городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 марта 2020, 22:00

Фильм «Курская норма» вышел на федеральном ТВ-канале

22 марта на телеканале «Россия 24» состоялась премьера документального фильма «Курская норма». Проект анонсировали в администрации региона: «полная любви к Курской области программа расскажет о том, чем живут куряне».

Фильм продолжительностью около 20 минут вышел в эфир канала «Россия 24» дважды. Съемочная группа из Москвы сделала «нарезку» из мини-сюжетов о необычных людях и проектах, перемежая их видами нашего города с высоты птичьего полета.

Начав с экофермеров, возрождающих хутор под Курском, авторы фильма рассказали о специалистах Суджанского колледжа искусств, где хранят и передают новому поколению народные промыслы и местный фольклор, а также об Ольге Ивановой из Обоянского района, которая занимается необычной профессией. Она — шорник, изготавливает узду для лошадей.

Затем аграрная тема: курский чернозем, наш регион назван плацдармом сельскохозяйственных проектов, где аграрии собирают фантастические урожаи.

Далее идут Курская АЭС и строительство станции замещения, поисковая работа на местах кровопролитных боев под Курском в годы Великой Отечественной войны. Федеральные телевизионщики побывали на атомной станции, в музеях Курской битвы и Юных защитников Родины...

Курская магнитная аномалия включает гигантские запасы железной руды — краткий репортаж о работе Михайловского ГОКа.

Говоря о спорте, отметили мастера единоборств Даниила Арепьева, открывшего свой спортивный центр, и ветерана Валентину Гостеву, которая стала мастером спорта по пауэрлифтингу. Не обошли вниманием и паралимпийцев в разрезе социализации через спорт, показав курского «терминатора» Анатолия Шевченко и мастера спорта международного класса по фехтованию Анну Гладилину, ныне советника губернатора по делам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В социальной сфере также упомянуты благотворительные гостиная для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и волонтеры, которые шьют одежду для детей и пенсионеров.

Затем искусство, где необычные проекты реализует гример Наталья Блинкова, и наука — на примере Юго-Западного госуниверситета, ученые которого разрабатывают наночастицы для борьбы с раком, космические спутники и орбитальных роботов.

Вот такое получилось кино...

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, иллюстрации «Россия 24»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

dimon

23 марта 2020, 10:13город: kursk

пыль и показуха, привет из СССР!
все как обычно.
надо было показать достопримечательности: ТЦ продуктовые на каждом шагу и почти в каждой многоэтажке по 3 пивнушки

dimon

23 марта 2020, 10:42

Вот все, что осталось от десяти тысяч. 34 рубля. А я думал. что у нас еще тыщ семь на текущем счету. Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг...

dimon

23 марта 2020, 10:43

— Ничего не понимаю! Нет, это не золото!
— Пилите, Шура, пилите!

Другие новости Курска за 22 марта 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 320
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 528 509

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024