызов врача в регистратуре, — рассказывает Анна.

В пять часов вечера она позвонила в регистратуру узнать, придет ли все-таки врач. Ей ответили, что на одного медика по 40-50 вызовов. Через два часа позвонила врач. Сказала, что сломалась машина, и она не придет. Больничный откроет. Сказала пить арбидол и азитромицин.⠀

Неделю всей семьей лечились лекарствами, назначенными терапевтом.

- Папе становилось хуже. Он начал кашлять, температура прыгала с 36,6 до 38. Через знакомых получила запись на КТ на четверг. Так ждать две недели (и это даже в платном центре). Свое место решила отдать папе. Настораживали температурные скачки, — пишет девушка.

КТ показало поражение поражение 60% легких по типу матового стекла вирусного происхождения. Картина, характерная для больных коронавирусом.

Ночью мужчина впервые начал задыхаться. Родные вызвали скорую. Она приехала только через 6 часов.

- В госпитализации отцу отказали. «Мест нет, помочь ничем не можем. Поставим вас на очередь. Вызывайте участкового врача. Пусть назначает лечение».

Девушка говорит, что врача пытались вызвать с пятницы. Но он так и не пришел, в регистратуре сказали, что осталось всего три терапевта.

Иван ПРОХОРОВ

Вверх Отзывы читателей (23)    Написать отзыв

Владимир

2 ноября 2020, 13:14город: г. Курск

Если попили арбидол, то сто процентов будут здоровы

Ольга

2 ноября 2020, 13:42

Кошмар! Только сегодня читала в новостях по Курску что свободно около 160 мест в стационарах! Куда мы катимся! Где те цифры, а где люди, которые не могут получить лечение! Это еще антибиотики удалось
купить... На словах то у нас все под контролем и мы впереди планеты всей, а по факту сплошной беспредел

Вадим

2 ноября 2020, 13:57

Так вчераж 400 койко мест новых открыли

Марина

2 ноября 2020, 14:02

А что ж чиновников из облздрава не подключают к работе с населением? Пусть поработали б...
Может , если на своей шкуре ощутили бы все косяки свои, так что-то и изменилось бы в медицине

Ольга

2 ноября 2020, 14:15e-mail: bodinatv75@gmail.com, город: КУРСК

Родственник моей коллеги попал в "Семашко" за взятку 5000 рублей!!!! У этого доктора такса,люди болеют,просят помощи,а он оказывает свои платные услуги. Вот так у нас наживаются бедные доктора!

Роман

2 ноября 2020, 14:20e-mail: mr.rykov.roman@mail.ru, город: курск

А как же правительство Курской области Громко говорит от том, что ситуация под контролем и есть еще 200 коек в больницах. Наверное держат в резерве для себя, а для простых людей нету места!!!!!

Житель КУрска

2 ноября 2020, 14:26город: Курск

А кто-то не хочет продлевать каникулы в школах. Пишут подумаешь ОРВИ осень же. Продолжают водить больных детей и т.д. Пора приводить свою сознательность в порядок. Надо обязательно продлить каникулы. Скученность детей, которые в силу своей еще детской психики не могут достаточно соблюдать гигиену, провоцирует усиление вирусной активности.

Марина

2 ноября 2020, 14:37

Скажите, зачем нам такая власть?!

Александр Филиппович Овсянников

2 ноября 2020, 15:03e-mail: aleck.ovsyannickov2012@yandex.ru, город: Курск г.

Уважаемый Владимир,ну зачем Вы льете такой негатив,это же такая головная боль для наших вахтовиков.Вы же смотрите телевизор,все у нас прекрасно.Пол города аптек объехал но ничего нет.

Павел

2 ноября 2020, 15:11город: Курск

В четверг (29.10.2020) заболели родители и брат моей жены, а также мои родители и бабушка (91 год). Всего 6 человек. Мне, жене и ребенку удалось избежать и изолироваться. Мест в больницах нет, антибиотиков в аптеках нет. Ситуация страшная. А у нас по прежнему "ситуация стабильная".

Прохожий

2 ноября 2020, 15:16

Усиление вирусной активности происходит не столько из-за скученности детей, сколько от экономии на тестировании населения. Весной мы болели короновирусом. Тест взяли только у меня, аж на 13 день болезни после платного КТ. В семье 4 ребенка. Добиться теста для заболевших детей не смогли даже тогда , когда привлекли на помощь Уполномоченного по делам ребенка Курской области Не говоря о контактных.. Сейчас болеет знакомая, у руководителя и замов на работе, с которыми был непосредственный контакт, подтвержденный короновирус. И что? Ей также в начале болезни было отказано в проведении анализа по неизвестной причине. Добилась только через неделю. За это время заболели члены семьи. Вот так инфекция и распространяется, заболевшие контактные люди распространяют вирус до появления симптомов. Отсутствие тестирования у заболевших и соответственно, отсутствие адекватного лечения в начале болезни приводит к развитию пневмонии более тяжелого характера. Снабжение Ковидных больниц масками для пациентов и средствами для наполнения санитатарайзеров в палатах оставляет желать лучшего

Владимир Владимирович

2 ноября 2020, 15:31e-mail: vskursk@yandex.ru, город: Курчатов

Хочешь жни, а хочешь...... наша бесплатная медицина самая бесплатная. Главное что изменения в конституцию прошли. а народ пусть дальше...болеет

Наталья

2 ноября 2020, 15:43город: Курск

Хочу вызить огромную благодарность врачам и сотрудникам поликлиники 7 г.Курска. За три недели болезни несколько раз пришлось вызывать врача на дом. В регистратуру дозванивалась в течение 30 минут, врач всегда приезжала в первой половине дня, слушала, измеряла сатурацию, делала назначения в соответствии с возникающими симптомами. И это не смотря на то, что заболевших врачей в этой поликлинике тоже очень много. Читая отзывы о других поликлиниках, я поняла что мне очень повезло! Низкий поклон врачам и руководителю поликлиники 7.

Куряночка

2 ноября 2020, 15:50город: Курск

Соседка умерла — не дождались скорой, за день перед этим отказалась скорая госпитализировать, тест в 5 поликлинике отказались делать. Вот такая забота о простых людях.

Ирина

2 ноября 2020, 15:57

А зачем пить антибиотики при лёгком течении молодым людям и детям?

Гость

2 ноября 2020, 16:32

Белостоцкого и Палферову отправить в отставку! Надо заранее было подготовить необходимое количество койко-мест, лекарств, медицинского кислорода. С запасом. Планировать — это слово данным руководителям не знакомо!

Михаил Александрович Попов

2 ноября 2020, 17:12e-mail: popov1410@mail.ru, город: Суджа

Добрый день.Хочется рассказать о ситуации которая происходит в Суджанской больнице.Мест в инфекции нет,как нет лекарств и один кислородный балон с одной маской на 28 человек,об аппаратах ИВЛ(это что-то из будущего).Люди выживайте как можете

Оксана

2 ноября 2020, 18:01город: Курск

Про поликлинику №7, это в точку. Интересно кто пишет. Столкнулась с с вызовом врача неделю назад. Дозвониться не удалось, и судя по разговорам в очереди не только мне. Простояла с 12-00 до 17-00, попала к врачу, на просьбу взять тест, сказали что не подхожу по параметрам(кашель, небольшая температура), и отправили на рентген сказав, что он у них сломался, а если очень хочется сдать тест, пусть оплатит работа или я сама) вылечили не то слово

Ольга

2 ноября 2020, 18:02e-mail: chyrsins@yandex.ru

Получается что из-за нехватки участковых терапевтов и отсутствии своевременно назначенного лечения, болезнь переходит в тяжелую стадию и требует госпитализации, нагрузка на скорую и стационары увеличивается.

Александр

2 ноября 2020, 18:07

Руководители облздрава просто обязаны запросить помощь центра,если не справляются сами.Молчать и приукрашивать ситуацию -это преступление ,надо приложить все силы к спасению больных,люди в очень сложной ситуации оказываются без помощи.

Антонина

2 ноября 2020, 18:54e-mail: restet77@icloud.com, город: Куба

Места есть, но их как всегда держат для нашей горячо любимой администрации, депутатов и прочих слуг народа, живущих за наш с вами счёт. И не чему здесь удивляться!

Гость

3 ноября 2020, 10:57

Читаю отзывы и поражаюсь: люди до сих пор не поняли, где они живут? Это даже наивностью нельзя назвать. Курская власть давно прогнила, этим чинушам нет никакого дела до народа. Мы их только раздражаем своими просьбами. Никто из них ничего делать для народа не будет — отпишутся, что провели меры, ввели ограничения. Там — круговая порука. А мы получили то, что заслужили.

Вадим

3 ноября 2020, 12:08город: Курск

И сто процентов, что никто не ответит ни за неорганизацию лечения, ни за отсутствие лекарств. В нынешнем руководстве страны не принято отвечать за обещания и провалы. Я выражаю полное недоверие президенту и всему руководству страны.

Другие новости Курска за 2 ноября 2020 года

2 ноября 2020, 20:47

Коронавирус в Курской области: ковид в мэрии, новый антирекорд и нехватка лекарств. Главные новости на 2 ноября

2 ноября 2020, 20:10

В Курске ищут автоволонтеров

2 ноября 2020, 19:41

Партия антибиотиков в аптеки Курской области до сих пор не поступила

2 ноября 2020, 19:27

Курский депутат предложил развернуть коронавирусные госпитали в торговых центрах

2 ноября 2020, 19:24

В Курской области главу сельсовета наказали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан

2 ноября 2020, 17:54

Курянка погналась за высокими процентами по вкладу и лишилась сбережений

2 ноября 2020, 17:29

В Курской области любителя пива оштрафовали за отсутствие маски

2 ноября 2020, 17:02

На въезде в Курск перевернулась фура

2 ноября 2020, 16:36

В Курске обвиняют в мошенничестве бухгалтера бюджетной организации

2 ноября 2020, 16:00

Курянин осужден за угрозу убийством и избиение знакомой

2 ноября 2020, 15:45

На пожаре под Курском погибла пенсионерка

2 ноября 2020, 14:40

Неадекватного курянина сняли с осветительной опоры стадиона

2 ноября 2020, 14:35

Под Курском водитель врезался в столб, покалечив пассажира

2 ноября 2020, 14:25

В Курской области пропал 51-летний мужчина

2 ноября 2020, 14:00

В Курской области сгорел дом

2 ноября 2020, 13:21

В Курской области продолжатся дожди и туманы

2 ноября 2020, 12:45

В Курске умерли два старейших врача

2 ноября 2020, 12:22

Жители Курской области заказывают антибиотики в других регионах

2 ноября 2020, 12:16

В Курске в аварии ранены женщина и годовалый малыш

2 ноября 2020, 11:40

В Курской области погиб пожилой велосипедист

2 ноября 2020, 10:57

Число заболевших коронавирусом выросло в 6 городах и 15 районах Курской области

2 ноября 2020, 10:30

В Курске ветеран-строитель вынужден пить воду из «родника на болоте»

2 ноября 2020, 09:28

Губернатор Курской области распорядился остановить реконструкцию региональных дорог

На стройке Курской АЭС коронавирус выявлен у 53 человек2 ноября 2020, 09:24

На стройке Курской АЭС коронавирус выявлен у 53 человек

В Курске три заместителя мэра заболели коронавирусом2 ноября 2020, 09:24

В Курске три заместителя мэра заболели коронавирусом

2 ноября 2020, 09:14

В общественном транспорте Курска будут бесплатно раздавать маски

2 ноября 2020, 09:12

Аварийные дома во Льгове Курской области обещают расселить до конца года

2 ноября 2020, 09:11

В курскую инфекционную больницу с коронавирусом попали 3 ребенка

2 ноября 2020, 09:07

Курский губернатор рассказал, что увидел в красной зоне ковидного госпиталя

2 ноября 2020, 08:58

Расследованием ситуации во Льгове Курской области занялись прокуратура и следственный комитет

2 ноября 2020, 08:57

В аптеки Курской области поступит 100 тысяч упаковок антибиотиков

2 ноября 2020, 08:47

В Курской области выявлено еще 130 случаев коронавируса

2 ноября 2020, 08:43

На ИВЛ в Курской области находятся 120 пациентов с коронавирусом

2 ноября 2020, 08:10

Для курян 65+ и хронических больных началась самоизоляция

2 ноября 2020, 07:30

У детской библиотеки Курска появятся граффити с героями сказок и мультфильмов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 260
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 742

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024